Обманул консула сам того не зная.подскажите!

Всем привет! я из Казахстана.В 2010 году выиграл GC отправил первый пакет почтой но не поехал на собеседование( отправил не правильные данные в пакете ошибся.побоялся что откажут навсегда. Неопытный был.) В 2015 подал на туристическую визу.в форме указал что визы не получал там был пункт про иммиграционные визы я указал не подавал.на собеседовании посол поднял в компьютере эти данные задал вопрос почему не поехал тогда. Ответил по семейным обстоятельствам не получилось. В визе отказал дал синий листок якобы недостаточно связей с родиной. получается я обманул сам того не зная ведь я не был на собеседовании по gc. отпечатки не снимал при выйгрыше гринкард. Подскажите кто сталкивался с таким? Хочу попробовать подать на тур визу еще раз, а есть ли смысл? и что писать в анкете? Из-за того что я отказался тогда рассматривается ли моя заявка на GC (я также играю каждый год) или же я в черном списке? Всем спасибо.

Это пять!!!

Посол не занимается выдачей виз от слова совсем.

По существу вопроса-консул же сказал, что недостаточно связей с родиной. Значит недостаточно. Подача заявки на лотерею ГК косвенно говорит об иммиграционных намерениях, но это не критично, если Вы сумеете убедить консула в том, что Вам действительно нужна турвиза и что Вы вернётесь.

Подача заявки да, но подача “первого пакета”, т.е. в 2010м это была форма DS-230 и еще какая-то, а нынче DS-260 - это не косвенно, а прямо говорит об иммиграционных намерениях.
Тут же проблема не в том, что человек заявку отправил, а в том, что он формы отправил после выигрыша и не явился на интервью.

А в чём, собственно, проблема? Передумал и не явился. Это его дело. А теперь хочет туристом поехать. Конечно, доказывать теперь, что он вернётся, будет сложнее. Но тут уж никто не виноват.

В форме ДС-160 вопрос не про миграционную визу, а про петицию.

На вопрос о том, подавал ли кто миграционную петицию в USCIS, отвечать “Да”, потому что несмотря на то, что впоследствии не поехали на интервью, форма была подана, и при этом неважно была ли это ДС-230 или ДС-260, или какая другая.

А так по форме на вопросы в ДС-160 про получение виз (не про петиции) Вы можете отвечать (я не помню, как сформулирован вопрос про визы):

  • Если про отказ в выдаче - то по турвизе - да, отказано, а миграционной визе - нет.
  • Если про то, что просили когда-нибудь визы - то да по обеим визам.
  • Если про ранее полученные визы, то нет, потому что никакие визы никогда не были получены.

Да пусть едет. Только указывает, что подавал миграционную петицию в USCIS. А там уже консул решил передумал он или нет.
P.s.

Но при этом продолжает играть в лотерею… Шансы мизерные…

спасибо. А про то что моя анкета на участие в Gc не будет ли она изза этих событий не учавствовать? :slight_smile: шанс выйграть в будущем

или же я в черном списке?
это надо было спрашивать у консула. А мы только на кофейной гуще можем вам погадать.

Никакой миграционной петиции в USCIS не подавалось. Лотерея-чисто госдеповская штука и USCIS там никаким боком.
Это легко понять также по формам, которые заполняются. Если формы DS, то это Department of State. Иммиграционные формы имеют префикс I-immigration.

Консул сказал стандартную фразу про то что в этот раз извини.возможно в другой раз. Но явно понятно,что это из-за подачи формы 260. (Он сам боялся принять решение позвал коллегу они вместе там в мониторе чтото смотрели минут 5.

Дело не в вашей лотерее, а слабых связях с Родиной. Может з/а маленькая. Уж не знаю, что в формах можно было накрутить, что испугаться и не идти на интервью. Можно же исправить данные заранее. Возможно, были мутки с детьми, браком или куча дубляжей заявок?