Обвинение в "Child abuse" - что делать?

Мальвина, да вы что? У вашего ребёнка травма, и как вы подозреваете, что возможно из сада, сад не имеет права работать с детьми до 2-ух лет, и вы беспокоитесь о их благополучии???
Вам необходимо о ребёнке позаботиться и о втором, который по его словам упал с крыши (?) , а в саду отрицают.
Вам же, если вы уверены в своих действиях, беспокоиться о не о чем. Детей просто так никто не заберёт.

15 лайков

может, я то-то недопонимаю, но как можно быть довольным садиком, где один ребенок с крыши упал, а у второго рука сломана?
а про то, что от вас откажутся - не переживайте, еще не известно, что проверка выявит. может, садик вообще закроют.

6 лайков

И получается с понедельника до среды они тоже ничего не замечали?

А вы сами замечали? Что с ребёнком было в промежутке от воскресенья до среды?

когда моей дочке было 2, 5 годика с ней тоже произошло нечто подобное-был перелом в области нижнего отдела плечевой кости. Ребенок игрался с детишками и неудачно упал. Мне тогда позвонили сразу, я прибежала-смотрю, дочка лежит и непрерывно стонет. Я не понимаю, как можно не заметить изменение в поведении ребенка, с которым случилось такое.Такое невозможно. Очень похоже,что ребенок сломал предплечье именно в садике, в тот день когда родителям позвонили и сообщили об этом.

1 лайк

НЕ позвонили.

но ведь когда родители оставляли ребенка утром в садике он наверняка не был капризным? Думается, что если в садике есть видеонаблюдение этот момент должен быть зафиксирован- момент прихода детей в садик утром.

Malwiena, держитесь!! всё разрешится, а по поводу садика даже и не расстраивайтесь!!Если там что-то произошло, а они от вас это скрыли-не так уж он и хорош…

1 лайк

Идиотизм какойто - изолировать маленьких детей от родных родителей
но оставлять их неизвестно с кем - кто согласится.

Ситуации не позавидуешь - у меня самого один ребенок упал сломал зуб,
вторая на детской площадке лоб рассекла о ступеньку. Тоже могут прикапаться.

Удачи Вам, Мальвина, и скорейшего благополучного завершения этого дела.

5 лайков

Читаю и чешу репу. Когда доче было 4 кажется, кульнулась с лестницы на даче - найду фотку выложу. Чистая случайность. Фингалы были страшные. Плакала минуту. Наверное если бы здесь - посадили бы. Перегиб с этим вопросом однозначный.

3 лайка

Посадили бы и правильно сделали бы.
За ребёнком нужно следить, а предоставление его самому себе, равнозначно созданию опасности его жизни.
А репу чеши не чеши, слаще во рту не станет.:slight_smile:

3 лайка

вспоминая своё детство в советском садике (самом обычном, не элитном) могу припомнить только раз у нас в группе разбитую коленку. не знаю, были ли какие-то разборки с родителями или претензии к воспитателю (это не я упала)… о том, чтоб с крыши падать или ломать что-то - даже представить невозможно. как-то умудрялись за нами следить (1 воспитательница и 1 нянечка на 20-25 детей, на прогулке - только воспитательница), чтоб ничего не случалось.
другое дело - во дворе… не было ни одного дерева, с которого бы я не падала, зеленка была моим обычным аксессауром. подозреваю, что у моих родителей были бы в сша большие проблемы =0

3 лайка

Ну тоже как-то странно…неужели американские дети вобще не падают, коленки не разбивают…это же дети…? или сразу приходят и забирают…
Конечно, понятно, если в саду не уследили,да еще и наврали (значит,скрыть хотели), но если сам упал (прищемил и т.д.), какой тут abuse?
а от всего, как известно, не убережешь…
Я вот в 4 года была у подружки, играли в комнате, мама ее сидела тут же. Мы бегали, прыгали. И я разбежалась, в попытке запрыгнуть на диван, размахивая рукой, ударилась ею о деревянную ручку дивана…трещина кисти в итоге…
Кто виноват? мама девочки? может моя мама, что отвела меня к подружке? а может подружка?)))
Просто, когда показывают реальные какие-то сцены насилия над детьми (или когда отцы домагаются дочерей), и это годами скрывается, то так странно наблюдать обвинение в child abuse за ссадины.
Тоже считаю, что перегиб и ооочень огромный.

