Нужны ли учителя иврита в Америке?

Я живу в Израиле, уже 14 лет преподаю в колледже иврит нашим репатриантам из бывших стран Союза. Считаюсь одним из лучших учителей иврита в русскоязычных колледжах Израиля. Намереваюсь переехать жить в Америку. Но проблема в том, что кроме педагогического образования, и опыта в преподавании именно иврита, другого образования нет. Вопрос, нужны ли вообще в Америке учителя иврита? И если да, то где?

Банальный вопрос прежде всего: уже знаете, как переедете?

Razve chto chastnym repetitorom dlia detei v voskresnoi evreiskoi shkole. Luchshe podumaite o drugoi special’nosti

Я думаю что намного более точный ответ на свой вопрос вы получите не на форуме тут а просто попытавшись сделать демо поиск работы в течении достаточно продолжительного периода. Например помониторив в течении нескольких месяцев предложения работы по вашим критериям тут: Indeed.com или тут: Monster.com или ещё где в интернете. Кстати не знал что в Израиле были “русскоязычные колледжи”, вы ульпан имели ввиду или что ещё?

У моего бывшего коллеги жена в Чикаго преподает иврит в школе. Не частной - а паблик.

Не знаю есть ли большой спрос на учителей иврите, израильтян тут живет достаточно чтобы
заполнить все вакансии :slight_smile:

Если рассчитываете получить рабочую визу как преподаватель иврита - то это вряд-ли.

Dlia raboty v public shkole znania predmeta (proistekaiuscego iz projivania v Izraile) skoree vsego nedostatochno. nujno formal’noe obrazovanie po special’nosti. A imenno - dlia raboty s det’mi - pedagogicheskoe, a dlia prepodavania ivrita escio i lingvisticheskoe v oblasti ivrita.

В Израиле были и есть русскоязычные колледжи с различными профессиональными курсами, а так же и языковыми - иврит и английский. У нас колледж работает уже 25 лет , и огромное количество наших репатриантов там учатся. Педагогическое образование - учитель младших классов , у меня есть, но в школе не хотелось бы работать. (( Что бы вы посоветовали на счет переквалификации? Например, есть возможность на курсах турагента учиться…

Например, есть возможность на курсах турагента учиться…
ne nado…

Понял вас. Колледж в моём понимании это только то что даёт высшее или андасаи образование - таких русских в Израиле нет насколько я знаю, а русских учереждений со всякими проф. курсами конечно достаточно было.

Некоторые тут перепрофилируются на бухгалтера (бук-кипинг). Но не думаю что вы найдете такой курс там. Да и вопрос самый первый как вам заметили выше не то кем вы будете тут а то как вы сюда приедете. У вас на этот вопрос ответ уже есть?

Насколько я помню Бродский не имея даже среднего образования (формального), преподавал
в Американских университетах. :slight_smile:

Думаю что израильтян и с учительским высшим образованием тут вполне хватает.

Поищите работу в Jewish Community интересующего Вас штата, и делайте соответствующие выводы. Забейте “hebrew” в indeed, careerbuilder и т.д.
В этом ракусе я лично хотел бы писать колонку в газету\в сайт на тему треугольника Израиль - CША - Россия.

Спасибо всем за ответы! Я понимаю, как трудно найти в Америке работу по моей специальности. По-этому и спрашиваю, может еще в Израиле мне переквалифицироваться, и если да, то какие профессии более востребованы в Америке.