Обналичивание чека США за пределами США

Здравствуйте. Вернули налоги чеком в США так как реквизиты WISE поменяли, а всё уже было оформлено. Поэтому платёж по старым реквизитам не прошёл, вернулся и налоговая выписала чек на моё имя. Он у посредника в США.
Вопрос: как можно обменять чек на деньги будучи в Германии? Желательно вообще он-лайн чтобы не мучаться с походами в банк. Мне всё-равно их переводить в гривны на украинскую карту. Ждать пока мне вышлют чек сюда физически - не хочется.
Есть счёт в банке США но такой тугой банк, FinTwist, когда работал каждую вторую транзакцию блокировал, счёта блокировал, приходилось регулярно звонить в банк и снимать бронь. Боюсь что если сейчас заблокируют - то удалённо не смогу разблокировать и налоги там и зависнут. А попаду ли я в течении года в США - вопрос открытый.
Есть аккаунты в Payoneer и Wise. Но вайз точно с чеками не работает

В теории, чек можно депозитнуть через банкомат, используя карту. То есть, если у посредника в США есть ваша карта и он знает пин, то можно так сделать. В теории. Чек действителен 6 месяцев вроде.

1 лайк

налоговые чеки на 12 месяцев как мне кажется
под рукой нет чека ребенка, но я помню что там было неприлично долгий срок

6 вроде. Но я тоже не помню.

1 лайк

Спасибо ребята. Чек на год. Просто я в ближайший год не факт что появлюсь в США

Чек на ваше имя, ведь так? Значит посредник (или ваши любые знакомые) его окешить не смогут. Если ваш банк в Германии принимает чеки и у него есть приложение, чтобы чеки сканировать, можно попробовать заморочиться и отсканировать фотографию чека.
Но честно вам скажу, я бы не выеживался и просто переслал чек в Германию, а там бы уже разбирался по месту.

1 лайк

Google “How to forward a check”

1 лайк

в нормальном банке можно сделать deposit by mail

я только не уверен что FinTwist нормальный банк, больше paycard project