образец приглашения в гости в США

меня интересует как составляется приглашение, хотя бы как оно выглядит!!! образец хоть какой… по форуму уже искала, читала темы, прастите что подобную создаю, но ничего конкретного как “пишется в свободной форме” не нашла… и еще его что просто письмом отправлять тому кого хочешь пригласить? а он уже идет с ним посольство? или как? кто знает всю процедуру как оно делается?
если у кого есть образец приглашения, нужно ли еще чтото какие-то формы заполнить? плиз поделитесь опытом :flo:

1 лайк

[b]January 14, 2009

John Smith,

555 Main str, apt. 555

New York, NY, 88888

(Home phone): (555)555-55-55

(Cell phone): (555)999-99-99

To,

The American Consulate General,

Sub.: Request for a visitor visa

Dear Sir/Madam,

I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States. The purpose of the trip is visiting her son John Smith. She will be staying with me at the above address.

I will personally cover part of expenses including medical coverage, for the duration of her stay in the United States. I will take all the responsibility for her during her stay and her departure from United States at the end of her vacation.

I can state, with absolute certainty, that Mrs. Mary Smith has no intentions to stay in the United States beyond the legal limitations of her visa. I would appreciate any assistance that you may render in the timely processing of her visa application.

Please do not hesitate to contact me if you have any questions.

Respectfully,

John Smith[/b]

у меня такое работало мама и девушка получили визы на 5 лет каждая :slight_smile:

36 лайков

и да, как посылать приглашение - не имеет значения, можете послать обычной почтой, можете электронной :slight_smile:

я влепливал в документ еще свою подпись, посылал на мыло, там распечатывали и брали на интервью :slight_smile:

3 лайка

т.е. от меня тока приглашение по почте обычным конвертом, а там уже идут с этим приглашением взяв все другие документы в посольство и просят открыть визу?

То каким образом попадет приглашение приглашаемому не имеет никакого значения - обычным конвернтом написанное от руки - гуд, присланное на электронную почту и распечатанное - гуд.

И скорее не приглашение берут и другие доки, а другие доки, которые обязательны и приглашение, которое необязателно, но конечно желательно.

Ну и главное конечно интервью, надо подготовить хорошенько желающего получить визу :ok:

2 лайка

все зависит от конкретного случая :slight_smile:

какой случай у тебя? кого собрался приглашать?

Все эти приглашения на английском в адрес Посольства - ни к чему. Если конечно очень хочется, то пожалуйста.:pardon: Приглашение может в любом письме : “дорогая Нюра, надеюсь встретимся в августе и сможем замечательно провести твой отпуск. У нас много достопримечательностей…бла-бла-бла. Мы можем вместе их осмотреть. Жить у нас есть где, ждём тебя с нетерпением”. :slight_smile:
Главное, приглашённому доказать связь с Родиной, аки наличие недвижимости, семейных уз, приличной работы и тому подобным. Впрочем, могут и на это не взглянуть. Но уж точно - не помешает.

Что значит “к чему или ни к чему”?? Они работают - да. В посольстве их смотрят - да. По приглашению задают вопросы - да. Спрашивают кто да как и т.д. Мама и девушка мне говорили, что из всей кипы доков смотрели и читали именно приглашение, а остальные или просматривали или даже не трогали. Если у вас есть факты с “Нюрой” - в студию :flo:

Просили пример - я дал. Вместо того, чтобы говорить, что это не такое - напишите пример своего.

На сайтах посольств говорится следующее:

“A letter of invitation explaining the nature of applicant’s business in the U.S. and the nature of the relationship between the inviting party and the applicant is helpful. It can be written in any form (e-mail, Word document). It is not necessary for this letter to be notarized, and affidavit of support is not required.”

Укр: “Лист-запрошення з викладом характеру справи апліканта в США та характеру стосунків між запрошуючою стороною та аплікантом буде доречним. Він може бути складений у будь-якій формі (e-mail, документ Word). Цей лист нема необхідності завіряти нотаріально. Довідка про матеріальну підтримку не вимагається.”

