Образование и ДВ-2018

мне кажется, вы совсем чуть-чуть, но сбиваете наших некоторых форумчан. насколько я понял, vocational school для россиян может быть двух видов - когда ты получил во время обучения в техникуме/колледже еще и среднее образование, а когда не получил, а получил только специальность. Вот второе очень критично, потому что тогда надо доказывать, что специальность проходит по каким-то там критериям. А первое - обычное право на участие, как если бы закончили только школу. А ваши последние сообщения несколько сбивают, что якобы vocational school не только про просто среднее образование, которое дает право на участие. может, мне одному так показалось конечно)

Не знаю как сейчас, но ранше:
ПТУ - давал среде-специальное
Техникумы - давали средне-техническое.

Здравствуйте,форумчане!У меня возник вопрос,какое мне писать образование.
Я закончил строительный техникум(сейчас переименован в колледж) по специальности “ПГС”(техник-строитель).Вроде бы писать “Vocational School”,но с другой стороны,с моим образованием поступают в нашу местную академию сразу на 3 курс(института).Может тогда писать “Some University Courses”,раз два года в/о засчитывается при поступлении в институт?

Пишите Vocational не ошибетесь.

Всем Добрый день! Плиз хелп . . . я уже запутался и потерялся во все этой форумской информации ))) Подскажите, что мне указывать в образовании? После 9 класса пошел в техникум, где получил аттестат про 11 классов и специальность (средне-техническое образование), после поступил в универ на 3 курс и получил специалиста (заочно)! Что техникум, что универ по одной специальности + имею стаж работы 11 лет - тоже по специальности! Я так понимаю University degree? и не скажут мне в посольстве, как в одно время я мог работать и учиться?

Попробую еще раз, куда-то пропал мой вопрос(.
Муж - 11 классов школы, аттестат школы есть, диплом колледжа (раньше назывался техникум) о среднем профессиональном образовании - учеба 1 год 10 мес, специальность менеджер, сейчас учится на 3 курсе медицинского колледжа (раньше называлось медучилище) специальность стоматология ортопедическая, диплом будет 06.2017. Что- то я запуталась в сравнении образовательных учреждений России и США(.
Жена мединститут 6 лет , интернатура 1 год стаж, категории, сертификаты - ?

У вас два варианта: High school diploma или Vocational school. Высшее заочно и вообще заочное (дистанционное) образование не в счёт. Разъясните, пожалуйста, противоречие, как можно в техникуме аттестат за одиннадцать классов получить? Вы из России? Просто это похоже на завлечение студентов. При поступлении на заочное в ВУЗ вы его предоставляли или диплом техникума? Другими словами, вы уверены что этот аттестат легитимный?

я из Украины! Первый курс в техникуме мы проходили программу 10 и 11 классов и получили аттестаты о полной школе, а остальные 3 курса на специальность, после чего получил диплом специалиста (очное отделение)! Просто не пойму почему нельзя универ? диплом есть все законно . . . про заочную форму и слова не сказано . . . при поступлении в ВУЗ подавал все, что мне дал техникум, а еще у нас из образования убрали “специалист” - теперь это “магистр” . . . вообще запутался, мозг плавится (((

"Если вы можете подтвердить наличие полноценного среднего образования (неважно — полного ли общего, специального, профессионального), полученного традиционным очным (дневным или вечерним) образом, а сверх этого у вас имеется высшее образование, полученное дистанционно, заочно или экстерном, то валидность такого высшего образования для указания в заявке вызывает вопросы. Существует два мнения:1. Что требование к очности формы обучения предъявляется только к минимально необходимому — среднему образованию, а для всех уровней образования выше среднего форма обучения значения уже не имеет.

Это мнение поддерживает Раевский (raevsky), опираясь на фразу:
We interpret the phrase “high school education or its equivalent” to apply only to formal courses of study. Equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable.
(Из FAM: http://www.state.gov/documents/organization/87838.pdf#7)

Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma G.E.D.) are not acceptable.
(Из инструкции: 404 - Page Not Found…_English.pdf#9).

Раевский склонен считать, что утверждение о недопустимости заочного образования (correspondence programs) распространяется не только на необходимый квалификационный минимум для участия в лотерее (т.е. на среднее образование/High school), но и на любой более высокий уровень образования.

  1. Другое мнение, подтверждаемое практикой прохождения интервью, с которым склонен соглашаться и я, состоит в том, что заочное образование недопустимо только в том случае, если речь идет о среднем образовании (при отсутствии более высокого уровня образования у заявителя). Если же заявитель имеет образование выше среднего, то неважно каким образом оно получено. Единственный нюанс — это сочетание заочного среднего и заочного же более высокого уровня образования — тут, видимо, можно говорить о невозможности участия в лотерее (если нет необходимого опыта работы).
    Какой позиции придерживаться — решать вам. Жаркие споры на форуме идут уже несколько лет и однозначная позиция так и не была выработана. Поэтому прошу не продолжать флеймить на эту тему и здесь — примите решение сами!
    В любом случае, шансы заявки на отбор не зависят от того — указан там уровень образования “University degree” или “High school diploma”. И в случае выигрыша в иммиграционных формах потребуется уже указать все дипломы, независимо от формы обучения."

