Образование и ДВ-2018

Попробуем ещё разок :slight_smile:
Здравствуйте! На мой вопрос никто не может ответить по каким-то на то причинам. Подскажите, правильно ли я выбрала варианты?

  1. Диплом о высшем образовании, присуждена степень бакалавра экономики - University Degree?

  2. Диплом о начальном профессиональном образовании, выдан Государственным бюджетным образовательным учреждением среднего профессионального образования - Vocational School или Some University Courses?

Верно.

Здравствуйте, у меня вот вопрос:
Я учусь в университете на заочном обучении на 1 курсе . Планирую после получения диплома (через 5 лет)уехать в Америку. Возможно ли вовремя обучения участвовать в розыгрыше Грин карты и по окончанию обучения уехать в США . Пример: Если вдруг я буду участвовать на 3 курсе универа и выиграю Грин Карту. Возможно ли сохранить Грин Карту и при этом до учиться в универе?
Заранее спасибо за отвеь

Получается у меня нет High School degree, но зато есть Doctoral :slight_smile:
Но кто-то говорил тут что все равно могут попросить аттестат из школы. Зачем?

Пути консула неисповедимы. Но вы можете и не восстанавливать аттестат, все равно шансы для Украины в лотерее менее 1%.

перечитал на форуме, что только возможно по теме образования после 9 классов и диплома техникума. так ничего и непонятно.
мнения разделяются, одни споры. понятно со слов спорящих, только то что должно быть подтверждение о среднем образовании.
но вот в моем случае вкладыш с предметами которые проходят в 10-11 классе имеется, в перемешку и со специальными предметами. но слово среднее нигде не звучит. хотя диплом дает возможность поступать
в институт на 3 курс, но это ничего не объясняет проверяющим. в моем случае звучит только “техник - строитель”

Диплом техникума очной формы есть? Это vocational school.

1 лайк

да, диплом очной формы
как вот тут на фото http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2018/70638-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2-2018-a-17.html#post2005359

но нет слов, наподобие “средне-техническое”, есть только “техник - строитель”, и вкладыш-аттестат для всех предметов, включая и специальные

Спасибо большое :slight_smile:

Здравствуйте, я надеюсь это сообщение не удалят. Модератор, который посоветовал поискать на форуме подобных тем. Извините, но похожей ситуации я не нашёл. Может не увидел форум довольно большой. Так вот сама проблема: Я учусь в уунивере на 1 курсе и планируют после обучения переехать в США( лучше всего по GC). Я знаю, что могу подавать каждый год на GC, но если например я выйграю её на 2 или 4 курсе универа. Смогу ли я сьездить в США забрать GC вернуться обратно в Россию и доучиться до конца в универе и не потерять GC? Заранее спасибо за ответ. Модератор не бань пожалуйста)

Интересная логика. Наверное даже не стоит в этом случае и играть вообще.

Это стёб над украинцами? Прежде чем что либо писать, думайте головой!!!

Вот тебе раз! Это получается я на жену 5 лет подряд неправильно указывал образование… Она у меня закончила школу, и после школы окончила мед. училище (медицинский колледж) с дипломом акушерки. Полагая что техникумы, колледжи это Vocational school, я так и писал. Получается, нужно указывать только среднее образование и никакие колледжи не имеют значения?..
Как же заполнять в этот раз чтоб в случае выигрыша не было проблем? Могу ошибаться, но кажется в каком-то отчете об интервью у человека были проблемы, он в заявке указал среднее образование а на интервью принес еще и диплом о высшем…
Получается, что Vocational school указывают в том случае когда нет среднего образования, но есть профессия, которую дали в этой самой Vocational school и у тебя есть стаж соответствующий для участия в лотереи.

Здравствуйте! Вопрос следующий: закончил мед университет, сейчас работаю врачом, в графе образование указывать “Законченное высшее” или “Доктор”. Или “Доктор” имеется в виду как учёная степень?

Какой ещё стеб? Это правда.

Здравствуйте!
Прочитал в требованиях к участию в ДВ-2018, что среднее образование определяется как 12 летний курс обучения. Подходит ли под это требование - Аттестат о среднем образовании советской школы, полученный по окончании 10 летнего обучения?

Это означает учёная степень и защищенная докторская диссертация, у Вас скорей всего University Degree либо Master’s Degree если Вы обучались далее, если Вы писали диссертацию но не защитили ее, то Some Doctorate Level Courses

yes

1 лайк

Если я получил диплом специалиста, что мне указывать в анкете - University degree, или Some graduate level courses?

University degree