Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

И что входит в это задание? Кристи, расскажите подробней…:blush:

А это только что семестр начался у вас или классы начинаются как-то по своему расписанию?

Это домашнее задание, на листах формата А4 (6 листов с двух сторон) Обычно, т.е. на всех уровнях состоит из нескольких разновидностей заданий: а) вставить в пробелы пропущенные слова в нужной форме, б) ответить на поставленные вопросы, в) составить свои предложения по образцу г) описать картинку и т.д., от уровня к уровню смысл заданий отличается лишь сложностью составленных предложений. Наших преподавателей очень радовало то количество синонимов, антонимов и вообще разнообразие слов, которое мы использовали для описания чего-либо, думаю именно поэтому, нас с такой легкостью переводили с уровня на уровень. Для каждого урока есть своя тема, тема данного занятия my seal (моя печать), кроме вышеперечисленных манипуляций нам задали нарисовать и описать свою печать. В рисунок и его описание должно входить 4 символа выражающие тебя и твои интересы, описание их расположения на печати и объяснение почему именно этот символ задействован в представлении твоей личности, надо сказать что задание чисто психологическое, по типу рисуночных тестов (один из самых известных ДДЧ (дом, дерево, человек) или "Несуществующее животное). …От я завтра потренируюсь в психодиагностике:lol:;)…
Кроме этого было задание по грамматике, но так как я это уже знаю, оно не составило для меня особой трудности, это были конструкции для будущего времени “be going to” and “will probably”. Задание было составить (придумать и написать) предложения по 6 шт. для каждой конструкции.

Вы если хотите я вам буду писать темы которые мы проходим и грамматику, каждый день. (о =0 как не по-русски построила предложение, но менять не буду, это тот everyday, который у американцев обычно в конце предложения:lol:, английский ещё не выучила, а русский уже начала забывать)

9 лайков

Наш летний семестр начался 2 недели назад, эт мы скачем как блохи, с одного уровня на другой.

Если Вы хорошо знакомы с контрукциями типа “be going to”, как Вы могли попасть на начальный уровень при тестировании?=0:lol:
По поводу заданий-интересно, если будет не в облом, рассказывайте подробней. Английский сейчас-основной приоритет! :ok: У меня самая большая проблема-вопросы. На автомате не могу задавать, если не какие-нибудь штампы типа Have you got…?

Thank you :flo:
:blush:

Это все влияние архетипов, мужчины издревле были допущены к наукам и учителя в этих науках так же были только мужчины, поэтому они уверены, что лучше них, ни кто преподавать не может соответственно восприятие информации от мужчины к мужчине идет легче, чем если преподаватель женщина (это извечное=0 - послушай женщину и сделай наоборот:lol::lol:). У нас же работает противовес - ха, мы тоже можем:strong: не хуже мужчин преподавать, облизнитесь все:lang: ну и такая же классика (как про сделай наоборот) - коня на скаку, поджечь избу и войти и прочие премудрости:lol::lol::lol:

Всё бы ха-ха, но в своей психологической практике столкнулась с одним разнонациональным классом в котором было 3-4 ребенка с Кавказа, так вот дети в школе не слушались ни кого пока папа не давал разрешение, все учителя и психолог были женского пола. Я как-то услышала как папа своего сына уговорил “Сын, ты сейчас послушай эту женщину, она тут учит всех читать, вот ты выучишься читать, а потом мы посмотрим что с этим можно сделать” Я испытывала смешанные чувства =0:lol:=0, так как он не уточнил, с кем и что потом можно будет сделать?

2 лайка

В том то и дело что я попала не начальный уровень после тестирования, но и не на тот который реально выражает мои знания по грамматике и словарному запасу, я так понимаю что уровни идут следующим образом - первый а, в, с, потом второй а, в, с (на который я и попала), и за ним третий тоже а, в,(на который попал Вова-сан) и с (на котором мы в данный момент находимся). Всё дело в том, что тестирование и экзамены всегда действуют на меня стрессово, а когда ещё Вова-сан рядышком спрашивает как по английски птица, слушают радио и нужно ли в данном случае писать инговое окончание или как пишется слово wife, к сожалению сосредоточиться ещё сложнее. Нам во время тестирования несколько раз делали замечания, что бы мы не разговаривали и видимо сделали неправильные выводы по поводу - кто кому помогал. Поэтому меня так и повеселило когда меня определили на уровень ниже чем Вовчика. Для себя я сделала один вывод данное тестирование не отражает реальный уровень знаний, вы бы послушали тех кто сейчас с нами на уровне, Вова-сан всё удивляется как они смогли так высоко взобраться, реально - односложные предложения в 4-5 слов включая предлоги, про прононс я молчу (у меня тоже свой чисто Британский:lol:), многие не могут правильно проспелить слово ну и соответственно написать тоже не очень и тем не менее у них перед нами есть преимущество - они умеют говорить, а мы нет, я говорю с жутким паруминутным опозданием, пока я соображу как правильно выразить свою мысли - поезд уже ушел.

С вопросами никогда не имела проблем, это пожалуй единственное, что у меня неплохо получается.

