Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Наблюдения начинающего водителя:

Само собой глупо говорить о высокой культуре вождение, большой респект американцам:flo:, потому как ни кто тебе вслед не выматерится и неприличный жест - фигуру из 3-х пальцев не покажет, все реально помнят как они начинали и относятся с пониманием к чайнику на дороге.

Ещё один респект - разметка на дороге, (кто живет в Молдавии поймет о чем я, т.к. ее там реально нет, просто нет нигде, кроме как при въезде в подвалы Милештий Мичь и Крикова, где даже англичанин (муж сестры) почувствовал себя в Европе).
Все знают что такое разделительная полоса? Так вот те кто тут не был не знаю что она бывает шириной в одну машину, для чего? Ха, для разворота и не только, так вот если при выезде с боковой не главной, вам нужно повернуть через всю дорогу допустим налево, вам не обязательно ждать когда проедут и с право на лево (1-е) движущиеся и с лево на право движущиеся (2-е), вы пропускаете 1-х, выезжаете на central line (так здесь это называется) причем никому не мешаете, в лихорадке с полосы не ломитесь, ждете спокойненько удобное место среди 2-х и въезжаете в вашу полосу движения, по этой central line - разделительной полосе (мы между собой называем ее нечетной) разрешено двигаться не больше 90 метров, потом нужно съехать, включили поворот и вам реально сразу уступили место в потоке движения, потому как это не любезность, а обязанность со стороны всех водителей, (исключаем скорую помощь, полицию и проч.) эту полосу никто не занимает, никакой очень крутой чувак не ломится по ней, потому что, ему очень срочно нужно (просто потому, что он неимоверно крут в своем кабриолете), потому как ближайший коп быстренько всю его крутость обломает тикетом на нереально крупную сумму.

Радует трепетное отношение к пешеходам, их не много, но их везде пропускают, особенно на парковках возле магазинов, будет стоять вереница машин, но ползущую бабулю с тележкой пропустят и будут ждать до последнего, пока она не доползет до своего кабриолета Алфа Ромео, искренне поинтересуются не нужна ли ей помощь при выгрузке продуктов из тележки в машину и реально помогут если бабуля скажет что нужна, а потом бабуля реально зажжет на машине, так что закачаешься.
3 дня назад наблюдала и участвовала в следующей картине маслом. Вова-сан с братом, вышли из магазина мило беседуя с бабулей лет под 90, я вышла из машины и слушаю о чем беседуют, =0=0=0, а она им рассказывала, про русских девушек-летчиц из Владивостока которые во время Великой Отечественной делали по 9 вылетов в сутки, и ее муж тоже летчик, а она вела документацию по полетам, и вообще гордится подвигом советских солдат и считает что пропаганда в наших странах поломала великую дружбу 2-х великих народов. Я аж прослезилась, фига се думаю, а ребята так ваще были в полном восторге от бабули, а началось то всё - с разговора в очереди за их одинаковые футболки “Моя родина СССР”:lol::lol::lol:

14 лайков

Все что связано с символикой СССР все ще вызывет бурный интерес со стороны американцев!? экзотика, бывший и могучий враг! :lol:
Наверно там многие обращают внимание на футболку вашего мужа? :slight_smile:

По поводу культуру вождения, что тут сказать…остается только вздыхать…:slight_smile:
Вы уже сдали вождение? :slight_smile:

может быть давно, когда мы были сопляками, СССР и воспринимали именно так, я конечно сильно сомневаюсь что мнение этой бабули есть мнение большинства американцев, но было приятно что она знает об этой войне немного больше, чем знают даже на бывшем постсоветском пространстве, мы как положено отметили Мемориал дей здесь, (стаканом сока во здравие местных ветеранов), так как было мало времени на рекогносцировку - мы не знаем здешних мест посещений ветеранами в этот день - у нас традиция, каждый год, всей семьей, 9 мая, мы ходили …;):lol: на мемориал в Кишиневе, в обязательном порядке, покупали охапки гвоздик и наши детки дарили их ветеранам, этот год не был исключением, несмотря на всю нашу занятость предстоящей эмиграцией. Поэтому военные воспоминания бабушки вызвали такую бурю смешанных эмоций, в нашей семье принято чтить память павших в этой жестокой войне, а когда житель страны, которая воспринималась как потенциальный враг, проявляет такое уважение к воинам, трудно знаете ли не испытывать чувство благодарности, скажем так наши с Вовой семьи зацепила эта воина, не по детски.

Есть такое дело;), и на ломаном русском даже - о, СССР, вери гуд, - рашин? Мы:) во все 32 зуба, - почти, - говорим. Отношение, между прочим, очень доброжелательное, ну и само собой советскую символику знают в основном пожилые люди.

Не, вождение ещё не сдали, мне пока рано, а Вова-сан, только сегодня будет апойтмент назначать.

