ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Может физически, но не может юридически. Мы же здесь не физические возможности обсуждаем. Какой смысл делать заявку, которую однозначно дисквалифицируют?
Читайте, пожалуйста, внимательнее Правила.

2 лайка

Зачем вы дезинформируете народ? И делаете это с упорством, достойным лучшего применения.
Школьник имеет право участвовать. Если он выиграет, то должен отправить форму DSP-122, когда у него уже будет полное среднее образование.
Т.е. при определенном везении можно даже за 2 года до окончания школы выиграть, доучиться и пройти интервью.
Этот вопрос давно выяснили и на этом форуме полно success stories на эту тему.

А как быть, если после 9 лет школы, проучился в колледже 4 года, а потом еще 2 года (3 до магистра) в ВУЗе по сокращённой программе на базе образовательно-квалифиционного уровня младшего специалиста?

Мать моя - женщина!!! Вот это конфуз!!! В пору самому правила внимательнее читать и поиском учиться пользоваться… :letmein:
Milaspants и aft, прошу прощения за то, что спорил с вами! Был неправ. Признаю.:pardon:
Dima Kovalenko, вы можете участвовать сейчас.
Минимально допустимый уровень образования (а именно среднее образование) должен быть НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ФОРМЫ DSP-122. Если на момент подачи электронной заявки вы еще не закончили школу, то вы можете участвовать в лотерее. Но прежде чем отправлять форму DSP-122 (в случае выигрыша), вы должны среднее образование получить! Единственный важный момент - в заявке нужно указывать свой нынешний уровень образования, а не будущий!
Пример 1: вопрос - ответ
Пример 2: из FAQ
Пример 3: ссылка

1 лайк

Доброго времени суток, г-н Раевский! Давно я к Вам не обращался! Подскажите пожалуйста, как заполнять позицию об образовании, если у меня высшее образование получено по заочной форме, но я в последствии защитил диссертацию и имею ученую степень кандидата наук, и ученое звание доцента, по специальности диплома о высшем образовании? Спасибо!

1 лайк

Vy zasciscalis’ soiskatelem?
Uchilis’ v aspiranture?
Ochnoi?
Zaochnoi?

Духовную семинарию.

Доброго времени!

Разъясните пожалуйста про образование в заявке: “— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses”.
Я училась в университете 8 семестров - законченные семестры только 7, т.е. второе полугодие 4 курса было не закончено, только первое. Это получается “Some university courses” или это не считается и нужно указывать “High school degree” в моем случае?

Заранее спасибо!

Добрый вечер, уважаемые форумчане!) У меня к Вам возникло 2 вопроса:

  1. На момент заполнения анкеты буду учиться на 5(заключительном) курсе университета в Беларуси. Соответственно, летом 2014 получу диплом о высшем образовании. Что указывать в заявке?
  2. Молодой человек закончил 9 классов школы, затем поступил в техникум. Когда заканчивал, техникум переименовали в колледж, однако в дипломе написано “Техникум”. Подскажите, как правильно записать в анкете?
    Заранее благодарна всем откликнувшимся!!!:slight_smile:

Вы сдали хоть одну сессию? Если да, то some university courses

1 лайк

Мне интересно, а у вас какие варианты?

Зачем это переводить то? Vacational school это

Вы ничего не пишете в анкете, вы выберете из списка- vocational school

2 лайка

Да

Спасибо за ответ!
vocational school это для него? а мне что указать?

  1. На данный момент у вас Some university courses
  2. Vocational school
1 лайк

огромное спасибо!)

Нет у вас степени магистра

Здравствуйте вопрос по образованию. Окончил 9 кл + ПТУ 3 года, а потом техникум 3 года. В законе Украины про образование сказано, что техникум это высшее учебное заведение с первым уровнем аккредитации (ст.43 Закона Украины об образовании)… http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1060-12/page2 … Что указывать University degree, а то что-то я запутался во мнениях

А правильно указывать University degree, если закончил университет, в моем случае технический? Тоже не было еще никаких магистров и пр. когда заканчивал.