Нужны ли справки из псих, туб, кож, вен- и т.д. диспансеров?

Народ! Немного запутался. На форуме уже не раз читал следующее, что собрали некие справки из диспансеров… Весь перечень выше в оглавлении темы.
Для чего? Где написано, что они нужны? Кто проходил интервью, требовал ли кто эти справки?
Жду комментариев. Спасибо.

Никто никакие мед. справки не требовал в посольстве, кроме пакета медосмотра.
Другое дело, если проходите медкомиссию, то желательно брать справки о перенесенных заболеваниях, чтобы не кололи лишние прививки, ну и желательно принестои выписки ВСЕХ прививок, если проходите в ЛОДЕ.

Раньше эти справки на медосмотре требовали, теперь уже не требуют.
Для интервью они не нужны тем более.

Понятно. Благодарю.
А почему для Бухареста ребята из Молдовы эти справки собирают? Кто знает?

Кто именно? Я в курсе только о прививочной справке и той, что из психушки
Вроде больше не надо.

А справка из психдиспансера/больницы зачем?

Для медосмотра нужна, чтобы доказать что мы не состоим на учете с психическими отклонениями.

Справки из диспансеров нужны только для медкомисии. Всё что будет указано в этих справках врач переносит в специальную медформу, которую вы везёте в посольство.

Антон, доброе утро!
А где, в каком документе это было написано? Я нигде не видел, пересмотрел все формы. ЛОДЭ ничего не скзалао по этому поводу.
Все, кто прощел недавно интервью в Варшаве, никто этих справок не собирал для медосмотра.
Как в этом разобраться?
Хэлп, плииз.

История медкомиссии в Варшаве. Никаких справок не откуда не нужно. Нужно ваше фото и деньги :slight_smile:

когда я проходил интервью в Варшаве я не брал с собой никаких справок и у меня там их не спрашивали.

В ЛОДЕ я видел как врач ставила галочки в специальную форму для посольства после просмотра этих справок.

Вам пришёл второй пакет с приглашением на интервью?

1 лайк

насколько я знаю по форумам, Бухарест - едиственное место, где нужно принести справку из Костюжен при прохождении медкомиссии.

1 лайк

Народ! Вопрос снимается. Я его задавал накануне заключительной встречи с врачом и выпиской всех меддокументов для посольства.
Никаких справок их психо, нарко, туб, кож, вен и прочих диспансеров НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ в принципе. Докумеенты в порядке, все получили. Медосмотр закончен.
Не тратьте впустую время! Но лучше сразу спросить об этом в той поликлинике, где проходите медосмотр. В Минске, Беларуси в ЛОДЭ
НЕ НАДО. Спасибо за все отклики и помощь, что получил. Удачи!

1 лайк

Справок надо 3 штуки:

  1. От семейного врача, о том что ваше состояния здоровья удовлетворительное, что не болеете никакими хроническими болезнями.
  2. Справки из нашего дурдома.
  3. Справка о привиках. Обычно это желтая картонка, там все слова дублируются и на англ языке, и переводить ее не надо.

Справки переводить надо, заверять у нотариуса не обязательно. На мед комиссию взять фотки, паспорта и деньги. Вроде всё.

НЕ согласен, нужен только пакет с медосмотром от медцентра который имеет право их делать(адреса и названия перечислены во втором пакете). Никаких переводов тоже не надо.
ВСЕ ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНО ИНТЕРЬЮ В ВАРШАВЕ!

P.S. - Sylvia, не вводите людей в заблуждение, ведь они приходят на этот форум и верят всему написанному, т.к. сталкиваются со всем в первый раз. Пишите только проверенную и достоверную информацию.

1 лайк

Зря Вы на Sylvia наехали. Она явно имела ввиду медкомиссию для Бухареста.

1 лайк

Ну, может я и за грубо наехал…:mda:
Но, извините, я не со зла.

Почему, наверно чтоб финансово поддержать клинику (справки платные)хотя деньги берут ,но врачи не проводят осмотра. У нас потребовали в посольстве, даже на детей. Из кож-вен деспансера нет (в Био -медике в Бухаресте сдачи крови на ВИЧ хватило)

Присоединяюсь к данному замечанию. Так как Sylvia определенно это сообщение написала для Nasha, то есть для тех кто в Бухаресте проходит мед комиссию, а там свои ньюансы, про которые нигде как тут на форуме не узнаешь.

Извинения принимаются. Но, на будущее, вы находитесь на форуме, читайте внимательно, и прежде чем че-то ляпнуть, хорошо подумайте. И еще, прочитав какую-либо информацию, сначала убедитесь что она не достоверна и приведите веские аргументы и доказательства. Иначе, ваши слова сочтут злопыхательством.