подозреваю, что у моих родителей были бы в сша большие проблемы

думаю, не только у ваших. Я вобще вся в синяках ходила, особенно на ногах, так как любила с мальчишками играть, кататься на скейте и велосипеде и лазить по крышам и деревьям.

6 лайков

может, я то-то недопонимаю, но как можно быть довольным садиком, где один ребенок с крыши упал, а у второго рука сломана?

С крыши детского домика. Мне его сын на следующий день даже показал, но воспитатели сказали, что его на этом домике не видели. А видели другого мальчика…
Садик дети любят, особенно старший. Идет туда с удовольствием, с ними там занимаются хорошо, это видно. Русских дет. садов у нас в округе не так уж и много. К тому же неизвестно, берут ли там детей до двух лет.

Как же это тяжело, когда постоянно кто-то рядом с тобой, я просто вымотана. Сейчас вот детей у той соседки уложила спать, пришла домой, как же хорошо… Даже не понимала раньше, как я хорошо жила. Как в том анекдоте про козу.

Плохо, что сегодня наш доктор не смог нас принять. Поедем только в понедельник. Тогда же социальный работник приедет к нам сначала, будем менять супервайзера. Мы перебираемся к нашей куме в Чикаго. Просто плохо, что нам нельзя ночевать рядом с детьми (вдруг, когда супервайзер спит, мы с ними что-нибудь сделаем. =0)

Очень многое зависит от ортопеда. Он должен определить примерное время травмы и характер, было ли это падение, удар или что-то еще.

А вы сами замечали? Что с ребёнком было в промежутке от воскресенья до среды?

Я эти дни все кручу и кручу у себя в памяти. Ребенок был спокоен, дома во вторник вечером бесился, в мяч играл, кидал его двумя руками. В среду я забрала его из садика, мы поехали на детскую площадку. Так он еще все порывался на турнике висеть. Кстати тогда в среду я забрала его с царапиной на носу, но не придала этому большего значения.

Я вобще вся в синяках ходила, особенно на ногах, так как любила с мальчишками играть, кататься на скейте и велосипеде и лазить по крышам и деревьям.

Я сама такая, и дети у меня не лучше. Вот сегодня вдвоем с соседкой смотрели, так все равно мой младший упал и шишку набил.

6 лайков

Сил Вам и мужества! Все обязательно образуется… Могу себе представить, как вам сейчас тяжело.

3 лайка

Присоединяюсь.Форум поможет только выплестнуть,что накопилось.Согласны выслушать и впитать весь негатив,может чем-то это поможет.

2 лайка

Вот и следим. Только если в школу бегут дети по лестнице их никто за шиворот не держит, запросто может повториться ситуация. И тогда кого сажать? Владельца лестницы, учителей, родителей(которые даже из машины не выходят)?

1 лайк

Вот и следим. Только если в школу бегут дети по лестнице их никто за шиворот не держит, запросто может повториться ситуация. И тогда кого сажать? Владельца лестницы, учителей, родителей(которые даже из машины не выходят)?

Дело в том, что нас подозревают не в том, что мы не следим за ребенком, а в том, что мы его бьем до переломов. Моего мужа вызвали вчера прямо с работы, хоть он работает далеко. Сидели и ждали. Когда открылась входная дверь, я видела как напряглись и детективы, и социальный работник. Они хотели видеть поведение ребенка в этот момент, может он испугается, будет плакать. А Дениска с криком “Папа” бегом к нему кинулся, и просидел все время у него на коленях.

18 лайков

Насколько я поняла из описанной вами картинки (двойной перелом предплечья) - у вашего ребенка сломаны две кости в нижней части руки, между запястьем и локтем, так или нет? Radius and ulna (по-русски - локтевая и лучевая)? Такой перелом возможен либо при падении, либо при прямом вмешательстве (избиении, нарочном выламывании). Вы предоставили врачу абсолютно нереальное объяснение - “прищемил пальцы в машине”. Отсюда и недоверие, и все эти последствия.
Вам сейчас очень нелегко и шокирует все происходящее, но через некоторое время вы успокоетесь и поймете, что ни у кого нет цели сделать вам что-то плохое. Сейчас пытаются защитить и вашего ребенка, и остальных детей. Скорее всего, проблема в садике, но проверяют все варианты, в том числе и вас. Потерпите немного, все будет в порядке.

14 лайков

Malwlena, держитесь, это скоро прекратиться, я имею ввиду вынужденное раздельное проживание с детьми…
И про детский сад, я бы не стала так утверждать что он хороший…вам надо соцработнику сказать что старший пришел пару дней назад с царапиной и пусть поговорят с ребенком на предмет отношения воспитателей к детям…а то может так получиться что на вас спишут все и тогда …лучше не будем думать, дабы не произошло…
Про то что тут дети падают-получают травмы-с синяками ходят и прочее…да тоже все есть, но родители тут если вдруг деть упал и ушибся лишний раз поедут в емержденси чтобы засведетельствовать что синяк он получил не от родителей…
Мои дети гуляли в школе во дворе (киндергарден) и один из двойни упал неудачно…я прилетела за 5 минут и отвезла его в госпиталь, там посмотрели-пощупали-сделали рентген заключение “два дня дома в жестком ботинке (специальном не знаю как назвать правильно) и может опять бегать и прыгать”…перед этим его 5 раз спрашивали что и как и кто был рядом…все записывали, меня правда не просили уйти :blush: Прошла неделя и он подскальзывается на мокрой траве в парке - нога опухает моментом и я тащу его опять в госпиталь…меня встречают как “родную”, но уже с соцработником:blush: “на предмет жестокого обращения с детем” …рентген-перелом-гипс каждые 2 недели менять-мой ппц так как деть сидит дома, не поймет почему нельзя прыгать-бегать-беситься …на костыльках научился так бегать, что мне с моими двоими не догнать :), короче каждые 2 недели врач спрашивал “а как это ты получил перелом, вау как мне интересно, а кто был рядом…да ты что на траве подскальзнулся и сразу перелом? да не может такого быть, я вот тоже подскальзывался и у меня нет перелома…а ты витамины пьешь, а ешь ты правильно (это тут у всех пунктик такой по правильному питанию пиццей :whats_up:) а родители хорошие” и все в таком духе…ребенку было 5 лет…и за всем наблюдал “как деть посмотрел на меня, как я на него посмотрела, что ему сказала, как вообще веду себя” …Школа видимо тоже имела какой то разговор, потому что они теперь как что случилось мне на мобильник звонят и говорят “вы не волнуйтесь, с Деном все в порядке, он просто ударился о косяк двери, когда спиной шел в класс :wink: но если хотите мы вызовем емерджинси”…

12 лайков

Насколько я поняла из описанной вами картинки (двойной перелом предплечья) - у вашего ребенка сломаны две кости в нижней части руки, между запястьем и локтем, так или нет? Radius and ulna (по-русски - локтевая и лучевая)? Такой перелом возможен либо при падении, либо при прямом вмешательстве (избиении, нарочном выламывании). Вы предоставили врачу абсолютно нереальное объяснение - “прищемил пальцы в машине”. Отсюда и недоверие, и все эти последствия.

Да, все именно так. Потому что ничего другого на моих глазах не происходило. Скорее всего тут два случая - прищемил пальцы в машине, и уже потом упал, сломал руку. Если бы это была другая рука, я бы не думая, еще в больнице сказала, что он сломал ее в садике. Но сломана правая, и прищемил он пальцы на правой…

Пойду в машину, найду рентгеновкий снимок, посмотрю, в каком месте переломы.

Посмотрела. Я конечно не врач, но на рентгеновском снимке видны две “зазубринки” на костях. На той, что длинее как раз посередине, на другой - на два сантиметра ниже, ближе к кисти. Вчера детективы высказали преположение, что может быть, когда Денису защемило пальцы, его шатнуло и он упал. То есть не упал конечно, ему машина не дала бы упасть, а получается всем весом мог потянуть за руку… Но тут наверное быстрее бы кисть вывернуло.

Муж говорит, чтобы я уже отстала от этого эпизода с машиной. А я не могу. Мне все равно кажется, что это моя вина, что я тогда недоглядела. И в больницу надо было бы сразу, но никаких признаков повреждения видно не было…

4 лайка