Нужно ли выписываться при иммиграции

Интересно, на каком основании я не имею права вывозить свой паспорт. если выписываться и оформлять ПМЖ я не буду пока.

Это все ещё работает? Прикол в том что мы уже находимся запределамиРФи стоим на консульском учёте в Киргизии. При этом во внутренних паспортах РФ есть прописка. Вот и думаем, зачем нам выписываться и получать ПМЖ если и так можно на учёт всать. причём, если бы прописки б не было, проблематичней было бы получить загран в Киргизии. А так его дали и научёт сразу поставили. получается при въезде в США у нас будут заграны полученые в РФ консульстве в Киргизии, в которых штампы что мы стояли там на учёте, и снялись.

А с какой трудностью Вы столкнулись?

Вот вот, я полагаю главное заявиться в консульство для обмена с ещё действующим заграном. Так?

Всем привет! Зарегистрировалась, чтобы задать вопрос. Я живу в США на пмж. Но из России не выписывалась ( так получилось). Как выписаться, не приезжая в Россию?

Теоретически вот так:

  1. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

    поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

    Ну или пусть вас через суд выселяют. Вы можете написать в суд что вы согласные - для ускорения процесса.