ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Зачем же с человеком так резко?)

Нет в америке специалиста, точнее есть, но это совсем другое, зачем вообще путать этой непонятной степенью, у меня диплом 5 лет учебы- приравнен к Bachelor degree в evaluation agency, зачем вот эти бесконечные разговоры, есть диплом ВО- выбирай university degree, есть диплом магистра- выбирай masters degree, ну что ж такое…

Он то не перестает им быть. Я к тому, что может есть отдельная какая степень University, типа бакалавра, магистра и иже с ними. Именно это и спрашивал. А то, что закончил именно университет, может ни о чем и не говорить еще.

http://www.study.uz/1/8/325/nauchnie-stepeni-v-sisteme-obrazovaniya-ssha
ЧИТАТЬ ВСЕМ прежде чем задать свой вопрос

1 лайк

академической степени такой нет.
Но мы сейчас говорим о лотерее. В лотерее нет Bachelor’s Degree. Там есть University Degree и Master’s Degree.

1 лайк

Люди,

а если человек учился на специалитете 5 лет и, соответственно, получил высшее образование, далее обучался в очной аспирантуре еще 3 года, но кандидатскую диссертацию не защитил, как быть? Какой уровень образования ему указывать? )))

Здравствуйте, проясните пожалуйста этот пункт. Так как с сентября поступил на пятый курс магистратуры, но на 5-ом курсе еще не сдал ни одного экзамена и до окончания периода подачи заявок экзаменов не будет. Диплом бакалавра вот-во на руки должны выдать.
В заявке лучше всего указать University Degree?

Some graduate- level courses

1 лайк

Нет, это some university courses

Мои варианты: 1. указываю номер школы, названия ВУЗов, в которых училась, форму обучения, уч. степени
2. выбираю из того что предложит система.
Я впервые участвую, потому не представляю, в какой форме это все заполняется.
Если Вам не трудно, пжста, подскажите, что мне нужно будет указать в разделе “образование”.

Сразу извинюсь, если этот вопрос обсуждался или покажется глупым…))
Вопрос ,собственно, в том, нужно ли указывать номер аттестата при заполнении заявки на участие в лотерее? Там выбираешь из предложенных вариантов, подходящий и все? Просто у меня школьный аттестат не на руках…лежит в архиве…я его, конечно закажу и получу, но сейчас его у меня нет. И еще момент: я училась в медучилище…много лет назад, училище не закончила…Нужно ли указывать это в анкете или это не имеет значения? Фактически у меня только школа с аттестатом и все. Т.е. я выбираю пункт high school degree. Правильно?
спасибо за ответы или ссылки на существующие обсуждения.:give_rose:

Мои варианты: в разделе школа выбираю - High school degree
в разделе ВУЗ - University degree (это мое первое очное высшее образование)
Нужно ли мне вообще упоминать второе высшее заочное (4 года)?
Я впервые участвую, потому не представляю, в какой форме это все заполняется.
Если Вам не трудно, пжста, подскажите, что мне нужно будет указать в разделе “образование”.
И сразу вопрос по мужу: у него High school degree + University degree + Doctorate degree (канд. экономич. наук) + full time MBA (Chicago, USA) как его написать?
Спасибо.

не нужен никакой номер, просто указываете уровень high school degree. номер вообще ни на каком этапе не будет нужен, нужен будет сам аттестат на интервью.

о, спасибо вам большое!!

Allacool, выбирать надо будет из предложенных вариантов - наибольший уровень образования.

  1. Highest level of education you have achieved, as of today: (1) Primary school only, (2) Some
    high school, no diploma, (3) High school diploma, (4) Vocational school, (5) Some university
    courses, (6) University degree, (7) Some graduate-level courses, (8) Master’s degree, (9) Some
    doctoral - level courses, and (10) Doctorate. See the Frequently Asked Questions for more
    information about educational requirements.

Я бы на вашем месте выбрала (6) University degreе. Упоминать школу не надо.
Про мужа - посмотрите, выше в теме были ссылки про американскую систему образования. Чему соответствует его уровень

1 лайк

Добрый день, дамы и господа!
У меня так же возник один вопрос по образованию. У меня в дипломе указана форма обучения “очно-заочная” по очной 5-летней программе. Так же есть стаж работы 5 лет по профессии, требующей в/о (работаю не по образованию). Подскажите пожалуйста, что мне следует указать в графе “образование”? Заранее, огромное спасибо!

Привет, укажите Diploma.

Что за “Diploma”? Вы заявку хоть раз в глаза видели, инструкцию читали? Не похоже. Нет такого пункта! Зачем отвечать, если сами не вполне владеете материалом?

Всем! Прежде чем задать вопрос в данной теме, внимательно прочитайте хотя бы первое сообщение!

А разве нет такого пункта? если нет, прошу извинить. учебу по 5 летней программе можно приравнять к Bachelor degree?