Образование и ДВ-2018

Если я получил диплом СПЕЦИАЛИСТА, что мне указывать в анкете - University degree, или Some graduate level courses?

Доброго вам времени суток!
Здравствуйте.
Подскажите мне пожалуйста в таком вопросе.
Я имею полное среднее образование-11 классов, есть аттестат.
Затем я обучалась в высшем учебном заведении(институте), проучилась 1 год и 9 месяцев, потом мне пришлось бросить по семейным обстоятельствам.
Имею академическую справку об обучении.

Вопрос таков -в пункте 12(Образование) анкеты для получения ГринКард есть следующий пункт:
-(5) Some university courses.
Будет ли считаться нарушением,(и причиной дисквалификации) если я укажу этот пункт, так как я институт не окончила и , соответственно диплома о высшем образовании у меня нет?

1 лайк

Вопрос по поводу диплома. Жена получила среднее профессиональное образование с квалификацией, до этого у нее было только 9 классов школы.
Я правильно понимаю что в анкете надо указывать Vocational school?

И еще один вопрос. Фактическая форма обучения у нее была заочная, но в дипломе указана очная форма обучения. Как сказал ее декан последние два
года заочникам часто выдают подобные дипломы, это не ошибка и это легально. Как он сказал в таких дипломах показателем того что форма обучения
заочная говорит срок образовательной программы 3 года и 10 месяцев, такой срок бывает только у заочной формы обучения. Собственно вопрос в том
подойдет ли такой диплом для лотереи? Ведь насколько я понял среднее образование должно быть только очным.
Проверяют ли в консульстве образование или им достаточно того что указано в дипломе?

Заранее большое спасибо за ответы.

Добрый час, подскажите пожалуйста, если есть высшее образование и курсы MBA (французский филиал в России) какое образование указывать в анкете? Спасибо

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Нет, это не нарушение. Спокойно указывайте. Главное, чтобы у вас были сданы какие-то кзамены во время обучения, судя по сроку обучения - сдавали.

1 лайк

я поступила в вуз в это году на заочное в России ( экономика), вопрос в том ,стоит ли продолжать учиться, затрачивая столько сил, времени и денег, если я планирую переезжать в Америку, учитывая что там в Америке все равно нужно переучиваться по своей специальности. ??
буду признательна за ответ

1 лайк

Судя по Вашему вопросу, продолжать обучение просто необходимо!

Если я получил диплом СПЕЦИАЛИСТА, что мне указывать в анкете - University degree, или Some graduate level courses?

Так и не нашел ответ на свой вопрос.

university degree

если окончили вуз - university degree

Здравствуйте, кто может подсказать, я закончил магистратуру и через месяц заканчиваю аспирантуру. Образование указывать “мастерс дигри” или же “докторал корсес”, так как это в анкете идет по градации после аспирантуры, но самого диплома кандидатского у меня нету.

Я бы указала masters degree, чтобы уже наверняка

1 лайк

У меня, примерно, похожая ситуация, в форме DS-260 указал образование так:
Школа 9 классов.
Name of Institution - HIGH SCHOOL NR1
Course of Study - PRIMARY SCHOOL ONLY COURSE OF STUDY, FORMAL
Degree, Diploma or Certificate Received - CERTIFICATE

ПТУ:
Name of Institution - VOCATIONAL SCHOOL NR1
Course of Study - VOCATIONAL ELECTRICIAN DEGREE, HIGH SCHOOL COURSE OF STUDY, FORMAL
Degree, Diploma or Certificate Received - DIPLOMA

Не знаю насколько точно указал, из всей собраной информации на этом форуме, по моему должно быть так.
Если нет - поправьте кто-нибудь!

2 лайка

Указывай Some doctoral courses,
Если кандидатские сдал (а на последнем курсе должен уже был), философию и английский. В доказательство принесешь бумажку о сданых экзаменах и свой мастерский диплом.

1 лайк

Здравствуйте. В прошлые года указывал ранее High School degree ( у меня 9 классов обычной школы + 2 года лицея (аттестат полное среднее и есть лицейский диплом с указанными дополнительными дисциплинами (специальности нет, и как я понял, не относится к Vocational School). Далее очный курс университета, поступил на второй и на первом семестре ушел в академ и так и не доучился. “Some University Courses – учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его…” Мог ли я ранее указывать Some University Courses или это было бы ошибочно? Думаю в этом году указать Some University Courses. За прошлые года форум просматривал но подобного не нашел, или плохо искал. Что скажите?

Вы будете проходить интервью?

Если я получил диплом СПЕЦИАЛИСТА, что мне указывать в анкете - University degree, или Some graduate level courses?

University Degree

Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю если: 9 классов -> 3 года лицей профессиональный (диплом 1 среднее проф. образование) -> 5 лет институт (диплом 2 инженера-технолога). Все этапы имеются в виду естественно оконченное уже образование. Значит в заявке указываю согласно крайнему диплому 2 - University degree?

doctorate level classes, if it’s available. If not - Master’s
if neither is available - graduate level classes.