Нью-Йорк или Лос-Анджелес?

Понятно, спасибо за ответ :slight_smile:

На здадовье.
А Нью Йорк действительно город с совершенно потрясающей энергетикой, ЛА курит бамбук в сторонке.
ЛА город китча, гламура и понтов.

Ещё раз спасибо.

Да, и насчёт музеев.

Такая коллекция как в Метрополитан Музее есть ещё в двух музеях мира.
Это Лувр и Эрмираж.

1 лайк

Я была в Эрмитаже. Боже, как же там красиво. :clapping:

Конечно красиво, так же как и в Лувре. Это же резиденции царские/королевские.
Но я имел ввиду именно уровень коллекции совранной в этих музеях.

Я поняла.)

Истинную правду говорю. Ньюйоркские музеи - облезлые зачуханные помойки. В частности, тот же Метрополитен. Делать там совершенно, совершенно нечего. За музеями - в Вашингтон.

Кстати, тот же Гетти в ЛА - не как в Вашингтоне, конечно, но по сравнению с Нью-Йорком - гораздо красивше.

Без объективная, не обоснованная, субъективная чушь!!!

Допустим я с Вами соглашусь, а как мне заказать определенные картины, которые находятся в Метрополитен или МоМА, чтоб их привезли в Вашингтон, не подскажите?

Полная чушь.

А как вам заказать определенные картины, которые находятся в запасниках Метрополитена? Только дождаться пока их выставят. Или удовлетвориться другими.

Чушь несете товарищи, климат, гламур, прочая лажа, о каком гламуре речь пойдет когда будешь сидеть в Комптоне, без денег и работы как в баррикаде боясь выйти прогуляться на улицу, в CA самая большая безработица по США, в CA самое огромное количество нелегальных мигрантов из Мексики, так что если хотите работать за 3 доллара в час, учить испанский, то да, дорога вам в LA, еще кстати про UCLA могу сказать что не дешевое место, очень недешевое, а других организации не сильно много, намного большее разнообразие и на любой кошелек в NY, в NY так же намного больше работы, и даже районы где дешевое жилье не расположены сильно далеко от города, грязи много? в пригородах LA были??? вот там много!!! конечно если вы sab123 прошвырнулись как турист по музеям городов это не значит что вы о городе все знаете, и не надо сразу свое мнение по ним составлять! Как по мне, то LA это место куда стоит ехать если у тебя Уже есть образование, есть какие либо амбиции в области модельного бизнеса, или актерского мастерства (хотя и NY нормально подойдет), если уже богат, если есть заранее приглашение на работу =)) а в других случаях будешь скитаться по лов пэйд джабам и бегать от черных пацанов по районам =)))) NY отличная возможность встать на ноги!

У самого, хотя, тоже мечта Los Angeles, но еду в New York! Принимайте объективные решения :wink:

2 лайка

Тоже самое :slight_smile:

A vi sami uzhe uspeli pozhit’ v oboix gorodax?

нет, все основано на статистике и на разговорах с моими друзьями (американцами, не иммигрантами) которые работу не могут найти в CA, да и не мне вам говорить про рынок труда в США в NY в сравнении с LA, или поспорить охото? элементарно откройте крэйглист и посмотрите количество вакансий, в NY я за 2 дня нашел работу за 12.25 в LA я две недели обзванивал работодателей, неквалифицированная работа копейки стоит! про чистоту если я сказал то элементарно, куча фоток есть из районов моих друзей, да и просто посмотрите youtube вводя в поиск NY bloods или LA crips можно так же ввести Compton crips в итоге получите видеосъемку в самых плохих районах и оцените чистоту!!! про цены на квартиры гоу ту крэйглист или русрек, в NY так же большое преимущество то что много лэнлордов и работодателей русских, которые комнату в бруклине (Бонсхерест) в нормальных районах сдают и за 300 и за 350-400 что не есть много!

2 лайка

Все верно. Не могу не согласиться.
Если бы я выбирал, скорее всего я бы выбирал не по городам а по Штатам. а то есть Калифорнию.

А если смотреть по универам, то тоже в Калифорнии. Загляните сюда www.berkeley.edu Университет Беркли

ничего вы нашли =)))) средняя плата за обучение 35-40 тысяч в год не считая книг, которые тоже пару тысяч выходят, ну про кампус я правда не прочитал есть он там или нет…

Ну хотя это уже вопрос к топикстатеру в каком ценовом диапазоне интересуют университеты…

Ну, начать надо с того, что я живу рядом с Нью-Йорком. И в Нью-Йорк этот мне периодически приходится окунаться. А в ЛА у меня было предолжение работы, и я вопрос о жизни там тоже изучал. Но, конечно, не по негритянским кварталам. Собственно, само наличие этих кварталов вблизи - это плохой фактор.

Ne nado vidumivat’, v srednem odna copy stoit $100, esli student beret 18 credits v god, 6 classes, $600 v god na knigi, chast’ mozhno potom vernut’ prodav knigi, a esli pokupat’ na amazone, to i za $300 mozhno ulochitsja.