Нужно ли платить налоги с доходов, выплаченных чеками

Если вы получали бенефиты как не имеющий дохода, то вы обязаны оповестить выдавшую вам организацию, что доход у вас появился, а дальше по условиям выплаты этих бенефитов у вас могут попросить их вернуть, т.к. они вам не положены или наоборот не потребуют (в зависимости от бенефитов).
Доход вы обязаны задекларировать в IRS, как самозанятый (контрактор) в конце года.

PS уклонение от оплаты налогов и обман при получении бенефитов в США считаются преступлениями. Претендуя на убежище, вы хотите иметь безупречную репутацию перед законом.

4 лайка

Вы сознательно нарушаете закон, заявляя властям, что вы не работаете, при этом вы работаете, получаете зарплату и не платите налоги. То есть, ваш зад желает сидеть на трёх стульях. Вас сюда никто не гнал, адвокатов нанимать вас никто не заставлял. Вы сделали выбор, вот и разбирайтесь с последствиями. Если следовать вашей логике, мы тут все можем пойти, купить себе по Роллс-Ройсу и не платить налоги. Ценник на Роллс-Ройс ведь заоблачный.

6 лайков

совсем-совсем не обязательно. Штраф на компанию при аудите(которого наверняка не будет по этому поводу) за не выдачу 1099 в его случае или 0 или в районе 50$

Да скорее всего не будет аудита за невыдачу 1099.
И ТС скорее всего никто проверять не будет.

Так что платить налоги или не платить это дело личное.
Но отговорка “я не заплатил налоги потому что мне не выдали 1099” не сработает.

1 лайк

Т.е. только приехали и уже ищите способы систему на… обмануть. Удачи при подаче на гражданство…

3 лайка

ТС с его статусом предстоит еще много проверок со стороны государства и любая вскрывшаяся незаконопослушность может поставить крест на все его предыдущие старания и преодоления трудностей.

Я ни в коем разе не искал способы обмануть систему, да и время уплаты налога ещё не настало…
Все кто получает бенефиты работают 100%, зарплаты очень маленькие из за наплыва беженцев, судья на слушание точно спросит работал или нет и есть подготовленный ответ, честный ответ, что да работал, после этого как правило просят оплатить налоги, судьи в курсе ситуации и если ответить, что не работал, то и появляются вопросы в духе а как же вы за жильё платили? Потому что бенефитов вам давали 500$ а жильё стоит 2500?
И ещё один момент, я не могу работать официально у меня нет разрешения на работу(дело на рассмотрении и ожидать еще 5 месяцев) поэтому и оформлены бенефиты, но когда мне предложили работу то я стал получать деньги, но я не могу прийти в дпсс и сказать что у меня есть доход, так как я не имею право работать, по сути это замкнутый круг….

1 лайк

$54600 в год. И бенефиты, молодец, че

The median American worker brings home an estimated $54,132 a year

4 лайка

Вы уверены, что судья “закроет” глаза на обман системы? Вообще-то я бы не была столь оптимистична.

Просто этот “наплыв” случился из-за того, что народ думал, что здесь “халява” и “медом намазано”. На самом деле США по сравнению с Европой наименее социальное государство.

зарплаты маленькие, говорите? Еще и бенефиты к этой маленькой зарплате? Если зарплата маленькая, бенефиты не отберут.

1 лайк

Вам ничто не мешает прийти в дспп и отказаться от бенефитов. На суде Вы все равно честно собрались объяснять, что работали.

А когда судья спросит почему вы не отказались от бенефитов, когда начали зарабатывать, что скажете?

На работу беженцев без разрешения все смотрят сквозь пальцы, а вот получение бенефитов обманом - это косяк.

1 лайк
  1. 50к это ни разу не маленькая зп для одних локейшенов и далеко за чертой бедности для других.
    Выясните, при каком доходе у вас бенефиты не отберут в вашем конкретном локейшене. Конкретный лимит зависит от вашего состава семьи и места проживания. Вероятно, когда вам бенефиты давали, то там была инструкция с цифрами.

Если вам бенефиты не положены, то надо он них отказаться ибо это преступление. Вопрос про паблик чардж, который вам не полагался тоже обязательно будет как и вопрос про нелегальную работу.

Если вы здесь меньше года, то доход у вас будет тоже не за весь год. Если вы скажем 25к заработаете, то бенефиты вам скорее всего будут полагаться практически в любом локейшене. Цифра считается по фактически заработанному, а не сколько в теории вы за год можете заработать.

  1. В целом налоги надо платить минимум раз в три месяца если не хотите попасть на штраф в апреле (надо заплатить в сентябре и декабре). Но при маленьком доходе вам возможно ничего платить не нужно, потому что вычеты покроют все ваши налоги.
    Вам нужно посчитать ваш предполагаемый доход за год и дальше уже в любом налоговом калькуляторе смотреть, должны вы налоги или нет. Нужно подавать декларацию, но это не равно, что надо заплатить налог. Возможно вы даже еще и в плюсе останетесь после всех вычетов.

С бенефитами надо тоже быть внимательными в плане налогов. Если вы получаете деньги как бенефиты, они тоже могут облагаться налогом. Например, если жилье спонсируется какой-нибудь благотворительной организацией. Не все облагается налогом, но что то возможно облагается.

Здесь на форуме вам не скажут ничего полезного в вашем конкретном случае кроме как обманывать не хорошо. Вам нужно самому заняться математикой.

  1. Нельзя полагаться на суды сейчас на все закрывают глаза. Пока ваше дело дойдет до суда, выборы пройдут и возможно не одни. Власть может измениться и закрутить гайки. Убежентсво - это лет 15-20 до гражданства. Все эти годы вам нужно быть положительным героем.
4 лайка