Нужно ли ехать в США, если ЗП в Украине - 2000$?

Некого не слушай, а то они тебе на советуют, всегда прислушивайся к себе, тем более у тебя есть большие перспективы!

Ну ведь в Киеве вы работали на ЧП скорее всего, а в Чехии - вы в штате. А это значит что уволить вас так просто нельзя (за 3 месяца надо предупреждать), это значит что пенсия капает, это значит что у вас бесплатная шикарная медицина (по настоящему бесплатная, а не как в Украине).
Ну и еще есть кучу бенефитов, типа стравенок и прочего.
Ну и налоги вернутся в конце года, если у вас есть неработающая жена или дети.

Кстати, а сколько зарплата грязными? Если меньше 60-65 тысяч крон - то надо менять, благо этот процесс безболезненый.

1 лайк

Скажите девушке, что не поедете в штаты. Посмотрите на реакцию. Возможно, проблема наличия девушки исчезнет за отсутствием последней.
“Проблема” с языком надуманная, вам всего 21 год.

Lucy, играя в лотерею, нельзя думать о выигрыше вообще. Потому что его мат.ожидание равно нулю.

1 лайк

А Вы все-таки уехали из Праги? Как нашли работу? L1B или H1B?

Так ты так и не ответил на вопрос - Зачем играл? Просто из года в год создаются темы из разряда - “я успешный и богатый у меня все отлично дома, но вот с перепугу гринку выиграл и не знаю что теперь делать”?

У ЧП процент налога намного ниже, чем в штате, из-за этого чистыми в Киеве выходит значительно больше. Увольнения не боюсь, т.к. специалист в своей области.

С медициной не доводилось пересекаться.

Зарплата по чешским меркам неплохая, но учитывая стоимость съема квартиры, которая >2 раза выше, чем в Киеве, выходит не так, как в Киеве.

В общем, ехал я за новым опытом жизни в другой стране и возможными перспективами, а не за деньгами :slight_smile:

Да просто ради интереса подал, выиграл, в шоке был)

Я понял Вас :))

Всем спасибо ребята! Рад каждому комментарию!
Выводи уже сделал, тема не актуальная:ok:

Вот таких и отбирают селекционеры…

я английский выучила без всяких лотерей и даже без мизерного шанса когда-либо попасть в США. Так что, если вы намекаете, что английский учить не надо, пока не получил ДВ визу, это довольно глупо.

1 лайк

$2000/месяц
в 21 год
в smm
в Украине

Не бойтесь ничего, люди без бошки там со временем нормально устраиваются, а у кого голова на плечах и подавно.
Язык на месте и изучите, адаптация дело такое, тем более какое то время вас там готовы терпеть бесплатно :slight_smile:
Видимо вы не дошли еще до точки, когда все обрыдло и хочется просто уехать и полностью обнулиться.

Шанс такой второй раз не выпадет, не воспользуешься- будешь всю жизнь жалеть. Попробуй настроить свой бизнес так что бы работать удаленно, как тут верно заметили интернет и в США есть, лети в Штаты, забудь про Украину и пермиты ре-энтри всякие ,иди на интенсив в языковую школу, при должном старании и с учетом молодого возраста через год уровень языка можно иметь вполне приличный, а дальше ищи работу или может будут мысли как развить имеющийся бизнес и/или перенести его в США.
Касаемо девочки - разлука на время как раз и покажет нужна она тебе или не очень.
Если поймешь что жизнь без нее не мила, то женись и подавай на воссоединение.
Все ИМХО.

1 лайк

Интересно, как много людей, выучивших иностранный язык “на всякий случай” :slight_smile:
ТС, в штатах вы можете повторить свой успех, а можете не повторить - лотерея green card не единственная в жизни, поэтому и решать только вам, и ответственность вся лежит только на вас :slight_smile:

однако, уровень жизни на 2к в США и на Украине несопоставим. Там он живет гораздо лучше, чем на эти же деньги тут. Вопрос в том, с какой скоростью ТС может выйти на сопоставимый уровень здесь.

Их целая куча.

Теоретически, если в 21 он смог сделать рывок в Украине, то и в США сможет. Характер есть.

Пока не видно рывка. Фрилансер не может ориентироваться на зп.
Парень либо не фрилансер, либо в первый раз получил 1600, что слегка вскружило голову.
Ехать безусловно надо, так как на Украине может так и не повезти больше.

ТС, на 2 тыс. в месяц в США прожить реально, но без излишеств, естественно.
А о куче потраченных денег на шикарную свадьбу, красивую жизнь в Украине ради фоток для инстаграмма со временем все равно будете жалеть.

это - как спросить, зачем люди учатся в музыкальной школе, если не планируют работать в филармонии/сделать карьеру из игры на музыкальном инструменте; зачем детей водят на гимнастику/футбол/бейсбол/подставить любой спорт, если они не планируют сделать карьеру из спорта.
Зачем вообще чему-то учиться???

6 лайков

Больше ,чем вы думаете ))
У меня «на всякий случай» в запасе два языка иностранных получились.
Я всегда думала, что с одним из них перестаралась.
А обстоятельства так поворачиваеются, что оба очень в тему.
Так что, накопленный багаж любых знаний никогда не будет лишним.

1 лайк