обнаружил в апартменте клопов - такая вот "продвинутая" страна

Какие ваши годы! ;)Разживетесь детьми, животными… Шансы познакомиться с прочей фауной вырастет в разы.:ok:

Всколыхнулись воспоминания из детства. Просыпаюсь посреди ночи покрытая клопами как живым одеялком. Вычёсывание вшей было каждодневной процедурой в определённые периоды времени. Переезжали из-за этого несколько раз, но всегда среди соседей находился кто-нибудь очень неблагополучный или таковым становился в процессе жития-бытия.
А у автора каждый день что-то новенькое))) хорошо, что поюжнее не поехал, там бы его ом ном ном кто-нить страшный.

Про шило очень ярко…

Таких чтоли?

Купите bedbug spray, в чем проблема то?

1 лайк

А будет возвращаться, пусть в Волгоград заедет, там прогнозируют второе пришествие мошкары :slight_smile: В Волгограде в 2017 году будет два нашествия мошки

Клопы ещё ничего, вот крысы, или мыши это беда …

И тараканы.:slight_smile:

Смотря где. В нашей округе крысы не выживают. Их то ли опоссумы сжирают, то ли еще кто-то. Ястребов полно, расклевывают добычу прямо на газонах.

саранча , размером с воробушков, в этом году не прилетала ?

сброс какой-то странный среди лета сделали, пойма залита. Обычно пересыхала уже. Хых…с содроганием вспоминаю родину ))

Ну как бы в детстве в СССР у меня были вши. В 7 классе. По-моему, у половины класса были :slight_smile:

Клопов в США не видел, но читал в отзывах о разных придорожных мотелях. В те разы, что я в них останавливался, клопов и прочих животных замечено не было, но могло быть.

Тараканов не помню давно, примерно с 2003. Я тогда снимал квартиру (в России) и у меня аж блин обои шевелились по ночам. Несмотря на все попытки меня и соседей и всю химию.

А потом куда-то исчезли они, даже странно. И, как я слышал, во многих городах.

1 лайк

Хаха, я с ней (мошкарой) жил всю жизнь именно под Волгоградом. Это сцуко как в тайге, только не в тайге. Накомарники в июне крайне желательны.

мышек и их какашки главное руками не трогать, иначе может
Hantavirus случиться. Местами неизлечимая болезнь.

клопы очень даже доставали людей во время ВОВ… так что они точно не остались в дореволюционной России.

У нас в Киеве, когда жили в центре, были клопы. Потом переехали в новую квартиру, они с мебелью тоже переехали, но тогда появились какие-то финские травилки, так что вытравить удалось. Году в 1982-м.

Я клопов ни разу в жизни не видел, но Нью-Йорк от них до сих пор избавиться не может.

Я видел в разных местах, но они меня не кусают.

Я думаю это связано с распространением источников радиоизлучения (сотовые, вай-фай и тп).

Я тоже часто слышу эту версию … Правда это или нет - не знаю ))

В стране стало много доширака. Они его поели и все умерли.

Невкусный?