Обналичивание чека

Здравствуйте,

проживал какое-то время в США, снимал квартиру. Потом оплатив все bills уехал в Россию.
Н аднях пришло письмо от калифорнийском газовой службы и интернет провайдера о том что они желают вернуть мне депозит про который я уже и забыл.
Там сумма не большая (в районе $150). Возиться здесь в РФ с обналичкой будет проблематично (имею опыт обналичивания чеков американских в России))), чеки выписаны на мое имя.
Возможно ли как-то например на друга, проживающего в США, их переписать или попросить их выслать новые чеки? Так хотя бы ему приятно будет.
Возможно как-то удаленно из могут обналичить?
Спасибо за помощь

посмотрите в инете “How to sign over a check”

вот пример:
How to Sign Over a Check | eHow.com

неместный, спасибо. но проблема в том что я нахожусь в РФ, чек в США, друг на которого переписать можно тоже в США.
получается отправить в РФ - подписать - отправить обратно в США - единственный вариант?

Некоторые банки (Chase) позволяют депонировать чеки просто сфоторграфировав их смартфоном.

во-первых, я не уверен что это единственный вариант. во-вторых, надо узнать в банке, можно ли что вас там не будет на момент подписывания. А уж со способом попадания вашей подписи на чек я уверен вы как-нибудь разберетесь

Partner, спасибо за идею. Зашел в приложение bank of america на iphone и увидел что можно сфотографировать чек и тем самым обналичить его и внести деньги на счет.
Сейчас посмотрел, статус платежа по чеку - cleared. деньги у меня на счету) ура!

Добрый день всем форумчанам)))
У меня вот такая проблема: Во время перелета Дельтой нам сломали детскую коляску. Дельта согласилась компенсировать её стоимость. Багаж был зарегестрирован на мужа, но чек выписали почему-то на ребенка (которому всего 8 мес.). Как можна будет обналичить такой чек, если счет в банке будет открыт на мое имя. Может ли помочь то, что ребенок вписан в мой паспорт. Мы граждане Украины, в Сша находимся по J визе. Прилетели пару дней назад и ещё не очень ориентируемся в здешних законах…Заранее всем спасибо)