Образование и ДВ-2018

Здравствуйте, мне не совсем понятно следующее:
Если имеется среднее образование 9 классов и полное среднее образование плюс профессия, полученные в техникуме экстерном, имею ли я право учавствовать?

да и указаваете Vocational School

Здравствуйте.
Я в этих кругах новенький.
Читаю о опыте работе. Пишут, если опыта нет, то пролетаю.
Ситуация моя такова: Украина, 20 лет, за спиной законченные 9 классов и 4 года в техникуме (стационарно, автомобильный электрик). Была возможность пойти учиться в университет или работать по специальности, но, в связи с маленькой з/п, был выбран другой вариант - работа за границей, а именно - Польша, где работал я не по специальности.
Разъясните, пожалуйста, без опыта работы по специальности не будет ли проблем с участием в лотерее?
Спасибо большое.

Аттестат, главное, есть? Тогда участвуйте.

Разумеется, есть.
Благодарю.

аттестат о среднем образовании есть? Если есть - участвуйте. Указывайте среднюю школу.

1 лайк

Zdrastvujte uvazhaemye forumchane u menja k vam prosba pozhalusjta pomogite s setuatsiej. Mne 25 let Ja iz Kirgizii u menja net polnogo srednogo obrazovanie Ja uchilsja do 9 klassa i est attestat ob okonchani 9 klassa a po pravilam green card nujen minimum attestat 11 klassa ili 2 goda opyta po spetsialnosti u menja net ni opyta ni attestata 11 klassa vot sobirayus uchitsya v shkole zaochnym do 11 klassa i poluchit attestat no menya bespokoit god okonchanie shkole naprimer esli ja poluche attestat 2018 goda to ne vysovetli voprosov u konsula i eshe kak mne izvestno unas ne pishetsja ochnyj ili zaochnyj v attestate proshu proshenie za oshybki ja po russkomu ne ochen

Заочное среднее образование не считается. Только очное.
Вам нужно либо договориться с директором школы, чтобы он вам выдал аттестат без каких-либо отметок (что заочно). Если в атестате ничего не написано будет, просто скажете консулу, что жизненные обстоятельства сложились так что доучиваться пришлось позже.
Ну либо можно получать опыт работы.

Скажите пожалуйста, я училась на дневном отделении 3 года, а на 4 курсе перешла на заочное отделение и получила диплом бакалавра. Влияет ли, что заканчивала на заочке на то какое образование указывать?

Так , а что средне-специальное образование вообще в лотэреи никак не катит, у меня 9кл и после этого ПТШ(проф.тех. школа) по специальности, дипломы все есть и как мне это указывать?

У вас есть диплом бакалавра? Значит надо указывать образование бакалавра.

А в целом, где и для чего вы собираетесь указывать образование? Потому как если это просто вопрос “наличия или отсутствия образования”, то это один вопрос. Если это нужно для эвалюирования диплома, то другой вопрос. Если вы уже в Штатах, и вы уже нашли работу, то третий. Если собираетесь поступать учиться в Штатах, то четвертый.

Да, диплом бакалавра есть. Для заполнения анкеты на Грин карту.Спасибо за ответ!

аттестат о среднем образовании есть? Если есть - участвуйте. Указывайте среднюю школу.

1 лайк

Здравствуйте. В прошлом октябре я был студентом второго курса на очной форме обучения, и когда заполнял заявку в графе “образование” указал

Some University Courses – учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его. Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.

Затем в апреле я бросил универ, заявка не выиграла. Сейчас опять собираюсь подавать заявку.
Но никаких документов о том, что я учился в универе у меня нет и получить их мне не просто (далеко ехать в город, где я учился), аттестат о среднем образовании в наличии. Что надо будет указывать в анкете?

some university courses.
Главное - у вас есть аттестат о средней школе. Все остальное является плюсом. Аттестат является требованием. Если уж очень прижмет, возьмете зачетку или академическую справку, но вряд ли настолько прижмет.

Lucy, то есть если я каким-то чудом выиграю, нет требования нести академическую справку, чтобы подтвердить эти самые “some university courses”?

нет

Добрый день. Хочу у вас кое что спросить. Я слышал что при выигрыше грин карты образование в США дают 70 % скидку. Это правда ? Если правда откуда я могу точно это узнать и какие еще есть приимущества для тех кто выиграл грин карту ? Спасибо !

а на покупку дома - 90%
И ещё машины можно взять - 3 по цене 1

Очень смешно