Нужно ли платить налоги с доходов, выплаченных чеками

Друзья, вопрос в следующем
Работаю неофициально на одних американцев, они каждый месяц выписывают мне чек, а после я его наличу кешем. Идут ли эти средства/отчёт в налоговую о том сколько мне выплатили денег? Если да, то как же фирма тогда с этим справляется ведь я не устроен у них в конторе, да и разрешения на работу у меня нет.

Налоги платят с дохода, а не с чеков. Там вроде месячная сумма должна быть больше $500, чтобы надо было платить.

1 лайк

Чек выписывают от компании или от физ лица? Вообще любой безналичный платеж, в т.ч. чек - это основание для IRS покопаться в природе платежа, особенно если они регулярные и по размеру похожи на зарплату.

Если мне не изменяет память, “показывать” по закону надо весь доход. при заполнении годовой декларации определяется, надо платить или нет. Если же человек переживает про ES, то можно зайти на сайт и почитать когда надо платить эстимейт. Но если не заплатит, большой беды не будет. Надо очень много зарабатывать чтобы оштрафовали.

1 лайк

полная фигня. Мне несколько лет платили трансферами ежемесячно около 70к$ в год. Никаких оснований ни для чего.

Что именно, что безналичные платежи могут вызвать вопросы?

Да. Получивший их заплатит налоги. Какие еще вопросы?

1 лайк

Чеки выписывали стабильно 2 раза в месяц по 2100 примерно каждые 2 недели.

На сколько я понял получивший не собирается платить налоги. Если заплатит, то вопросов никаких.

холост или женат? дети есть? если холост от примерной годовой суммы отсчитай примерно 15% и 15 сентября и 15 января выплати эту сумму irs как estimate taxes. там у них на сайте это можно сделать директли. И при заполнении декларации будешь видеть должен или вернут обратно. Если женат и дети и жена не работает, я бы не дергался.

От сюда вытекает другой вопрос, так же я получал бенефиты, каковы шансы что меня «попросят» все выплаты вернуть ?

какие бенефиты? это другая история! А ты кто ? гражданин? беженец?

2 лайка

Проситель убежища, суда ещё небыло. Жена и ребёнок есть.

Так спросите у них, получите ли Вы какую-либо форму в начале следующего года за 2023?
Очень похоже что Вам выдадут форму 1099. Тогда надо платить налоги.
Но непонятно, если Вы как самозанятый, то откуда у Вас бенефиты? Вы упоминали бенефиты.

1 лайк

От штата видимо. Медицина и т.п.

Я не иду как самозанятый, на мое имя просто выписывают чеки. Конечно я у них все узнаю просто я решил узнать все везде и сразу

Проситель убежища имеет право на выплаты, потому что не может работать и на еду…(

1 лайк

Ну так и не работайте. А то вы хорошо устроились, и выплаты из чьих-то налогов получаете и зарплатку без налогов.

5 лайков

Я думаю будет 1099-NEC или 1099-MISC. На Ваше имя.
Хотя возможны нюансы. Сообщите как узнаете, если не трудно. Просто любопытно.

3 лайка

Я себя не оправдываю, но это временная и вынужденная мера пока не получу разрешение на работу, потому что по мимо еды и оплаты жилья ценники на иммиграционных адвокатов заоблачные, мы здесь не от хорошей жизни. …