Нытье про халявщиков

Личный опыт? :lol:

Ребяты не очень понимаю разницы меж лоторейщиком и соискателем в ПУ. Если первый тупо играет зажав пальцы. То, ПУ ? Сразу едет по турвизе и подает на ПУ ? Играть и ждать ему некогда ? Т.е оба варианта не совместимы?

Турвиза + ПУ - это заведомый обман при получении турвизы. Лотерейщик никого не обманывает. Разница чувствуется?

А что, так никого и не забанили? Пичалька…

Личный, в Беларуси не было условий для подачи на ПУ. Целый автобус ка-злов на работу возил здесь, среди которых легально в США был я один. И как бы да тех кто пролазит в игольное ушко, в обход законов и манипулируя деньгой - я ненавижу. И мне все равно где они находятся.

Не совместимы. Если законы уважаешь.

Не согласен, по Твоему раскладу и Санникову ничего не угрожало, однако он в Англии пу получил.

Это было в 2010. А Санников очень темный товарищ, Бебенин умер после того как этому козлу кэш привез.

Витя, я то таких подробностей не знаю, т.е. Ты хочешь сказать, что ему дали пу в Англии за то, что он тёмный человек, правильно я понял

и это я еще даже не написал про то, что рабочая виза - это даже не полпути к зеленой карточке, а примерно четверть
а дальше там начинаются PERM-ы всякие, RFE по разным поводам и масса разных приятных штук

в то время как лотерейщикам вообще делать нифига не надо, вот совсем.

Нет, за то что сидел в изоляторе КГБ и тюрьме. Да и за то что не нищий, как большинство живущих в Беларуси.

Да лишь немножко удачи. С

это самоцель что-ли? По-моему цель - это достойно жить и обеспечивать будущее своих детей, а не на зеленую карточку смотреть. Кто по рабочей визе сюда приезжает имеет огромное преимущество (в большинсвте случаев) перед теми, кто с двумя чемоданами, но карточкой в кармане через месяц. Почувствуй разницу, как говорится.

Он ни у кого ничего не украл, богатым быть не зазорно, я считаю, но пу за это всё же не дают

Да, это, имхо, самый простой способ попасть в Штаты, все так и есть. Ещё можно добавить, что и люди выигрывают очень разные, иногда не самые достойные, да ещё и с первого раза…а кто то бьется годами и ничего не выходит.
Ну а какой смысл им завидовать? Это просто случай, фортуна.

Это зависть.
Чтобы почувствовать разницу, надо хотя бы попытаться понять. А зачем, когда можно самому все придумать и за всех решить. :slight_smile:

Красной нитью всей темы- политические бедные, несчастные, но хорошие. Выигравшие тупые, халявщики, но плохие.
Какая разница, по какой визе, главное, какой человек, правильно ILT заметила.

В чем необходимость делить на черное и белое? А кому что говорить, ну знаете автор, а какое вы имеете право попрекать лотерейщиков? Следуя вашей же логике. Если сообщение оскорбляет, не по теме и т.п., всегда можно нажать на восклицательный знак в треугольнике :slight_smile:

У вас нить запуталась. Здесь красной нитью - H1Bшники крутяшки, им разрешено крошить и на лотерейщиков, и на ПУшников. Потому что они всего добились сами, без удачи и обмана.
Автор годно троллит :ok:

1 лайк

А лотерея - это тоже самоцель? :lol:

И труда вот в это все для рабочей визы вбухано немало. И надо потом еще убедить работодателя подать на гринкарту, и чтобы лоеры не профакапили все полимеры, и чтобы звезды сошлись правильно.

Сами-то разницу чувствуете между вот этим всем выше - и заполненной анкеткой плюс пару коридоров общеобразовательной школы средневзвешенного мухосранска? :lol:

Дело ж не в зависти, дело в том простом факте, что случайно попавшие в асашай люди почему-то считают себя в массе лучше тех, кто приехал через ПУ.