Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Да не, он и на торпеде хорошо виден, просто нужно не забывать его туда кидать, он довольно крупненький (раза в 4 поболе размера тех.осмотра в бСССР, синенькая такая яркая бумаженция) и я даже не знаю можно ли его приклеивать на лобовое, вдруг полиция придерется, типа закрывает вид спереду.

Я свой 3-поинтовый получил на 4-й день командировки :lol::lol::lol:

Что-то я вчерась сонными глазками не обратила внимания на начало поста, вы ещё учитесь, есди да, то рассказывайте, что там дальше по программе, как давно вы учитесь, до когда ещё будете учиться, ну и т.д., т.п.

Ну знаете ли мы не такие просвященные как вы, можно весь расклад про “3-поинтовый”, плиииз, а то из всех штрафов мы хорошо знаем, что такое DUI (кажется так пишется), не на своем опыте, но результат нас впечатлил.

А мы не знаем, что такое DUI :pardon:
Вообще, надо тему отдельную создать “Чайники на дорогах Америки” или что-то подобное, чтобы люди делились информацией о ситуациях, связанных с дорогой, со штрафами, поведением, различным форсмажором, который может возникнуть на дороге. Кристи, займитесь этим вопросом, назначаем Вас старостой группы:lol:

2 лайка

Да,да и еще раз да!!! очень просим такую тему!!!
Еще надо-Чайники страхуют машину в Америке… хотя у М. Портнова и так отлично описано… но мож типа про ошибки написать поподробнее…
Еще -Чайники сдают дитя в детский садик в Америке…
И вообще… наверное пойду свою темку создавать…-Тупо Чайники в Америке!

Однако! не ожидала от вас такой прыти, уважаемый!:lol:

1 лайк

Driving under influence - вождение под воздействием бухла и другой наркоты.

1 лайк

Это рассказать историю?

Просим! Просим!
Это не про то, как ты с поднятыми руками из машины вылазил?

Примерно то :slight_smile: Только с поднятыми руками я сидел на земле.

Короче - еду ночью. Сзади мигают. Пил? Нет. Посмотри на кончик карандаша - точно, не пил…

Права есть? Вот, украинские. Они: херасе! Не права это. Я - это именно права! Международные, кстати, - там моё имя и фамилия латиницей продублированы.

Короче, долго выясняли у себя по базе, потом дали тикет с предписанием явиться в суд и отправили домой на такси за мой счёт.

Вот и вся история. В суде было доказано, что они сильно неправы были, т.к. с такими правами в том штате можно до 3 месяцев кататься.

6 лайков

За 4 года ни разу не останавливали. Езжу много. Что я делаю не так?

Уже ответил DV2009_UA.

Я бы с удовольствием, но я такой же чайник как и все нью имигранты, единственно, каким опытом могу ещё поделиться, так это следующее - едем как-то вслед за Аленкой к ее родителям в гости, вдруг слышим в далеке из-за спины писк сирены, ну и в зеркалах видно как 3 полицейские машинки мелькая как новогодние елки стремительно приближаются к нам по соседней полосе и мы такие чайники “вау как интересно” едем себе и посматриваем в задние зеркала на сие действо, они уже прямо за нами и полисмен там чето вопит в матюгальник, и тут я обращаю внимание что все машинки разбежались в разные стороны и замерли по краям дороги и Алена тоже, я медленно и со скрипом понимаю что на дороге сейчас только полицейские машины и наша и вопит в мегафон полисмен именно нам, я=0, а Вовчик, трындец он не понимает:lol::lol::lol::lol: “Ты глянь какие клоуны”(с), я ему, - на обочину БЫСТРО!!! Видимо лицо у меня было достаточно серьезным он быстро оценил обстановку и моментально был на обочине. Как потом сказала Аленка, нам не влепили тикет только потому, что они были куда-то вызваны по очень срочному делу. Проезжая мимо нас смотрели полисмены на нас очень зло, а Вовчик:lol::lol::lol: сделал лицо кирпичём и типа это не я и вообще я первый раз здесь, “сами мы не местные”:lol::lol: Так вот если вы заметили где-то на горизонте полицейскую машину которая мелькая огнями пищит и едет, то сразу метнитесь с дороги даже если есть соседняя полоса по которой может передвигаться полиция, а лучше “прикинуться опоссумом и спрятаться за кустик”

А имеют за это, просто не по детски, можно сказать в жесткой форме: права на год забирают, штраф и обязуют купить специальную страховку. На права нужно будет сдавать заново.

