Нью-Йорк - Сан-Диего, нужен совет.

Вот здорово! Огромное спасибо за такой объём информации. Будем вечером с мужем переваривать и разбирать по “косточкам”.

Можно было б, конечно, потратить основное время на катание по Калифорнии - и дешевле, и не так утомительно. Но фишка в том и заключается, что от океана и до океана.

А по поводу телефонов - купить карточку не сложно, сложно это всё дело активировать. Имеем печальный опыт общения с AT&T в Атланте. Только благодаря усилиям нашего друга смогли активироваться.

Между городами отелей, скорее всего, совсем не будет :slight_smile: Попробуйте составить весь маршрут зараннее, приблизительно прикиньте, в каких городках Вас застанет ночь, и посмотрите цены на hotwire.com или priceline.com. Даже в недешевом штате New York вполне можно 3 звезды взять за $45-50. Для одной ночи и 2 звезд обычно хватает

1 лайк

Вообше по “прямои” то получаетса где то 2500 миль в дороге. Есле с заездами в интересные места, то наверно ≈4000 миль. Сколько миль в день планируете проехать? не жалко время на дорогу? Я бы на вшем месте в етот раз обьездила бы только одно побереьже. Как раз 2 недели посмотреть все, и погулаять, и с друзями время провести.

1 лайк

Спасибо за ссылки, буду на них ориентироваться.
А вот насчёт маршрута самая большая загвоздка, никак не решим куда именно стоит заехать, потому и проложить его не можем.
2 звезды нас вполне устроят на одну ночь, лишь бы с районом не ошибиться. Я имею в виду чтоб не заехать в какой квартал, где не самая лучшая криминальная обстановка.

Такие кварталы большая редкость в небольших городках. Бездельникам в больших городах жить проще. Да и не будет отеля в таком районе, максимум какой-то дешевый мотель, у которого даже сайта не будет, так что и заказать его не сможете :slight_smile:

Понимаете, иногда разум уступает мечте. А мечта у нас от побережья до побережья с детьми на машине (ну у всех свои тараканы :blush: )
А выпадет ли нам ещё шанс на такую поездку - не известно.
Сейчас вот сижу и перебираю города, обязательные для посещения, будут как контрольные точки. А уже от них будем плясать.

Кстати, напомниет, Большой Коньон - это какой штат?

А вот это обнадёживает. Но большие города в планах тоже есть. :ok:

Arizona. Там и Лас Вегас не долеко :wink:

В общем первоначальная схема выглядит так:

  1. Нью-Йорк
  2. Филадельфия
  3. Вашингтон
  4. Детройт
  5. Чикаго
    Далее по прямой
  6. Сан-Франциско
    Далее не по кратчайшему пути, а вдоль побережья
  7. Лос-Анжелес
  8. Сан-Диего

Аризону попробовать посетить уже из Сан-Диего отдельным рейдом.
По километражу выходит почти 6 тыс. Если быстро проезжать неинтересные места, тогда можно больше времени выделить на интересующие нас города.
Правда рент авто в днях уже никак не неделя, а почти 10 дней.

Ну будем ещё считать

Где ж их найти неинтересные места? :slight_smile: Удивляюсь способности американцев сделать достопримечательность буквально на пустом месте

Ну может я неправильно выразилась. Я имела в виду пустынные районы штатов с маленькими городками (смотрела маршрут через Гугль - таких будет достаточно в центральных штатах). Вот именно их проезжать быстро, останавливаясь лишь ненадолго на отдых.

К запланированному надо добавить, как минимум, 2 дня.

ну где-то так и планируем. когда определимся окончательно с городами, сможем более точно просчитать маршрут с остановками и на ночёвками.

Вот когда все точно просчитаете, к просчитанному добавьте два дня.

Ну вроде все взрослые, понимаем :slight_smile:

Основная проблема всё ещё не решена, маршрут получается слишком длинным. И так прикидывали, и эдак… И по Восточному побережью, и по Западному, и напрямую Нью-Йорк - Сан-Диего…
Эх, где столько дней и денег взять, чтобы объять необъятное?

Не стоит пытаться. Лучше меньше, да лучше.
И не забывайте, что такое путешествие не только увлекательно, но и достаточно утомительно.

Согласна умом, а вот сердцем…
:letmein:

Насчёт утомительного - не переживаю. Мы вроде как привычные. Правда на такой срок не выезжали. Рекорд - неделя была на машине: Украина - Беларусь - Литва - Латвия и обратно.

Вот тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14875&page=114 ребята едут по похожему маршруту, только они на Ниагару еще заезжали и по Канаде ехали, вам может не подойти из-за виз. У них два водителя, а у вас оба водят или один? Если один, то надо еще достаточное время на отдых отвести, непрерывно гнать тяжело.

Вобщем следите за их путешествием, по горячим следам так сказать :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ссылку, обязательно буду следить за их передвижением, думаю узнаю много нового и интересного.

А машину мы оба водим и оба имеем опыт вождения на межгороде (большие расстояния), правда я более боязливая в незнакомых местах :blush:

Почитайте (и посмотрите) других путешественников.
http://sergeydolya.livejournal.com/tag/north%20america

1 лайк