Нытье про халявщиков

Да всех хватает. Не виза… характер. :slight_smile:

Меня лично возмущает не сам факт подачи на политубежище, а тупость и отсутствие интеллекта у вопрошающих. Зная политику форума каждый день появляются тупые темы: "я решил свалить, мне 15 лет, меня притесняют, есть свидетельские показания от такого же 15-летнего свидетеля…и точно такой же идиотизм от взрослых людей, посмотревших разные блоги. Считаете вы искренне, что вас притесняют и вы имеете право на пу, связывайтесь с адвокатами. Неужели не понятно, что на форуме никто не ответит как придумать липу, об этом уже сотни тем…администрация не раз давала понять, что не хочет продвигать этот способ эмиграции, это можно понять. Только дай повод, тут же посыпятся “адвокаты”, посредники , советчики, мошенники…а так, каждый сам себе хозяин

1 лайк

А откуда вы знаете что это “эти” две тыщи? может это какие-то другие две тыщи? :wink:

Я так ждал этого комментария, да. Все такие непонятливые.

здрасьте. Зашел и спросил, тут же форум о том как свалить, верно?

//youtu.be/y5EGcdTO6oU

Можно почитать хотя бы чуть-чуть подобные темы и прикинуть мозгами? Есть и такие, которые уже несколько лет сидят здесь и одни и те же вопросы про политику задают. Неужели до сих пор не дошло, что ответа не будет

Для этого нужны мозги.

Да ваще… :frowning:

Расскажите мне про другие две тыщи в месяц на еду. Штат, город и все такое :).

И этсамое, а чо эта лотерейщики не угодили? Фортуна выбрала, все честно законно. Никакого обмана нет (про мчащихся с трапа самолета на велфер не будем). И потом, выигрыш свалился, надо весьма оперативно решить все дела и валить. Тоже не так просто. И никакой работы по приезду не ждет, все самим искать. Так что сложностей тоже хватает.

Cambridge, MA, Whole Foods - на троих лехко набегает 2К и даже больше. Но зачем? ™

Халявностью же, заполнил анкетку - и сиди на жопе ровно, жди с моря погоды. Повторить до катарсиса.

Так и в ПУ ниакого обмана нет же, правда? Если без велфера с трапа и т.п.

Ага, а вакансии по H1/L1 - они просто пачками в энторнетах, бери - не хочу :lol:

Ну да, получить письмо, собрать по два чемодана и купить билетов. Офигеть сложности :slight_smile:

А кто-то 300 млн $ выигрывает в лотерею, вот где настоящая халява :slight_smile:

1 лайк

Все забываю, что мой собеседник - юный максималист.

Что надо для рабочей визы?

  • высшее образование, так или иначе
  • найти спонсора, который согласится условного васю пупкина перевести
  • пройти эвалюацию дипломов и прочего
  • пройти лотерею (в случае H1) среди таких же желающих

первые два пункта уже выливаются в N лет работы, работы и еще чуточку удачи.

Для инвесторов - надо запилить свой бизнес, развить его до нужных масштабов, наскрести бабла - тоже надо суметь выкрутиться.

И что мы видим для лотерейщиков? Среднее образование и тысяч 5-7 долларов на морду лица для прохождения интервью. Перетрудились, болезные :lol:

А самая писечька мякотки начинается, когда лотерейщики начинают учить жизни пу-шников, хотя по сути у ПУ случаи еще пожестче в плане прикладываемых усилий. Это прямо про жабу и гадюку, натурально :lol:

Да, но эти миллионеры не ходят по форумам и не учат жизни, как правило. Во всяком случае я таких не встречал, а вот лотерейщиков в здесь - сотни :lol:

Полагаю, коллегу напрягает не сам факт выигрыша, а то, что некоторые лотерейщики обвиняют политбеженцев в стремлении к халяве, видимо, считая долгий и дорогой квест с потенциальной депортацией на выходе более халявным способом переезда, нежели:

Это примерно как если бы выигравший 300 млн. в лотерею начал бы нам с вами втирать, что нужно больше работать, чтоб не быть жалкими нищебродами. :slight_smile:

2 лайка

Из постоянных критиков, по моему это все же не лотерейщики))), в смысле не по лотерее в Штаты попали.
А политика, да, это путь долгий и очень геморройный и затратный.

У меня нет негатива к лотерейщикам, но ведь реально это официальная государственная программа, где каждый имеет шанс. Ну достался не тебе, бывает. Нет справедливости в лотерее.
По поводу политики тут все же есть этический вопрос, тонкая грань между правдой и ложью. Но эта программа тоже официально есть. У меня лично негатив не к подающим на политику, это уже дело офицера отсеять обманщиков, да… У меня негатив к недалеким людям, которые считают, что это нормально, что на форуме им подскажут как нагнуть систему и считают, что в этом ничего плохого нет.

1 лайк

Соглашусь с предыдущими ораторами, в основном это сложившийся костяк людей которые в Америке так давно, что застали динозавров и никто не знает как они здесь оказались, плюс пара-тройка подпевал из относительно свежих лотерейщиков которым оч хочеццо втереться в компанию крутых саркастичных дядь и теть.
Мне лично пофиг на тех и на тех, просто хочется чтобы форум стал добрее, как раньше.

ну u список бы приложил :lol:

Трындеж о сравнении ПУ и лотереи - это к глухой бабушке. ПУ из Беларуси 2009 года - это 100% обман служб которые занимаются этим в США. Лотерея - это легальная возможность уехать, с оплатой за услуги государству США 2175$ за семью из трех человек. Другими словами, в стиле открывшего тему: ПУшники из моей страны исхода, заведомо совершившие сознательный обман человеки. А гринкартовцы, пока с порога на фудстемпы не подали - это те кого ожидают здесь в числе 50000 в год.