Нюансы политического убежища

Саакашвили? Единственное, что могу предположить.
Ни Брегвадзе, ни Чаурели, Данелия и Меладзе с ними, ни даже Кикабидзе никогда не обижали.

Почти. Она написана в нике. Соберитесь.

и как же сотни тысячь людей с грузинскими фамилиями живут там, где вас претесняют? Вот незадача…И главное известные люди же…и все нормально. Значит не в фамилии дело? Я думал, что как раз фамилия - это очень важная составляющая, а ты стесняешься? Хочешь прогнуться и свалить? выпрямь спину, скажи нет тем, кто гнушается! Ну, на крайняк напиши заявление в полицию. Ладно, устал кормить, пошел спать. Смешной ты.

Нет, это вы соберитесь.
Грузины всегда жили в России, Союзе, теперь снова в России и жить будут.
Попробуйте поискать причину ваших “притеснений” не в грузинской фамилии.

Иди отдохни, действительно. А то ты видимо устал следить за сотнями тысяч людей с грузинскими фамилиями. И главное известными же людьми.

Тимур, вы не кипятитесь. Я сам с Кавказа, и прекрасно осведомлен о всех этих межнациональных терках.
Здесь форум на котором обсуждаются такие темы как:

-выиграл грин карту, но номер большой, успею или нет?
-брать ли теплый свитер в Америку или купить на месте?
-как перевезти любимую кошечку в клетке в Америку?
-заселились в аппартменты, увидели из окна белочку, у жены слезы радости на глазах
-если у меня пересадка в нью йорке с разницей не 3 часа а 2 часа и 55 минут, то я успею? точно?

Поэтому, про беженство тут не принято говорить, и большинство участников приехали выиграв грин карту. Те кто приехал нелегалом и сделал беженство, они работают много, платят адвокатам, бывают часто обмануты и снова работают. У них нету времени сидеть на диване и оценивать, подходит ли ваш случай под беженство или нет : )

хотелось бы ссылочку на статистику посмотреть, или это ваше личное наблюдение?

да, личное. Предположу что 75% активных участников этого форума приехали выиграв грин карту.

уже лучше…слово “предположу” никогда не помешает, когда пишете от своего имени по поводу участников форума.

про темы, которые вы упомянули - тем более.

Откуда у вас столько агрессии? Цепляетесь за слова, провоцируете… В другой теме тоже в спор вступили :slight_smile:
Вам надо быть проще, посмотрите темы про домашних животных, про туризм на этом форуме. Тут обсуждаем важные темы, беженство, дружбу народов. Тут не место для скандалов.

1 лайк

Первые почти полгода после подачи на убежище вовсю нарушая законы и ещё неизвестно сколько до этого.

бывают часто обмануты
как правило адвокатами и теми, кто вертится в убежищном бизнесе :slight_smile:
и снова работают
Чтобы накопить на очередного адвоката, который наконец-то согласится сделать кое-что

У них нету времени сидеть на диване и оценивать, подходит ли ваш случай под беженство или нет : )
Абсолютно любой случай подходит под убежище. Ещё раз - любой. Оценивают не это, а вероятность одобрения убежища.

Kuka, с вами не поспориш, но согласитесь что из истории рассказаной Тимуром, хороший адвокат сделает “конфетку”.

перечитаем мое сообщение еще раз…сделаем выдох, потом ваше и ответим на простые вопросы, которые вы упомянули в вашем сообщении. Вот просто не люблю, когда не по делу комментируют

Аlex, еще одно сомнение развею: в “поспоришЬ” мягкий знак на конце, как и у всех глаголов 2-го лица ед. числа с шипящими на конце.

На “конфетку” денег слишком много надо. И далеко не факт.

вы меня конечно же тоже извините, просто обидно, когда нападают на людей которые выбрали такой сложный и тернистый путь, как беженство. Их и так все обманывают, а уж если на этом форуме и запрещено говорить про разные “варианты” получения беженства, то зачем их тролить и доказывать что они не подходят под критерии. Лучше их перенаправить на другие ресурсы, где тусуются уже бывшие беженцы.

1 лайк

Эх, МарьВасильевна, столько нового материала на сегодня, не усвоил пока, на ночь еще повторю эти правила и освежу утром перед школой :slight_smile:
Пока человек еще находиться на Родине, у него гораздо больше шансов подготовить все к интервью, тем самым удешевив конфетку. Про не факт, согласен. Но шансы можно очень сильно увеличить.

согласен на все 100, ну вот просто очень даже согласен…особенно учитывая, что таких “обиженных” 99 процентов, а действительно лишенных очень мало, и они по форумам не шастают. как-то так.

Дело в том, что речь не о беженстве ( хотя там тоже далеко не все здОрово), а о том, что люди выдумывают любую причину, самую нелепую, тянут за уши и остальные органы к понятию “политическое убежище”.
А причина одна : желание уехать в США. Вот повод только найти не могут.

Вот это правильно ( я про правила). :slight_smile:

При наличии массы заявлений в милицию, в прокуратуру, выписок из истории болезней и экспертных заключений + официальных отказов государственных органов в защите и я могу сделать конфетку. Одна проблемка, рисовать эти доки я не умею. :wink: