Обвинение в "Child abuse" - что делать?

расскажу вам историю произошедшую в калифорнии с моими не очень близкими но американск ими друзьями. так вот у них ситуация один к одному как у ва с. не буду вас пугать но бояться надо . они потратили огромное кол-во средств и времени , что бы вернуть своих детей назад . из просто у них забрали и обвини в чайлд эбьюзд и поселили в форест хоме только на основании показаний из детсада. двоих девочек 2 и 4 годика . обошлось все это моим друзьям около 450 тыщ . на адвокатов. суды и тд

1 лайк

“Переломный” отек руки в среду может быть от перелома, случившегося во вторник или в среду. Но никак не в воскресенье.

4 лайка

Мой муж уверен, что садик тоже может начать судиться, чтобы прикрыть себя. После медицинского заключения будет более ясно, понадобится нам адвокат или нет. Вчера, когда социальный работник уходила, она сказала:" Я вижу, что вы хорошая семья, но к сожалению решение принимаю не я. А если сюда замешан еще и детский сад, то дело может расстянуться надолго".

“Переломный” отек руки в среду может быть от перелома, случившегося во вторник или в среду. Но никак не в воскресенье.

Отек был обнаружен в четверг. С утра я ничего не заметила. Вот еще корю себя, вдруг отек уже был, а я проглядела, когда одевала ребенка??? Если бы я увидела, я бы и в садик его не повела, сразу бы в больницу поехали.

1 лайк

Michael-usa, не надо пугать про то что с бухты барахты забрали детей в фостер хом… чтобы туда поместить ребенка надо пройти не одну процедуру и с детьми будет разговаривать психолог и с родителями тоже будут разговаривать специалисты…так как просто прийти и забрать ребенка из садики можно только имея веские доказательства того, что дома ребенок подвергается опасности…а не просто синяк на ноге и все в фостер хом:blush: И скорей всего у ваших друзей уже были инциденты с подозрением на жестокое обращение с детьми…или неадекватным поведением кого то из родителей при выяснении обстоятельств, которые привели к “отобранию” детей

Судиться? Садик? Который принял ребенка младше двух лет, не имея на это лицензии???

4 лайка

Уже хорошо, что она вам сказала что думает про вашу семью, потому что и ее репорты будут лежать в основе решения по детям…
а про садик, ну в конце концов придется какое то время сидеть с детьми, пока не найдете садик или няню:blush:

1 лайк

Судиться? Садик? Который принял ребенка младше двух лет, не имея на это лицензии???

Так вот им и понадобится в первую очередь себя защищать, будут все на нас спихивать.

1 лайк

Malwina, a vi v sredu v parke gulyali odna ? Ne b@lo kakix-nibud’ podrug - sosedok , kotor@e mogli b@ zasvidetel’stvovat’, chto rebenok pr@gal-begal, i p@talsya " povisnut’ " na turnike ?
V@ ne nervnichayte. Roxolana prava - nado vremya. Razberutsya i vse budet normal’no.

1 лайк

Мальвина, а вот в том доме, где вы живете есть камеры внутреннего видеонаблюдения? Если-да, то вполне возможно, что вы и ваш ребенок были там зафиксированы. Я имею в виду, а что, если ребенок в съемках утреннего времени (еще то отъезда в садик) был зафиксирован активным/веселым/бодрым итд.

А что по нашим законам грозит хозяйке садика за работу без лицензии? Кто знает? Я просто в тихом шоке от прочитанного…

Malwina, a vi v sredu v parke gulyali odna ? Ne b@lo kakix-nibud’ podrug - sosedok , kotor@e mogli b@ zasvidetel’stvovat’, chto rebenok pr@gal-begal, i p@talsya " povisnut’ " na turnike ?

Я гуляла не одна. Была еще моя очень хорошая подруга, у нее ребенок в тот же садик ходит. Собственно говоря, это она нас туда и привела. Но дело в том, что я сейчас с ней даже разговаривать не хочу. Ее муж - очень близкий друг моего мужа, они еще в школу вместе ходили, за одной партой сидели. И когда нам сказали найти кого-то, кто может остаться с детьми, мы в первую очередь позвонили им, так как они живут ближе всех.

Я не думаю, что они не поняли всю серьезность ситуации. К тому же подруга сама училась на юриста и в России, и здесь. Но они отказались. Причины - что мужу ее надо работать в понедельник, а сама она с тремя детьми не справится. Ну и конечно вдруг Денис проснется и будет плакать… Не знаю, лично меня это покоробило. Почему-то соседка с двумя детьми выручает, а они не смогли.

Мы после этого вообще не хотели просить никого, муж уже нашел бебиситтера на две недели. Но тут нам стали звонить друзья мужа и предлагать свою помощь.

Так вот, эта подруга, когда у нас был социальный работник в пятницу, забирала моего старшего ребенка из садика. Она там поговорила с директором, и потом мне рассказала, что детей до 2 лет брать было нельзя и все остальное. И добавила, что это я во всем виновата, и что детей у меня теперь заберут, и… Дальше я уже не слушала, просто трубку повесила. Желания общаться у меня вообще теперь нет. Хотя в среду гуляли мы вместе, и я тогда обратила ее внимание, что у Дениски поцарапанный нос.

2 лайка

Да,ну и подруга…Не зря говорят,про то,где познаются друзья…

2 лайка

Вот, посмотри по этой ссылочке рисунок - такой перелом? Если да то это от падения.
http://testyoc.aaos.org/topic.cfm?topic=A00039

Мальвина, хорошо что ты не поругалась с подругой, а просто положила трубку. Я понимаю, что противно с ней теперь общаться. Но если от вашей дружбы осталось хотя бы 10% то и хорошо. Просто вы теперь ее знаете, и будете в дальнейшем иметь ввиду чего она стоит. Я лично был в похожих ситуациях с друзьями, теперь они люди с которыми у меня есть какое-то общее прошлое, не более того, но если они хоть в чем-то могут помочь мне (в меру их сил, конечно), то и ладно. Это как в политике - отношений особых нет, но “худой мир лучше хорошей войны”.

Уж сказать что они были с вами в парке нужно, и пусть полиция сама с ними дальше общается…

3 лайка

Подвесить бы её за одно место, чтобы язык покороче был!!! :aggressive:
Просто идиотка и не более! Злая и тупая идиотка! :fool:
Я бы такую на немецкий крест порвала!!! :angry:

Удачи вам! Чтобы ситуация как можно скорее разрешилась! :slight_smile:

1 лайк

Вот ты говоришь, что садик будет судиться? С кем? С тобой? На счёт чего? Обезопасить себя от чего и, главное, как?
Когда же ты увидишь, что вледальцам, администрации и работникам этого сада было плевать на втоих детей? И всех остальных тоже? Мне очень понравился ответ воспитательницы о том, что на крыше был не твой сын, а другой мальчик. Это нормально?

8 лайков

Я думаю,что сад будет настаивать на том,что ребенок уже пришел в сад с переломом.Этого и боится мать.

1 лайк

Сад будет это делать только после того, как на него подадут в суд родители ребёнка. А в обратном направлении-то для чего саду переться в суд? Представьте себя приходящей в криминальный суд в понедельник, по своей воле и инициативе, чтобы доказать, что Вы в воскресенье никого не убивали и не грабили. Логично?

5 лайков

Они настаивать ???=0 на чем??? что они нарушили инструкцию только из за любви к ТС??? или что они не выполняют своих обязанностей ???
Если бы все было как вы предположили, то первое что должны были сделать воспитатели и администрация - звонок в емердженси и второй матери/отцу с просьбой подъехать в такой то госпиталь на предмет разговора по душам…тут же все до ужаса наоборот…мать пришла сама за ребенком вечером! и ей предъявили претензии что рука опухшая (только что опухла??? за пять секунд до открытия матерью двери???) и ребенок необычно капризен…ага и еще мне очень понравилось просьба “плохой матери” - “не хватать за руку так как ребенок пришемил накануне” :blush: Садик больше похож на недоразумение (это если мягко так выразиться)…

Я гуляла не одна. Была еще моя очень хорошая подруга, у нее ребенок в тот же садик ходит. Собственно говоря, это она нас туда и привела. Но дело в том, что я сейчас с ней даже разговаривать не хочу.
Mne ochen’ zhal’, chto u vas s ney slozhilos’. V budushem budete znat’, chto na nee polozhit’sya ne stOit, no poka chto, v nastoyashem, ona vam mozhet pomoch’. Svidetel’, kakoy nikakoy. Udachi.

Это вполне можно предположить в РФ, там сейчас как раз судиться одна директриса школы, у которой на уроке физкультуры умерла девочка…она, директриса, сильно пострадала вот почитайте Эля умерла на уроке. Чтобы не отвечать самой, директор школы «таскает» по судам ее маму — Блоги — Эхо Москвы, 10.04.2012 :blush: