образец приглашения в гости в США

Приглашение , конечно же необходимо, а как иначе можно указать цель поездки? Приглашение является тоже документом. Конечно бывают единичные случаи, когда на собеседовании ни на что не сомтрят и открывают визу. Лично я отправляла документы через пони экспресс, так я отправляла паспорт, анкету, приглашение и квитанцию об уплате конс. сбора.
С собой брала на собеседование все что можно. У меня и работа престижная с з/п для нашего региона очень даже неплохой, квартира, визы шенгенские, сестры и многое другое. Но как я увидела на своем личном примере, что это все не влияет. Они индивидуально подходят к человеку. Я вызвала подозрение и мне дважды отказали. Теперь даже и не думаю ехать в америку. Поеду в отпуск в красивую Европу. просто жаль на крестины не попала.:letmein: Но американское посольство ничем не пробьешь. Они запрещают ехать тем кто действительно вернется и открывают тем кто никогда назад не приедет. Странные у них подходы. Русским умом их не понять.

А главный вопрос темы так и остался нераскрытым. Достаточно ли простого письма по электронной почте приглашаемому от приглашающих о том, что мол “приезжай дорогой друг (брат, сват) покажу америку, твоя комната тебя ждет”. Или все же нужно что-то более официальное на адрес консульства.

И сколько времени действенно приглашение заверенное нотариально выполненное на двух языках?
Называется “Вызов в гости”, у него есть свой номер, выполнено в виде таблицы из двух колонок - слева на русском, справа на английском, сверху всякие рисунки штатовские, типа бланк официальный, внизу штамп нотариуса и фольга проштампованная.

А главный вопрос темы так и остался нераскрытым. Достаточно ли простого письма по электронной почте приглашаемому от приглашающих о том, что мол “приезжай дорогой друг (брат, сват) покажу америку, твоя комната тебя ждет”.

Достаточно.

Или все же нужно что-то более официальное на адрес консульства.

Не нужно.

И сколько времени действенно приглашение заверенное нотариально выполненное на двух языках?
Называется “Вызов в гости”, у него есть свой номер, выполнено в виде таблицы из двух колонок - слева на русском, справа на английском, сверху всякие рисунки штатовские, типа бланк официальный, внизу штамп нотариуса и фольга проштампованная.

Где вы такие берёте и для чего? Где о таких докУментах вообще сказано?

1 лайк

Марьвасильна, ваше мнение в топике уже широко освещено. Ни в коем случае я не принижаю важность вашего мнения, но хотелось бы услышать либо поддержку либо опровержение и от других форумчан, желательно подкрепленную первоисточником. А то поеду в консульство, а мне скажут извини, дорогой, твоя бумага протухла…

Где берем? Вестимо - из Америки присылают…:):):slight_smile:


вот его скан, правда напечатан сам вызов но очень длинной бумаге (где только такие берут) явно длиннее чем американская letter в мой сканер на А4 не влезла целиком.

Самый главный вопрос, действительна ли эта бумага через 9 месяцев после ее выписки?

Когда приглашаю друзей-родственников, всегда пользуюсь таким образцом:

Invitation

I, the undersigned, invite my relative, now residing in Russia, to visit me in the USA for 90 days.

Data concerning petitioner

Full name
Nationality and citizenship_
(If not a citizen of the USA, indicate the status - resident, alien refugee, etc.)

Date & place of birth
Permanent address & telephone number (home and business)
Data concerning visitor

Full name
Date and place of birth
Relationship to petitioner
Permanent address
I am fully capable of supporting the above named person, covering any medical expenses and providing living quarters during his/her stay in the USA.

Date of filling Signature

От таких же, как я, приглашающих знакомых, всегда слышала только одно “Приглашение должно быть в вольной форме, но быть должно”.

2 лайка

Явасумоляю.:slight_smile: Вот вам ещ одно мнение , офицальное ::whats_up:
[i]Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:

Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы[/i]

http://russian.moscow.usembassy.gov/reqvdocs2.html#sd

Да я как-то и не с вами разговаривала :slight_smile:
Или вы считаете, что в этом топике кроме вас больше никому не предлагали высказываться?