4 лайка

У нас с утра в почтовом ящике 2 письма - радость, радость - пришел мой ID в смеси с instruction permit и ещё большая радость - апойтмент на work permit, т.е. 7 июля мы с Вовой-сан идем оформлять разрешение на работу для этого нас будут фотографировать и сканировать отпечатки пальцев, надо сказать оперативно как-то они справляются, если дальше так пойдет то может мы через месяц, полтора ССN поимеем, тоже будет радостно. И мы сможем пойти работать, (вот радость Freeborn - на велфер не пристроимся:lol::lol::lol:)

Если есть знающие люди, как там по срокам после этого апойтмента выдают разрешение на работу, долго ли тянут?

Обычно неделю, две.

Радуюсь!:bayan: Поздравляю.:flo:
Кстати, вам будет интересно:

Не верю! Уж извините…:pardon:

Кстати, если Вы забыли и будет интересно, Кристи-сан живет в штате Вашингтон, а речь в цитате идет о Калифорнии. Какая связь? Что Вы хотели этим сказать?
Очевидно одно, что Вы неровно дышите к семье Кристи-сан, только каковы Ваши мотивы-неизвестно :wink:

Прикольна:ok:, глядишь к концу июля с ССN - ном будем

Если искренне то спасибо, ну а если по другому то промолчу.

Не, не промолчу, вы реально со своим желанием обвинить всех и вся в тунеядстве и нахлебничестве, на полном серьезе забываете, что даже если бы мы и хотели аплаиться на велфер, мы не можем этого сделать физически, мы не беженцы, мы приехали по паролю, за нас люди поручились, и подставить их это самое последнее дело для меня и моей семьи, уж лучше мы на хлебе с водой посидим, чем подводить людей оказавших нам доверие и до приезда в Сиэтл ни разу нас не видевших

Рада за нелегалов в Калифорнии - хоть кому-то вольготно поживется в этой жизни. Но это не наш метод:lol::lol::lol:.

1 лайк

+стопитсот

Не, он не к нам неровно дышит, Freeborn ваще ко всем беженцам/паролистам неровно дышит, блюдет интересы “родины”

Ооо поздравляю! :slight_smile:
Кристи-сан а вы уже примерно знаете в каком направлении будете искать работу? Если я верно понял, муж хотел в школу Портнова а вы психологом хотели устраиваться?
А детишек в школу или в сад устраивать будете?

Значится информация о русском инструкторе в Пьялап, оказалась дезой, т.е. когда-то он там был, но в связи с тяжелым положением американской экономики (т.е. кризисом) инструкторов сократили и остался только один русскоязычный в West Seattle, и Вова-сан назначил апойтмент на пятницу на 8.45 утра, а я пока укрощаю нашего коня, как оказалось для меня самое сложное держать машину в полосе и не метаться по ней как сайгак, распугивая водителей с соседних полос, у меня даже паралельная парковка и парковка задним ходом получается, но по полосе машина мечется шо дурная.

2 лайка

:flo:

Я б в психологи пошла, пусть меня научат:lol:
Очень хотелось бы устроиться по специальности, но врядли меня возьмут без опыта или американского образования, посмотрим как английский пойдет если разговорюсь, то возможно пойду поучиться на социального работника, ну если до тех пор не устроюсь (вдруг) психологом. Если английский не пойдет значит пойду куда-нибудь вообщем на любую работу, лишь бы Вова-сан выучился, как мы рассчитываем у Михаила, но пока поехать туда (в Калифорнию) нет возможности из-за оформления документов.

Я в такие моменты вспоминаю “Человека с бульвара капуцинов…” “И помните - перед стрельбой, перед …”(с) Тяжела жизнь у бабулек с Дикого Запада :wink:

:lol::lol::lol:
Я то всё думала и кого мне они так сильно напоминают.

И ещё немного бабусина из Мадагаскар2

Попробуйте смотреть не сразу перед носом автомобиля - а чуть вперед. Примерно метров на 50-100 в зависимости от скорости. И при этом не отвлекаться и не смотреть по сторонам (как бы этого не хотелось!!!).
Дело в том, что уж так устроен человек: как повернет куда глаза и голову, так руки автоматом в ту сторону и подруливают.

Еще идея: я так учил свою супругу в гараж ровно заезжать. Наметьте какой-то ориентир, например, краем глаза видите, что разметка полосы при правильном положении автомобиля проходит примерно по краю, например, зеркала или еще какой детали Вашего авто. И контролируйте именно этот параметр.

4 лайка

А кто такой бабусин…???:bayan:

Енто весьма наворочення дама - небоящаяся никого:-)
Причем она ещё в первоя части наваляла Алексу, сыграла одну из главных ролей в короткометражном о пингвинах (собачка там у неё психованная, вся в хозайку), ну а вторая часть без неё не состойлась бы. Мне почему-то кажется, что бабулька эта - русская :wink:

1 лайк

//youtu.be/WHy2FqQySTY&feature=related
na 1.38

4 лайка

Тут дело даже не в моральной стороне (подставить - не подставить), а в том, что вам и апплаить-то на вэлфер не дадут - не тот у вас статус в стране :slight_smile: Да и много чего еще не дадут делать.
PS. Привет от такой же паролистки в прошлом :slight_smile:

1 лайк