8 лайков

Ой, за этим ли дело? Хотите я вас научу - выпиваете пару бутылок пива, и едете превышая скорость в 3 раза по улицам где спид лимит 25 миль, и желательно вокруг дома шерифа, когда он приехал на обед, в окно можно покричать что-нибудь неприличное, можно конечно ещё что-то придумать, но боюсь что большее грозит заключением под стражу

Нужно останавливаться и прижиматься к обочине даже если полиция или скорая едет по встречной полосе, а не только сзади. Кроме дорог с разделительным газоном.

а в Кишеневе вам не надо было уступать дорогу полицейским???или скорой с пожарниками? вы что ж так…а -я-яй… Я помню в Минске социальной рекламы по телеку по этому поводу всегда хватало

В Кишиневе не было свободной полосы рядом, там даже если очень захотеть, иногда, не куда было съехать, тут же обочина дороги настолько широкая что на нее спокойно можно съехать, а Кишиневе даже узенькую тропинку для пешеходов сразу занимают под паркинг, мимо центрального рынка минут 20 полчаса едешь и уступить дорогу полиции просто физически не можешь, разве что приделать пропеллер и прикинуться Карлсоном или вертолетом:lol:

По просьбам трудящихся дискуссия о купонах, дискаунтах и высоком искусстве шоппинга перенесена сюда.

1 лайк

Помнится собирались мы на океан, но видно не в этот раз, а поехали мы в прямо противоположном направлении, в озёрный кемпинг, как он называется я вам сейчас уже не вспомню, скажу только, что это 4 часа езды и это дальше Soup lake. Несмотря на то, что хотелось давно, собрались мы совершенно неожиданно, в последний момент лихорадочно разыскивая палатку по знакомым и друзьям. Выехали в 11 вечера, в 3 утра пятницы, были на месте, всего нас было 10 человек из них 4 дети разного возраста. Расценки следующие. 1 палатка на сутки 15 $, вторая 3 $, третья 15$, четвертая 3$, если на вашем участке есть вода то дороже, одна машина на 2 палатки бесплатно, за ещё одну машину на те же 2 палатки +3 $, итого мы платили 36 $ в сутки, последний день (точнее пол дня, вам не засчитывают, считают только с ночью), мусор вывозят каждое утро, туалет рядом - сомнительного качества, без смыва, но не воняет, убирают каждое утро, чуть подале есть нормальный и душ. Пляж в 3-5 минутах ходьбы, практически все русскоязычные, у меня было ощущение, что я отдыхаю на Днестре в Вадэ-луй-водэ, только чище намного конечно же. Самое большое удовольствие я получила от созерцания красивейшей природы просто грандиозных масштабов, ещё очень понравилось купаться в чистейшем озере, недалеко от берега есть деревянная платформа, которая покачивается на волнах и миленько так тебя убаюкивает.

29 лайков

Так как в ту сторону мы ехали в темноте, и только по нависающим над дорогой горам могли догадываться какую красотищу мы не видим, то я оставила на фотоаппарате запас батареи для фотографирования природы на обратном пути, к сожалению некоторые фотографии не самого лучшего качества, потому что делались на скорости 70 миль в час и через закрытые окна машины. Рядом с тем местом где мы отдыхали есть каньон и оборудованная площадка для просмотра всей красотищи, от которой “в зобу дыханье сперло” и кружится голова. Вот фото.

26 лайков