Образование и ДВ-2018

Я имел ввиду название учебного заведения?

Всем привет. Есть вопросы:

  1. Сестра доучилась до 5 курса и бросила. (есть академ справка) прошло N лет и сейчас она учиться на заочке в техникуме. Что писать? Some University Courses?
  2. Ее муж имеет высшее образование, сейчас получат вторую вышку заочно. пишем же University Degree?
  1. Если до пятого курса по 5-летней программе специалитета то “Some University Courses”. Кроме того, вашу справку возможно можно конвертировать на степень бакалавра, узнавайте в ВУЗе.
  2. Всё верно.

Люди добрые! Высшее образование заочное, но в выписке диплома написано, что у меня 800 часов аудиторных (очных), можно написать University degree? Диплом выдан “Государственным политехническим университетом”

Dmitry_Han
Так это и есть название. Полное название: “автономная
некоммерческая организация высшего профессионального
образования московский гуманитарно-экономический институт”.
Простыми словами некоммерческий вуз с гос аккредитацией.

Всем привет! Наткнулся в разделе FREQUENTLY ASKED QUESTIONS (FAQS) на вот эту вещь:
5. What are the requirements for education or work experience?
U.S. immigration law and regulations require that every DV entrant must have at least a high school education
or its equivalent or have two years of work experience within the past five years in an occupation that requires
at least two years of training or experience. A “high school education or equivalent” is defined as successful
completion of a 12-year course of elementary and secondary education in the United States OR the successful
completion in another country of a formal course of elementary and secondary education comparable to a high
school education in the United States. Only formal courses of study meet this requirement; correspondence
programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma G.E.D.) are not acceptable.
You must present documentary proof of education or work experience to the consular officer at the time of the
visa interview.
If you do not meet the requirements for education or work experience, your entry will be disqualified at the
time of your visa interview, and no visas will be issued to you or any of your family members.

теперь быстро через гугл переводим и аля:

США иммиграционное законодательство и правила требуют, чтобы каждый DV абитуриент должен иметь по крайней мере среднее образование
или его эквивалент или иметь два года опыта работы в течение последних пяти лет в профессии, которая требует
по крайней мере два года обучения или опыта. “Среднее школьное образование или эквивалент” определяется как успешный
завершение 12-летнего курса начального и среднего образования в Соединенных Штатах или успешным в
завершение в другой стране формального курса начального и среднего образования, сравнимого с высокой
школьное образование в Соединенных Штатах. Только официальные курсы обучения отвечают этому требованию; переписка
программы или сертификаты эквивалентности (например, General Equivalency Диплом G.E.D.) не являются приемлемыми.
Вы должны представить документальное подтверждение образования или опыта работы в консулу на момент проведения
Визовое собеседование.
Если вы не отвечают требованиям, предъявляемым к образованию или опыта работы, ваша запись будет дисквалифицирован на
время вашего интервью, и без каких-либо виз будут выдаваться вам или любой из членов вашей семьи.

ТО бишь братцы, если например как у меня- Диплом преподавателя , а работаю я Территориальным менеджером крупной электротехнической компании (всего полгода),до этого 2 года трудился неофициально, до этого супервайзером в крупной западной компании проработал несколько лет(продавал продукты питания),а техникум закончил по специальности организация перевозок, получается что опыт у меня есть, а образования по данной специальности нет, и наоборот.
Что скажете ,у кого какие мнения???

просто укажите диплом преподавателя! Просто если нет полной школы то тогда нужно 2 года стажа . . . а поскольку есть школа и диплом то проблем вообще нет . . .просто укажите свое наивысшее образование на данный момент

Диплом преподавателя это высшее образование. К вам про опыт работы не относится. Там написано, что опыт работы нужен тем, у кого недостаточно образования.

Если я получил диплом СПЕЦИАЛИСТА, что мне указывать в анкете - University degree, или Some graduate level courses?

И еще :
What occupations qualify for the DV program?
The Department of State will use the U.S. Department of Labor’s (DOL) ONet OnLine database to determine
qualifying work experience. The O
Net OnLine database categorizes job experience into five “job zones.”
While the DOL website lists many occupations , not all occupations qualify for the DV program. To qualify for
a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience
in an occupation classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.
If you do not meet the requirements for education or work experience, your entry will be disqualified at the
time of your visa interview, and no visas will be issued to you or any of your family members.
перевод:
Какие профессии претендовать на участие в программе DV?
Государственный департамент будет использовать департамент США лейбористов (DOL) O * Net OnLine база данных для определения
квалификационный опыт работы. O * Net OnLine база данных классифицирует опыт работы на пять “зон работы.”
В то время как веб-сайт DOL перечисляет много профессий, не все профессии претендовать на участие в программе DV. Для того, чтобы претендовать на
гнездом DV на основе вашего опыта работы, вы должны иметь, в течение последних пяти лет, два года опыта
в оккупации, классифицированных в специфических профессиональных Подготовка (SVP) диапазоне 7,0 или выше.
Если вы не отвечают требованиям, предъявляемым к образованию или опыта работы, ваша запись будет дисквалифицирован на
время вашего интервью, и без каких-либо виз будут выдаваться вам или любой из членов вашей семьи.[/COLOR]
Так что у кого нет опыта по специальности, или наоборот можно и не пытаться участвовать , так получается???

Указывать “University degree”

Вам же вроде ответили:

Зачем вы копи-пастите такие полотна, можно просто спросить :slight_smile:
Там написано ИЛИ образование ИЛИ опыт работы, в случае отсутствия образования. Если есть одно из двух, то подходите.

University degree

Спасибо!!!

Есть кнопка “спасибо” под каждой аватаркой.

Как уже достали все эти ваши техникумы)

1 лайк

Скажите пожалуйста у меня 11 классов + колледж “заочно” диплом есть. что мне писать в заявке? Спасибо всем не равнодушным

High school degree

Здравствуйте,
У меня такой уровень образования

  1. Я учился в школе очно, но в связи с переездом закончил школу экстерном (последний семестр), о чём есть отметка в аттестате.
  2. Я учился в первом университете (очно), но успел сдать лишь несколько экзаменов (о чём есть академическая справка с указанием того что я проучился 400 с лишним часов сдал несколько зачётов и экзаменов с их описанием и оценками).
  3. Я закончил второй университет (учился заочно). Получил диплом инженера, учился 6 лет, в дипломе есть отметка что из 6000 классных часов 1000 с лишним были очными.
  4. Плюс у меня есть 1,3 года официального стажа работы инженером и 1,8 лет ведущим инженером-проектировщиком. До этого ещё есть официальный стаж работы на различных должностях с меньшей квалификацией.

Собственно первый самый главный вопрос, какой уровень образования выбирать для участия в лотереи.
Второй вопрос какую тактику лучше выбрать на интервью: 1) показать диплом и академическую справку но не показывать аттестат 2) показать все документы и пытаться получить визу на основании стажа работы 3) Получить копию аттестата без отметок о том, что закончил я школу экстерном (собственно отличие в одно слово)

Какое у вас наивысшее образование на ваш взгляд?

Про что на интервью, там надо много документов, сначала надо выиграть, потом уже решать это, но подскажу вам, что в вашем случае стаж работы значения не имеет.