ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

с тем, что ответ не полный. вы ответил безусловно - “можете”. при этом вы не знаете, есть ли у человека достаточный двухгодичный опыт работы. а его скорее всего нет.
а при отсутствии законченного очного среднего образования, и не имея подходящего опыта работы, человек не может участвовать в лотерее!

Это был не мой ответ.
Он в 11 классе, это значит, что он, вероятно, получит аттестат в июне 2014 года. Если он выиграет в мае, он должен подождать с подачей форм до июня и после получения аттестата подаваться с полным среднем образованием.
Он может участвовать.

Прошу прошения! Действительно, ответ “можете” не ваш, а пользователя Milaspants. :pardon:
Теперь относительно вашего ответа. При чем здесь то, что будет в 2014 году? Заявка подается в 2013, а в 2013 у человека нет достаточного уровня образования. Primary school only или High school, no degree подходит для участия только при наличии опыта работы.
В правилах об этом четко написано.

Do not submit an entry to the DV program unless you meet both of these requirements.

Даже если человеку повезет, и он выиграет и дойдет до интервью. То на интервью ему скажут: “На момент подачи заявки, у вас не было необходимого уровня образования и опыта работы. Извините, пробуйте играть в следующем году.”

Добрый день! Подскажите, к какому пункту образования приравнивается колледж? Раньше были техникумы, потом их стали называть колледжами. Я закончила 10 классов, а потом колледж.

Человек у вас спросил, МОЖЕТ ли он УЧАСТВОВАТЬ в лотерее, если у него не законч. 11 классов. А почему не может-то? С получением визы - в случае выигрыша, может, и возникнут какие-то проблемы, но он уже об участии спрашивает. Так почему бы нет? Все равно вряд ли выиграет, так хоть попробует и потренируется, если на следующий год лотререю не отменят

Вроде бы участие возможно только с 18 лет, посмотрите про возраст сами, а то я его перешагнула)))

нет, возраст неважен, важно наличие полного среднего образования или опыт работы по ряду специальностей

Может физически, но не может юридически. Мы же здесь не физические возможности обсуждаем. Какой смысл делать заявку, которую однозначно дисквалифицируют?
Читайте, пожалуйста, внимательнее Правила.

2 лайка

Зачем вы дезинформируете народ? И делаете это с упорством, достойным лучшего применения.
Школьник имеет право участвовать. Если он выиграет, то должен отправить форму DSP-122, когда у него уже будет полное среднее образование.
Т.е. при определенном везении можно даже за 2 года до окончания школы выиграть, доучиться и пройти интервью.
Этот вопрос давно выяснили и на этом форуме полно success stories на эту тему.

А как быть, если после 9 лет школы, проучился в колледже 4 года, а потом еще 2 года (3 до магистра) в ВУЗе по сокращённой программе на базе образовательно-квалифиционного уровня младшего специалиста?

Мать моя - женщина!!! Вот это конфуз!!! В пору самому правила внимательнее читать и поиском учиться пользоваться… :letmein:
Milaspants и aft, прошу прощения за то, что спорил с вами! Был неправ. Признаю.:pardon:
Dima Kovalenko, вы можете участвовать сейчас.
Минимально допустимый уровень образования (а именно среднее образование) должен быть НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ФОРМЫ DSP-122. Если на момент подачи электронной заявки вы еще не закончили школу, то вы можете участвовать в лотерее. Но прежде чем отправлять форму DSP-122 (в случае выигрыша), вы должны среднее образование получить! Единственный важный момент - в заявке нужно указывать свой нынешний уровень образования, а не будущий!
Пример 1: вопрос - ответ
Пример 2: из FAQ
Пример 3: ссылка

1 лайк

Доброго времени суток, г-н Раевский! Давно я к Вам не обращался! Подскажите пожалуйста, как заполнять позицию об образовании, если у меня высшее образование получено по заочной форме, но я в последствии защитил диссертацию и имею ученую степень кандидата наук, и ученое звание доцента, по специальности диплома о высшем образовании? Спасибо!

1 лайк

Vy zasciscalis’ soiskatelem?
Uchilis’ v aspiranture?
Ochnoi?
Zaochnoi?

Духовную семинарию.

Доброго времени!

Разъясните пожалуйста про образование в заявке: “— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses”.
Я училась в университете 8 семестров - законченные семестры только 7, т.е. второе полугодие 4 курса было не закончено, только первое. Это получается “Some university courses” или это не считается и нужно указывать “High school degree” в моем случае?

Заранее спасибо!

Добрый вечер, уважаемые форумчане!) У меня к Вам возникло 2 вопроса:

  1. На момент заполнения анкеты буду учиться на 5(заключительном) курсе университета в Беларуси. Соответственно, летом 2014 получу диплом о высшем образовании. Что указывать в заявке?
  2. Молодой человек закончил 9 классов школы, затем поступил в техникум. Когда заканчивал, техникум переименовали в колледж, однако в дипломе написано “Техникум”. Подскажите, как правильно записать в анкете?
    Заранее благодарна всем откликнувшимся!!!:slight_smile:

Вы сдали хоть одну сессию? Если да, то some university courses

1 лайк

Мне интересно, а у вас какие варианты?

Зачем это переводить то? Vacational school это