Считаю, что ваш выбор: Vocational school.

Информация с форума:

"Если вы можете подтвердить наличие полноценного среднего образования (неважно — полного ли общего, специального, профессионального), полученного традиционным очным (дневным или вечерним) образом, а сверх этого у вас имеется высшее образование, полученное дистанционно, заочно или экстерном, то валидность такого высшего образования для указания в заявке вызывает вопросы. Существует два мнения:

  1. Что требование к очности формы обучения предъявляется только к минимально необходимому — среднему образованию, а для всех уровней образования выше среднего форма обучения значения уже не имеет.

  2. Другое мнение, подтверждаемое практикой прохождения интервью, с которым склонен соглашаться и я, состоит в том, что заочное образование недопустимо только в том случае, если речь идет о среднем образовании (при отсутствии более высокого уровня образования у заявителя). Если же заявитель имеет образование выше среднего, то неважно каким образом оно получено. Единственный нюанс — это сочетание заочного среднего и заочного же более высокого уровня образования — тут, видимо, можно говорить о невозможности участия в лотерее (если нет необходимого опыта работы).

Какой позиции придерживаться — решать вам. Жаркие споры на форуме идут уже несколько лет и однозначная позиция так и не была выработана. Поэтому прошу не продолжать флеймить на эту тему и здесь — примите решение сами!
В любом случае, шансы заявки на отбор не зависят от того — указан там уровень образования “University degree” или “High school diploma”. И в случае выигрыша в иммиграционных формах потребуется уже указать все дипломы, независимо от формы обучения."

Считаю, что ваш выбор: Vocational school. Помог чем мог.

спасибо за помощь

9 классов школы, затем диплом о среднем профессиональным образовании с квалификацией и временем обучения
3 года 10 месяцев (получен в институте) дает право участвовать в лотерее и если да что же указывать в анкете?
А то последние несколько страниц вообще смута какая то началась и ничего не понятно.

Lucy и Laminaria

Особенно интересует Ваше мнение.

1 лайк

А что в дипломе написано? Кем выдан? Там есть слово “Университет”?

Dmitry_Han
Вот http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/70638-образование-и-дв-2018-a-21.html#post2007864
я на 21 станице этой темы все подробно описывал и фото диплома прикреплял.

Dmitry_Han
Диплом о среднем профессиональным образовании с квалификацией бухгалтер.
Обучение проходило в московском гуманитарно-экономическом институте и там же был выдан диплом.

Ответил с ссылкой на то сообщение в котором все подробно описывал,
но появиться оно только после проверки модератором.
Если не лень то посмотрите 202 сообщение на 21 странице этой темы ,
там фото и вся информация.

  1. Вы правильно понимаете, что в анкете надо указывать Vocational school.

  2. 3 года 10 месяцев, возможно, самая распространённая продолжительность очной формы обучения в учреждениях СПО в России, поэтому ваш ректор прав только в масштабах собственного учреждения. Но, если в дипломе указана очная форма обучения, значит такая она и есть. Он говорит, что это легально? В условиях российской действительности, наверное, да =) Если ваше учебное заведение само по себе легально, то пусть сколько хочет мутит свои “легальные” схемы с заочным/очным обучением, главное, что у вас есть юридически действительный диплом о среднем профессиональном образовании, полученный по программе очной формы обучения.

  3. На последних страницах я поднимал вопрос и однозначного мнения о достаточности такого образования (9 классов + среднее профессиональное), без опыта работы, нет, даже у модераторов.

Некто Lucy приводит пояснение из посольства США в Албании:

“Full time general studies high school degrees do qualify for the lottery. Full time vocational high school degrees may qualify as long as they substantially conform to the core requirements of an equivalent United States general studies degree program. The final decision will be made by the consular officer on the day of the interview.”

из которого следует, что этот вопрос решается на месте, консулом.
Если найдёте более чёткую информацию по этому вопросу, то сообщите в личку, пожалуйста.

2 лайка

Если я закончил техникум, что нужно будет указать в анкете мне ???

Если техникум закончили по очной форме обучения, то “Vocational school”.
Если техникум закончили заочно, но есть аттестат об окончании 11 классов по очной форме обучения, то пишите “High school degree”.
Если 9 классов и техникум заочно, то “Primary school only”, но нужно 2 года опыта квалифицированного труда.

1 лайк

Main
Огромное спасибо за столь развернутый ответ. Если появится еще какая то
информация или ясность по этому вопросу, то обязательно Вам сообщу.