Образование и ДВ-2018

время есть конечно

Не могу найти ответ на свой вопрос. Слышал изменились правила заполнения формы на Грин карт касательно образования. 12 классов или 2 года из 5 работы на квалифицированной должности. Вопрос. Сварщик со стажем 14 лет подходит под описание.

не подходит

Смотрите здесь https://www.onetonline.org/ в find occupations выбираете job family, далее выбираете направление и нажимаете go, находите вашу профессию - открываете, ищите job zone, если SVP Range 7.0 to < 8.0 , то подходит.

В заявке я указал, что у меня среднее образование, но на самом деле у меня есть ещё не оконченное высшее…

Если я выиграю, мне надо будет писать в DS-260 своё образование…

если я там напишу про высшее, будет ли это считаться ошибкой или отказом? или это не имеет значения?

1 лайк

указывать всегда надо то образование, которое у вас есть на ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Если на момент подачи заявки у вас была уже хотя бы одна закрытая сессия, то следовало писать неоконченное высшее, если не было - то вы написали все правильно.
В ds-260 вы так же точно пишете именно тот уровень образования, который имеется на момент заполнения.

Но вообще за занижение уровня образования в заявке ещё вроде никого не наказали (вот за завышение могли бы).

одна сессия и уже незаконченное высшее?;)) мне всегда казалось, что после 3 курса, но вам виднее)))))))))

вот могут похвастатся те кто на первом курсе вылетел, у меня незаконченое высшее))

1 лайк

По правилам лотереи это так. Ввиду того, что “some university courses” по смыслу не совсем равно неоконченному высшему, а ближе к “нескольким курсам или предметам университета”.

ну если вы сказали что, по правилам лотереи это так. С этим не поспоришь, железный аргумент,

Задавал вопрос в другой теме, но там тишина. Нужен ли аттестат о среднем образовании, при наличии диплома о высшем образовании?
Как бы критерий по наличию образования выполняется, но вдруг он нужен обязательно. Где то потерялся аттестат, не могу найти.
Насколько я понял, его должны возвращать при окончании ВУЗа, а мне его так и не вернули.
Не знаю, сейчас есть ли хоть какие то шансы его там найти, ведь выпускался аж в 2004г.

может зависеть от консульства. У меня аттестат не спрашивали.
Если есть время - восстановите.

Должен быть в отделе “Архив” вуза. У нас после окончания нужно было в деканате брать т.н. “обходной лист”, с которым обходятся отделы из списка и ставятся подписи/штампы, после сбора всех подписей/штампов возвращали аттестат.

здравствуйте , вопрос об аттестате ! если аттестат за 10-11 куплен, его как то проверяют? и что будет если узнают что он куплен?

В архивах ВУЗов довольно долго хранят документы, так что вполне возможно, что удастся у них забрать. Либо, как вариант, сделать дубликат аттестата.

Ну, например, позвонят в школу, в которой вы якобы учились, или запрос минобр сделают.
Если узнают, что аттестат подделка, визу не дадут, а может и вообще въезд в страну запретят (как повезёт).

Ребята Help!
Читаю сейчас на тревел.стейт.гов “Confirm Your Qualifications” и там написано вот это :"Work Experience: If you are qualifying with work experience, you must have two years of experience in the last five years, in an occupation which, by U.S. Department of Labor definitions, requires at least two years of training or experience that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 or higher. "
У меня 9 классов школы,4 года техникума и почти 8 лет непрерывного стажа по профессии,но в SVP Range стоит “SVP Range (6.0 to < 7.0)”
Это что? Всё? Приплыли? Или слать всё и заполнять форму?

техникум вы закончили? с каким дипломом? может, все-таки почитать форум?

А об условиях лотереи потом почитаю, главное - подам. (с)

Извиняюсь,оч много читать. На странице гос сайта ниже написан путь по сайту Департамента труда на профессии,где собсно и стоит рейтинг 6.0 to < 7.0