Образование и ДВ-2018

Если кто то чего то не знает то ему нужно обьяснять, а не издеватся. Умник

Что бы что то узнать нужно сначала попробовать воспользоваться поиском и только потом задать вопрос по существу!

Отдыхай

Приветствую, всех!

У меня возник вопрос в том как указывать образование в заявке DV lottery.
У меня высшее, очное образование инженера 5 лет с красным дипломом (ИВТ). Диплом российского образца.
Также есть 10 лет рабочего опыта.
При evaluation на h1b дали Bachelor и Master’s degree, но к сожалению бумаги официальной с evaluation у меня нет (оценку делала компания работодатель).
Как лучше указывать образование в заявлении: Master’s или University Degree, чтобы, если вдруг счастье нагрянет, не было проблем дальше ?
Можно ли указать для перестраховки как University Degree.

Спасибо.

1 лайк

Все равно

2 лайка

У вас university degree а у супруги high school no degree

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подскажите как классифицировать: Один год института заочно после школы.

University no degree

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

High school diploma

1 лайк

Так какой вариант правильный?

  • University no degree
  • High school diploma

Школа.

2 лайка

v zajavke?
Some university courses.
Or University no degree

1 лайк

То есть , не обязательно указывать Vocational School достаточно указать High School degree и в случае интервью это не расценицо как обман

Vocational school в США не дает среднего образования. Она дает профессию. Поэтому - если у вас есть бумажка/аттестат о получении именно среднего образования в любом обр. заведении - пишите high school.

Спасибо! Теперь все предельно ясно!

Я тоже недавно задался этим вопросом. Знакомая девушка одна говорила, что где-то в одной из организаций они указали имеющий диплом специалитета как диплом магистра… якобы специалист после 5 лет приравнивается к магистру. Посмотрел в интернете на сайтах этот вопрос - там пишут, что диплом специалиста никак не приравнивается к диплому магистра. Якобы магистра готовят к работе в науке, а специалиста - к работе на производстве. И якобы программа у них разная.
Просто у меня у самого диплом специалиста и 10 лет опыта работы. В резюме всегда указывал диплом бакалавра и университетский курс и диплом, который получил на 5ом курсе.
Сейчас не помню что указывал в предыдущих лотереях. Но помню была тема по поводу образования и что значит каждый пункт и что нужно указывать. Если не лень, то поищите на форуме тему про образование.

1 лайк

У меня высшее, очное образование инженера 5 лет с красным дипломом (ИВТ). Диплом российского образца.
При evaluation на h1b дали Bachelor и Master’s degree, но к сожалению бумаги официальной с evaluation у меня нет (оценку делала компания работодатель).
если нет бумажки, подтверждающей Мастерс, пишите University degree.

1 лайк

Согласен, если в дипломе не написано, сто вы магистр, то не нужно этого писать.
У меня в дипломе написано, что магистр, учился 5 лет.
Специалисты у нас писали другие дипломные проекты - без исследования. Ну и было ограничено кол-во магистров - 10% с курса.

Да в заявке. То есть нет разницы как указать? А Вы точно знаете или это Ваше мнение?

1 лайк

Добрый день, форумчане. Я прочитал FAQ, посмотрел несколько видео о подаче заявки на DV. И не до конца понял как именно мне заполнять некоторые из пунктов, буду благодарен если поправят и подскажут.

1. У меня развелись родители, когда я был ребенком. У меня место рождения в паспорте и свидетельстве о рождении указано РФ, Курск. Но сам я являюсь гражданином Украины и прописка у меня тут, как и документы об образовании + 3 года работы программистом. Я так понимаю, что мне так и указывать, место рождение Kursk, а текущее место проживание и страна от которой идет подача участия на ротацию Украина? Или я могу подать заявку на розыгрыш от РФ?(Оба родителя Москвичи и отец по прежнему живет в РФ. Это я к тому, что могу документом подтвердить в посольстве при нужности.)

2. Второй вопрос касается образования. На Украине была реформа образовательной системы. Если просто, то оно гласит так: Те кто были специалистами автоматически становятся Магистрами. Поскольку люди не знали о реформах и в их пользу подняли диплом до магистра. На данный момент существует только два направления Бакалавриат и Магистратура. Собственно я один из таких людей, по закону считаюсь магистром, но на руках у меня документы как специалиста.

В: При переводе документов это учитывается и считают как магистр? Кто сталкивался с этим уже?

В2: На сколько знаю, вопрос образования для посольства более мягок и ошибка в +1/-1 год не является критической для исключения из лотереи. И все же как быть и что указывать Master’s Degree or Some Graduate Level Courses?