По грамматике, мне пожалуй, подойдет уровень повыше, так как future indefinit in the past и future continuous in the past и все остальные времена и согласования времен тоже было пройдено, а также direct and indirect speach и много всякого другого, но это не помогает мне говорить, потому что пока я из 16 времен выберу нужное:letmein::letmein::letmein: можно 5 раз умереть от желания сказать за меня:lol::lol::lol:

6 лайков

Есть такое - тех из наших, которые там живут несколько лет и (по их мнению) хорошо поработали над произношением, иногда понимать труднее, чем американцев :lol:

Вообщем погорячилась я, когда сказала про непомерное количество домашнего задания:lol::lol::lol: это задание на всю неделю, к которому будет добавляться по 1-2 листа задания по грамматике. Ну и само собой, я стахановскими ударными темпами - даешь пятилетку за три дня - перевыполнила план на неделю вперед:lol::lol::lol: вот млин, намолотила в закрома родины=0:lol::lol::lol:
На сегодня домашнее задание я выполнила т.к. по грамматике мы продолжаем изучать “be going to” и “will …”, видимо я ещё вчера почувствовала что сегодняшний день будет трудный и нервенный. Мой пост будет длинным поэтому начну со следующего сообщения

1 лайк

Те кто следят за нашей адаптацией наверное помнят, что сегодня, в 15.00 у Вовы-сан апойтмент на work permit, как и то, что мой апойтмент ,так до меня и не добрался, что меня довольно сильно напрягало. Мы приняли решение ехать вместе и правильно сделали. Но сначала камень в огород Google Map, который дал нам не правильный direction, это просто чудо, что Вовчик решил проверить маршрут на Google Earth, раньше он этого никогда не делал, теперь будет сверяться всегда и подумываем над ещё какой-нибудь программкой по прокладыванию маршрутов.

Приехали мы в Таквилу, в DHS, парковка платная 6 долляров, Вову-сан это возмутило, платишь 340 долларов с человека за услугу и с тебя ещё 6 долларов за парковку возьмут. Прошли контрольно-пропускной пункт, взяли номерочек и анкетку, заполнили, дождались своей очереди и отпустили Вовчика на фотографирование и отпечатки пальцев. Сидим с Алёнкой ждем, а я думаю, ну что я зря что ли сюда в такую даль притаранилась, беру ее под белы руки и к информационному столу (поуговаривать пришлось минут пару тройку килограмм, вообще не могу понять почему местные так боятся задавать вопросы по сути происходящего, ведь за это не бьют и денег не берут) Поспрашивали за мой аппойтмент, который должен был прийти до сегодняшнего дня, милая китаяночка (а может японочка, кореянка или вьетнамочка:lol: ну очень красивая девушка) взяла мою альен кард и попросила подождать, приходит возвращает документы, показывает бумагу с моим именем и адресом, спрашивает правильный ли адрес, да говорю правильный, показываю ID, она говорит, что письмо типа было отправлено, но видимо не дошло, но и к ним не вернулось, мы говорим - Как так? она - Незнаю, подождите ещё чуть. Снова ушла, вернулась и говорит пройдите вон в тот кабинет. Пришли в кабинет, а там босс, негрик лет за 55 уже седоватый, объясняет, что он не может понять в чем дело, но вроде как у него по компьютеру стоит как то, что меня оформили полностью, и письмо на моё имя типа как отправили, но оно не ушло от них (я =0=0=0), и грит звоните завтра в USCIS и назначайте апойтмент заново. Но я женщина настырная и решила его добить - а мы звонили, - говорю, - 2 недели назад и нам сказали нет апойтмента и что письмо не высылали. Он совсем растроился сказал sorry, но это не они рассылают письма с апойтментами и т.д. Вообщем вышли мы из кабинета и решили завтра позвонить в USCIS и по возможности объяснить им, что они редиски. Сидим, ждем Вовчика, проходит минут 10. Вы ходит в холл наш Босс и говорит, пойдемте я понял в чем проблема, нас уже разбирает жуткое любопытство, Видите ли, отражается ваш аппойтмент как отосланный, но не ушедший потому, что вам должны были выслать 1 на двоих с мужем апойтмент, потому что я раскопал в компе ваше дело, рад вам сообщить, что ваш апойтмент назначен на сегодня на 15.00, я вам сделаю отдельное пригласительное письмо и вы прямо сейчас сможете пройти все процедуры. :bud::bud::bud::dance3::dance3::dance3:

Я сразу простила того кто проигнорил меня в апойтменте, ну или принял моё имя за middle name Вовы-сан:lol:, очень хотелось расцеловать негрика за то, что он не поленился разобраться в ситуации и исправить не свою ошибку:flo:. Меня быстренько оформила русская женщина, порадовала обещанием, что в течение 3-х недель пермиты прийдут к нам на адрес - “просто кровь из носу”. Домой мы ехали в прекрасном расположении духа и даже трафик на 5-ке нас не расстраивал, потому как пол дороги было посвящено обсуждению того, каким образом сие вообще могло произойти

13 лайков

Я думаю он просто решил разрулить ситуацию сам и сейчас,понимая что раньше или позже это прийдётся сделать.А вообще госучреждения в США это один большой бардак…
Ну и мои поздравления конечно!!!:flo:

1 лайк

Госучереждения это везде бардак и каждая пипетка мнит себя клизьмой и всё такое, но здесь нам хоть улыбались и денег не просили пока… да и возможность решать большинство случаев по интернету радует несказанно!
Кристи-сан мои поздравления!

