Образование и ДВ-2018

University no degree

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

High school diploma

1 лайк

Так какой вариант правильный?

  • University no degree
  • High school diploma

Школа.

2 лайка

v zajavke?
Some university courses.
Or University no degree

1 лайк

То есть , не обязательно указывать Vocational School достаточно указать High School degree и в случае интервью это не расценицо как обман

Vocational school в США не дает среднего образования. Она дает профессию. Поэтому - если у вас есть бумажка/аттестат о получении именно среднего образования в любом обр. заведении - пишите high school.

Спасибо! Теперь все предельно ясно!

Я тоже недавно задался этим вопросом. Знакомая девушка одна говорила, что где-то в одной из организаций они указали имеющий диплом специалитета как диплом магистра… якобы специалист после 5 лет приравнивается к магистру. Посмотрел в интернете на сайтах этот вопрос - там пишут, что диплом специалиста никак не приравнивается к диплому магистра. Якобы магистра готовят к работе в науке, а специалиста - к работе на производстве. И якобы программа у них разная.
Просто у меня у самого диплом специалиста и 10 лет опыта работы. В резюме всегда указывал диплом бакалавра и университетский курс и диплом, который получил на 5ом курсе.
Сейчас не помню что указывал в предыдущих лотереях. Но помню была тема по поводу образования и что значит каждый пункт и что нужно указывать. Если не лень, то поищите на форуме тему про образование.

1 лайк

У меня высшее, очное образование инженера 5 лет с красным дипломом (ИВТ). Диплом российского образца.
При evaluation на h1b дали Bachelor и Master’s degree, но к сожалению бумаги официальной с evaluation у меня нет (оценку делала компания работодатель).
если нет бумажки, подтверждающей Мастерс, пишите University degree.

1 лайк

Согласен, если в дипломе не написано, сто вы магистр, то не нужно этого писать.
У меня в дипломе написано, что магистр, учился 5 лет.
Специалисты у нас писали другие дипломные проекты - без исследования. Ну и было ограничено кол-во магистров - 10% с курса.

Да в заявке. То есть нет разницы как указать? А Вы точно знаете или это Ваше мнение?

1 лайк

Добрый день, форумчане. Я прочитал FAQ, посмотрел несколько видео о подаче заявки на DV. И не до конца понял как именно мне заполнять некоторые из пунктов, буду благодарен если поправят и подскажут.

1. У меня развелись родители, когда я был ребенком. У меня место рождения в паспорте и свидетельстве о рождении указано РФ, Курск. Но сам я являюсь гражданином Украины и прописка у меня тут, как и документы об образовании + 3 года работы программистом. Я так понимаю, что мне так и указывать, место рождение Kursk, а текущее место проживание и страна от которой идет подача участия на ротацию Украина? Или я могу подать заявку на розыгрыш от РФ?(Оба родителя Москвичи и отец по прежнему живет в РФ. Это я к тому, что могу документом подтвердить в посольстве при нужности.)

2. Второй вопрос касается образования. На Украине была реформа образовательной системы. Если просто, то оно гласит так: Те кто были специалистами автоматически становятся Магистрами. Поскольку люди не знали о реформах и в их пользу подняли диплом до магистра. На данный момент существует только два направления Бакалавриат и Магистратура. Собственно я один из таких людей, по закону считаюсь магистром, но на руках у меня документы как специалиста.

В: При переводе документов это учитывается и считают как магистр? Кто сталкивался с этим уже?

В2: На сколько знаю, вопрос образования для посольства более мягок и ошибка в +1/-1 год не является критической для исключения из лотереи. И все же как быть и что указывать Master’s Degree or Some Graduate Level Courses?

  1. Родился в России - значит, играешь от России. Не важно сколько гражданств и каких стран ты имеешь.
  2. University Degree.
1 лайк

Все же начинаю путать… Если у меня техникум очно после 9 класса и институт заочно, то что указывать?! Был уверен Vocational school будет достаточно, чтобы не дисквалифицировали. Lucy пишет, что Vocational school не дает среднего образования, соответственно заявку могут дисквалифицировать… Что указать? спс

если вы закончили институт и имеете диплом, то форма не важна - University Degree у вас есть.

Доброго аремени суток друзья!!! Меня волнует один вопрос. Я учился 3 года на очном и 3 года на заочном (в сумме 6 лет) на одном и том же университете. Получил диплом специалиста. Казалось бы, все ясно, что в анкете надо указать masters degree. Но посмотрев видео о том, как Михаил портнов и Раевский подробно обсуждают заполнение анкеты, я сделал вывод, что у меня university degree. А все потому что я доучился на заочном. Насколько это правда? Или я ошибаюсь?

Благодарю за прочтение данного комментария!!!

master’s degree - это аспирантура. Вы учились в аспирантуре? Нет? Тогда у вас - University degree. И не важно - очное или заочное у вас образование.

Спасибо за расяснение!

Благодарю за прочтение данного комментария!!!

разве аспирантура - это не phd?