1 лайк

:lol: Самое интересное, что и я не с вами, а с предыдущим ораторoм. :pardon: Вашего поста я и не видела. Пока свой постила, вы тоже успели запостить. Пожалуйста, выссказывайте своё мнение.

Маривасильна, еще рас “явасумоляйте” пожалста. Скажите, вышеприведенный вызов (скан которого я запостил) действует год или полгода? А то вы так меня умолили, что я надеюсь на ответ на мой вопрос. А то что вы постите уже в теме есть выше, зачем повторяться? :):):slight_smile:

Да я помню что-ли в какой теме отвечала? :blush: Таких вопросов по разным темам - полно. Вопрошающие же не смотрят в другие темы, а постят как хотят. Наверное поэтому и повторилась.
А по поводу годности - вот мне никто не ответил - а где о сроках годности они вычитали? Тем более бумаг, которые никто и нигде не требует? :pardon: Самой интересно. Людям больше делать нечего? Или чрезмернаыа перестраховка?

Кстати, у меня картинки нет, крестик заместо. Но подозреваю, что какой-нибудь брайтоновский левак, за который “наши люди” там деньги дерут.

странно, что не видно… попробую еще раз

Но подозреваю, что какой-нибудь брайтоновский левак, за который “наши люди” там деньги дерут

Какое-то у вас ненормальное подозрение. Ничего не видя делать какие-то выводы про то, что все кто пользуется вызовами не такими как вы лично - то они все типа лохи, купившиеся на брайтоновские понты. А вот в своей правоте вы свято уверены.

mister, такого приглашения не нужно. Пусть Ваш друг напишет обычный е-мейл. В темах гостевая виза, есть образцы на английском . Посмотрите, там есть что выбрать.

1 лайк

=0 Вот теперь вижу. Просто шедевр! :clapping: Если не секрет, и почём нынче опиум для народа? Просто интересно.
Не надо такой сурьёзный докУмент. Впрочем, мноё мнение вы же уже знаете. Кажется я снова повторяюсь. :blush:

1 лайк

Какое-то у вас ненормальное подозрение. Ничего не видя делать какие-то выводы про то, что все кто пользуется вызовами не такими как вы лично - то они все типа лохи, купившиеся на брайтоновские понты. А вот в своей правоте вы свято уверены
Конечно я уверена, потому что знаю процедуру не по рассказам и не со вчерашнего дня. Не хочу никого назвать лохом или по-другому, просто хочу сказать - не нужны такие заморочки и плата денег за ненужные хлопоты. Всё действительно намного прощe. Нет, ну если есть желание, то почему бы и нет. :pardon:

1 лайк

Спасибки вам за участие.

Но у меня есть то что вы видите. Причем кто-то в соседней ветке писал, что не у меня одного такая красивая бумага, но и у других встречается. Самое главное я так и не понял, где почитать про срок годности подобного документа? Те, кто отсылал мне этот документ говорят, что действителен он один год, на форуме пишут, что пол года. Где почитать на каком нить госдеповском сайте?

приглашения достаточно от руки. Говорю как опытный заявитель!
Но также исход из своего опыта хочу сказать, что на приглашение косул даже не взглянул. Так что вроде оно нужно, а вродже и нет. Но в любом случае просто от руки, желательно телефон приглашающего, имя, фамилия приглашенного, его гражданство, количество дней и подпись. мне это сканировали и присылали по эмейлу. а потом оригинал федексом. в посольство я брала оригинал, но он был не нужен! Никто не спрашивал его.

А на каком госдеповском сайте может быть информация о сроке действия бумаги, которая не является офицальной, а лишь личным желанием граждан? :scratch_one-s_head: (извините, что снова влезла :black_eye: :blush: )

а приглашение действует полгода,не знаю как ваше, а то что мне высылала подруга оно действует 6 месяцев.

считать этот документ не являющимся официальным - это лично ваше желание. Вы не сослались ни на единый источник. но твердо гнете свое мнение. Вы президент США? Вы конгрессмен? Вы сенатор?

а приглашение действует полгода,не знаю как ваше, а то что мне высылала подруга оно действует 6 месяцев.

Тут еще есть один нюанс. Я привел скан документа, который озаглавлен “Вызов”.

1 лайк