Вот такие вот дела :slight_smile:

6 лайков

Не поняла, вам ФИО Нюры? =0Потому как нюриных фактов у меня “тьмы”. :pardon: Приглашение на английском ,адресованное Посольству- инициатива наших товарищей, желающих более убедительно убедить. Посольство на эти письма всегда смотрело сквозь пальцы. Больше интересовало - к кому едете, кого оставляете. А иногда вообще ничего не интересовало. Причём результаты имеют очень много вариантов: всё вроде есть, а визу не дали. Или наоборот: и не спросили то ничего и не посмотрели, лишь спросили - вам на 2 года?
Уточню: речь идёт о России . А вот и с сайта Посольства США в Москве:
[i]Для кратковременного посещения США с деловой или туристической целью, а также с целью обучения или культурного обмена, необходимо получить неиммиграционную визу.

Процедура обращения за визой достаточно проста и включает в себя подачу следующих документов:

*электронное заявление на неиммиграционную визу (новая информация)
*необходимые заявления на получение визы
*действующий паспорт
*консульский сбор
*документы, подаваемые в поддержку заявления (Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения сотрудником консульской службы.
Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:

Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы.) [/i]

Человек просил пример, приведите, а не критикуйте чужой :slight_smile:

1 лайк

Абсолютно никакой критики. Я сказала то, какой опыт знаю я. Что никакие аглицкие письма Посольству не нужны (Москва). Они никак не влияют. Что приглашаю (и не только я) по подобию Нюры- “приезжай в гости, давно не виделись, есть что посмотреть” (см.мой пост выше). Вот и всё.

Пример пригласительного письма приглашающего родителям;

Пример письма в посольство от приглашающего;

Пример сопроводительного письма в посольство от приглашаемого

Пример письма в посольство от организации, не возражающей на поездку своего работника.

13 лайков

Не пишите ерунды!
Я проходила собеседование в Киеве, и могу точно сказать. что приглашение обязательно. А документы Ваши, кроме загранпаспорта никому не нужны. Москва-это одно, Киев-другое. И я, и мама проходили интервью, и ни у кого из нас никто не спросил и не посмотрел документы.
и, вообще, я не видела, чтобы у кого-нибудь хотя бы взяли что-нибудь. Это то, что я видела. И у нас не надо ничего заранее отсылать в консульство.
Когда , заходишь отдаешь анкету, паспорт и обязательно приглашение. ВСе.
Поэтому не пишите только по своей стране. Форум-международный . И, каждый делится своим опытом.

1 лайк

Послушайте, гражданка Juliya, прежде чем негодовать и выражать своё негодование фразами

Не пишите ерунды!

, потрудитесь прочитать кроме первого предложения моего поста, и другие. Может там вы и увидите, что я как раз и уточняла-МОСКВА. А так же возможно вы соблаговолите дать цитату (мою), в которой я говорила или намекала бы о том, что документы вообще надо в Консульство (Посольство) посылать.

И у нас не надо ничего заранее отсылать в консульство.

А ещё, возможно, (если будете опять же внимательны), то увидите, то как раз я и сказала- что российский опыт (и свой в том числе).

И, каждый делится своим опытом.
И пишу именно по стране, в которой имею опыт. Или это вы по всем странам сразу пишите?(риторический вопрос). :mda:
Поэтому не пишите только по своей стране
???:slight_smile:

1 лайк

Зачем мне читать ваши посты?! Я прочитала одно сообщение и меня удивило с какой вы небрежностью написали, что все эти приглашения ни к чему!Именно, на это я и написала, что это ерунда.Приглашение необходимо.
Я не имею ввиду тех людей, у которых большие финансовые возможности.
Может им и не обязательно.

По-моему вы так и не поняли, что прежде чем о чём-то говорить, надо знать - о чём. То есть читать посты целиком и внимательно. Вы же же, судя по вашему же посту, судите о всех странах-государствах по Киеву.

Приглашение необходимо.
Я не имею ввиду тех людей, у которых большие финансовые возможности.
Может им и не обязательно.

Я в своих постах не раз уточняла- Россия и Москва. Где в этом нет никакой необходимости. :pardon: Вы же знаете, форум интернациональный. :whistle3:

(http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=283137#post283137 :pardon:0

Марьвасильна!
Я всё поняла. Мы ведь здесь для того,чтобы обмениваться информацией. :slight_smile:

Марьвасильна,прошу прощения за резкость

1 лайк

С кем не бывает. :drinks:

Здравствуйте,
Хочу, начала писать приглашение своему парню, мы с ним уже 7 лет. И не знаю как писать friend, boyfriend, fiancé. Описывать ли сколько дет мы были вместе или наоборот, типа друг. Кто писал что-то похожее, подскажите пожалйста. Если есть образец -еще лучше!!!
Спасибо!