2 лайка

Мы тоже об этом подумали, но потом решили что не было ему особого резона, т.к. это не его область работы, ну и назначили бы нам апойтмент когда-нибудь на потом, пришла бы я ещё разочек и с ним бы даже не столкнулась, спокойно бы прошла процедуру отпечатывания различных частей тела на память американскому госучреждению, просто отодвинулось бы все реально недели на 3. А так, он сыкономил нам время и нервы.

Может разница штатов влияет, но тут в WA, как-то у нас все довольно быстро получается, без лишних проволочек и большинство стараются нам помочь, мы то думали что этот апойтмент у нас будет как минимум на месяц позже, а тут выходит что уже к концу июля мы сможем подать заявку на CCN.

Ну что, продолжаем открывать для себя Америку. Сегодня мы получили наш первый тикет. Как такое могло произойти? Очень просто из-за незнания, а как известно незнание законов, не освобождает от ответственности. Так вот закончились наши сегодняшние курсы, пришли мы на парковку, сели в машину, а там на лобовом аккуратненький желтый листочек, вышли из машины, смотрим там 2 пункта помечено - парковка без пермита (я сразу на торпеду глянула, а пермит то на торпеду забыла утром кинуть:letmein:) есть 20 баксов :frowning: , второй парковка на carpool без пермита, это было для нас неожиданностью.

Сделаю легкое отступление для тех кто не знает что такое carpool, так называется специальная полоса движения, для тех машин в которой 2 и более человек. Мы, как наивные чукотские дети, предполагали, что carpool на парковке означает тоже самое, а оказывается парковочный carpool для тех, кто ездит вместе, по очереди, на разных машинах, т.е. пару студентов договариваются между собой и по очереди возят друг друга в колледж, для этого им выписывают специальный пермит и он выходит дешевле чем 2 пермита на разные машины. Мы то были уверенны, что нам не просто можно, а даже нужно парковаться на carpool

Вот они ещё 40 баксов :(. Ну что делать, взяли парковочный пермит, тикет, документы и ручку и потопали на студенческий кампус - объясняться. Пришли, объяснились, нас поняли, выдали анкетку для того, что бы опротестовать тикет (и такое тут возможно) но там же нужно чего-то написать, а мы не можем. Посоветовали нам обратиться к нашему ESL инструктору, притопали к нашему мистеру Джиму, а его нет на месте, стали объясняться с секретаршей, а она нас не понимает. Я ажно покрылась потом вся объясняя что случилось и тут из-за спины на анлицком кто-то объясняет то, что мы пытались безуспешно объяснить, я оборачиваюсь, а там наш душечка мистер Джим, привыкший к иммигрантским закидонам в английском языке. Вообщем разобрались помогли нам написать петицию, отнесли мы ее обратно на кампус, получили дополнительные объяснения, что раз мы так горько заблуждались относительно carpool то 40 баксов нам простят, а вот 20 за забывчивость придется оплатить, но так как это наше первое нарушение нам сделают скидку - 10 баксов. Так что попали мы всего в 10 долларов, заплатили за науку на будущее, но можно сказать что отделались легким испугом

12 лайков

Молодцы, что не растерялись и всё объяснили! Я свой первый спидинг в горах (угол около 10%, я ехал вниз) побоялся опротестовывать, а стоило! (точнее сейчас страховка “стОит”).
Хочется только добавить, что это не тикет :slight_smile:
Это parking violation, эти нарушения выписывают не теже работники, которые с сиренами на дороге останавливают.
Так что Вы можно сказать побывали в шкуре нарушителя с наименьшими потерями! :flo: Скажу по себе - нарушение получить в какой-то степени полезно для самоорганизации.
Удачи на дорогах и парковках! :flo:

2 лайка

О, точно, именно так оно и называлось, да уж теперь я больше не забуду пермит на торпеду ложить, я за напоминание 10 баксов заплачу:lol::lol::lol:

А м.б. пермит просто скотчем приклеить к лобовику?

Мы учимся в Белевью (ESL),так нам там первые пару дней дырку в голове сделали инфой где,как и когда можно парковаться.У нас проще-наклейку наклеил на лобовое стекло и забыл…А штрафы если что местные (из колледжа) секьюрити катают :whats_up:

Да не, он и на торпеде хорошо виден, просто нужно не забывать его туда кидать, он довольно крупненький (раза в 4 поболе размера тех.осмотра в бСССР, синенькая такая яркая бумаженция) и я даже не знаю можно ли его приклеивать на лобовое, вдруг полиция придерется, типа закрывает вид спереду.

Я свой 3-поинтовый получил на 4-й день командировки :lol::lol::lol: