обнаружил в апартменте клопов - такая вот "продвинутая" страна

Ядовитый.

Единственным прибором, с помощью которого можно эффективно бороться с клопами, является парогенератор. Струя пара при температуре 75 – 80 °С за 10 — 15 секунд убивает насекомых. При этом парогенератор не наносит ущерба мягкой мебели, поскольку его пар содержит небольшое количество воды

Все таки какой же многоплановый топик получился.
Можно переименовывать в “Виды бытовых неурядиц и методы борьбы с ними же”:slight_smile:

О, я не в курсе. Я просто вспомнил о мошкаре. Жил в Волгограде, пока учился в университете, тогда как раз началось такое ее массовое нашествие. Все еще ванилином натирались от нее :slight_smile:
Ну и родился я в Волгограде…

я в Волжском выросла.

Вряд ли. На одной из съемных квартир на родине у меня тараканы жили прям в WiFi роутере. И прям плодились там.

по wi-fi скачивались

Просто в квартире было прохладно зимой, а в роутер постоянно работает и теплый.
Я когда собирался при переезде, ошалел, когда она оттуда сыпанули - и маленькие, и большие…

Еще их травят каким-то газом.

Под Чикаго действительно встречаются квартиры с клопами. Когда только приехали, болгары на районе столкнулись с такой проблемой, и для меня тоже был шок, что тут такая проблема есть. Но на деле проблема заключается в том, что иммигрант ищет жилье подешевле и находит таки, но с проблемами вытекающими. У меня в жилье периодически вылезают тараканы, их травили даже разом во всех квартирах, но они все равно возвращаются, пока не потравят, и так снова и снова. Только одни знакомые под Чикаго признали, что такая проблема у них тоже бывает. Остальные говорят, что такой проблемы нет, хочется верить, так как скоро буду менять жилье и уже с кредитной историей надеюсь выбрать что-то придирчиво, а не туда, куда пускают иммигрантов без кредитной истории.

Вангую следующим разочарованием будет работа, ТС вроде бы айтишник. Но все равно сразу в хорошее место так не возьмут, если бы брали, то ТС сразу бы ехал туда. Ну и по личным ощущениям в Чикаго просто нет хороших компаний, одно сборище тех, кто хочет поэкономить на сотрудниках. Исключения есть, к примеру гугл, но там очень узкая специализация требуется.

Кстати о вшах, есть одна знакомая, и вот когда она понервничает, у нее могут появиться вши. В школе была отличницей и чуть что-то не так, понервничает, так вши тут как тут. Семья сама обеспеченная настолько, что многим остается позавидовать. Так что вши это не участь исключительно бедных.

Чувак, я дико извиняюсь, но невозможно. Никакой мыслимой связи между эмоциональным состоянием человека и насекомыми на его голове нет и быть не может.

Зачем? Я теперь до утра не усну. От смеха.

Вспомнила как ехала по Волгограду и случайно переехала через мост в Волжский, развернулась и обратно. Это были мои первые и последние две минуты в Волжском)))

не согласен, связь есть! Если эти насекомые воображаемые:)

Да… Теперь явно вижу, что многие необъективны в своих взглядах на Россию). Страна, конечно, в ужасном положении и народ деградирует, проблем по горло… но вши, клопы и т.д.))))
Это встречается редко. Интересно, что многие, проживающие в США, и признающие, что данная проблема здесь мало распространена, умудряются находить в этом не в плюс, а еще больший минус. Это, товарищи, даже уже не смешно.

Ну может им в голове неуютно становится и они наружу выбираются :lol:

Витт13,

мы когда на юг отдыхать плавать едем в Грузию, или Краснодарский край, проезжаем Волгоград, и каждый раз, я охриневаю. Нафига его так строили что идет вдоль берега, хер пойми точно км 100 в длину.
И как люди гоняют на работу ? Я раз в год проезжаю его насквозь, и нервная система почти не выдерживает, так местным то вечером надо с работы ехать обратно домой, а на след день снова так.

кароче два вопроса:

  1. Нахрена так получилось, так построили, есть какое то логическое обьяснение?
  2. Как народ в нем живет, и гоняет на работу. это же пипец
1 лайк

[QUOTE=fannmari;2272903но вши, клопы и т.д.))))
Это встречается редко. [/QUOTE]
Ага. Настолько редко, что вот этот репортаж Постельные клопы в России. Передача Доброе утро. - YouTube сделали, наверное, для жителей других стран, где клопы - бОльшая проблема. :slight_smile:
Я несколько страниц назад давал ссылку на статью в Scientific American о постельных клопах, там названы те же причины, что и в российском репортаже почему с клопами не так просто бороться. Но вам это, конечно же, не интересно.

Вообще, эта тема, на мой взгляд - чистый стеб. У автора пока нет цели, ну или я не уловил этот момент. На форуме столько замечательных тем о преодолении трудностей новыми имигрантами, но ТС, их скорее всего не читал. Я не знаю что им движет, может, он насмотрелся красивых фильмов, блогеров в ютубе, и ждет что все будет так же просто. А выясняется, что за все надо платить - хорошее жилье в хорошем районе, качественный сервис и т.п. А если денежек маловато, то все совсем плохим кажется, особенно, если цели нет.
Смотрите, люди заранее учат язык, придумывают “схемы” по созданию credit score еще будучи не резидентом для возможности снять хорошее жилье с меньшими затратами по приезду, медики сдают степы и экзамены (так кажется?), айтишники “вылизывают” резюме и получают сертификаты, зарабатывают референсы, кто планирует получать образование - эвалюируют диплом(ы).
Почитайте, к примеру, если еще не читали
http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/68490-через-тернии.html

http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/14875-новополоцк-американская-мечта.html

http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/54071-в-америку-с-52-мя-долларами-адаптация-авантюриста.html

может, не вши, а demodex mites?