Образование и ДВ-2018

привет , нужна помощь! помогите кто знает ! с образованием не ясно . имею 9 классов , и ПТУ 2 года, собственно на руках аттестат за 9 классов и диплом ПТУ! могу я участвовать в лотерее ?

Если в ПТУ преподавали курс средней школы и об этом в самом аттестате есть запись (или отдельная справка о прохождении курса средней школы), то да, участвовать можете.

справки нет! если закончить вечерку , можно будет? или только очно?

Вечерка это очное образование. Экстерната в вечерних школах нет - закрыли финансирование уж как пару лет.

понятно это займет 2-3 года ! а если иметь стаж по специальности все равно не получится участвовать?

Все ответы в теме

Обратите внимание, что FAQ был обновлен, там где применимо:
Последний раз редактировалось Streletz; 10.03.2016 в 04:23. Причина: Адаптировано для DV-2018

вы так поспешно все спрашиваете!!до лотереи же еще долго.или у вас свои планы?при чем вы можете успеть и проучиться и все,что угодно,пока выиграете)))а может и нет

время есть конечно

Не могу найти ответ на свой вопрос. Слышал изменились правила заполнения формы на Грин карт касательно образования. 12 классов или 2 года из 5 работы на квалифицированной должности. Вопрос. Сварщик со стажем 14 лет подходит под описание.

не подходит

Смотрите здесь https://www.onetonline.org/ в find occupations выбираете job family, далее выбираете направление и нажимаете go, находите вашу профессию - открываете, ищите job zone, если SVP Range 7.0 to < 8.0 , то подходит.

В заявке я указал, что у меня среднее образование, но на самом деле у меня есть ещё не оконченное высшее…

Если я выиграю, мне надо будет писать в DS-260 своё образование…

если я там напишу про высшее, будет ли это считаться ошибкой или отказом? или это не имеет значения?

1 лайк

указывать всегда надо то образование, которое у вас есть на ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Если на момент подачи заявки у вас была уже хотя бы одна закрытая сессия, то следовало писать неоконченное высшее, если не было - то вы написали все правильно.
В ds-260 вы так же точно пишете именно тот уровень образования, который имеется на момент заполнения.

Но вообще за занижение уровня образования в заявке ещё вроде никого не наказали (вот за завышение могли бы).

одна сессия и уже незаконченное высшее?;)) мне всегда казалось, что после 3 курса, но вам виднее)))))))))

вот могут похвастатся те кто на первом курсе вылетел, у меня незаконченое высшее))

1 лайк

По правилам лотереи это так. Ввиду того, что “some university courses” по смыслу не совсем равно неоконченному высшему, а ближе к “нескольким курсам или предметам университета”.

ну если вы сказали что, по правилам лотереи это так. С этим не поспоришь, железный аргумент,

Задавал вопрос в другой теме, но там тишина. Нужен ли аттестат о среднем образовании, при наличии диплома о высшем образовании?
Как бы критерий по наличию образования выполняется, но вдруг он нужен обязательно. Где то потерялся аттестат, не могу найти.
Насколько я понял, его должны возвращать при окончании ВУЗа, а мне его так и не вернули.
Не знаю, сейчас есть ли хоть какие то шансы его там найти, ведь выпускался аж в 2004г.

может зависеть от консульства. У меня аттестат не спрашивали.
Если есть время - восстановите.

Должен быть в отделе “Архив” вуза. У нас после окончания нужно было в деканате брать т.н. “обходной лист”, с которым обходятся отделы из списка и ставятся подписи/штампы, после сбора всех подписей/штампов возвращали аттестат.