ОБРАЗОВАНИЕ при заполнении заявки на участие в DV-2015

Всем! Прежде чем задать вопрос в данной теме, внимательно прочитайте первое сообщение!

Я прочитал, но всё равно не смог сопоставить, поэтому и решил задать вопрос. Пролистал все страницы данной ветки, схожего вопроса не обнаружил. В дипломе указаны и очные и заочные часы.

И Bachelor degree в анкете нет…

Добрый день ребята!
Учился в ВУЗе. После 4х лет получил бакалавр. Для дальнейшего обучения часть группы поступила на магистра, другая часть в которой я - на специалиста. В итоге получил специалиста (в сумме 5 лет обучения).
Что правильнее будет выбрать в заявке - Masters degree or University degree ?

University degree

1 лайк

да

Сергунек В вашем случае будет University degree. Магистра вы не получили.

Ребята спасибо всем! Еще маленький вопросик…жена также отчучилась 4 года в ВУЗе и получила бакалавр. Сейчас учится на специалиста. Указывать также University degree я прав?

Ключевая фраза : Сейчас мне 17 лет … Исходя из этого, вы не можете подавать заявку самостоятельно, так как:
Is there a minimum age to apply for the E DV Program?
There is no minimum age to apply, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.
Читайте правила.
Но вы можете участвовать в лотерее, как ребенок своих родителей.

Да.

1 лайк

да :slight_smile:

1 лайк

не пишите глупости. В вашей цитате чёрным по английски написано There is no minimum age to apply
Вам помочь перевести то, что вы процитировали?

Участвуйте, конечно, и прицепом к родителям, и самостоятельно.
Если выиграете, то 1 мая 2014, после этого у вас будет впереди еще около года, чтобы подать документы, а уже через 2 месяца (в конце июня) у вас на руках гарантировано будет аттестат о среднем образовании.
какие тут могут быть сомнения?:slight_smile:

Помогите ) but…for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.
Просто отдельные фразы ненадо выдергивать из всего текста.

Под University degree подпадает и заочная форма обучения или только очная?
Спасибо

большинство - не значит все.
дисквалифицируют в отсутствие образования или опыта работы.
Однако, любой ребенок, пошедший в школу раньше\или в 7 лет, гарантировано закончит ее в 17 (в России). А значит, спокойно может играть с 16.

Отличное замечание, поэтому приведу полностью фразу, которую вы только что обрезали.

There is no minimum age to apply, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.
Тут написано, что не существует минимального порога по возрасту, чтобы подать заявку на лотерею. Но существующие требования (наличие полного среднего образования, либо 2 лет опыта работы по профессии, которая требует как минимум двух лет обучения) отсекают многих людей младше 18 лет.
Но в России школу обычно заканчивают к 17 годам (я в 16 аттестат получил, например, так как пошёл в 6 лет). Наличие аттестата (о полном образовании, 9 классов не подходят) - это достаточно условие для подачи заявки.

Перечитайте первое сообщение темы!

Спасибо:) Проглядел. А если не стану упоминать высшее образование а только среднее, могут быть негативные последствия на интервью?

если я закончил 11 классов + техникум а моя жена 11 классов + пту нам обоим нужно указывать в заявке Vocational school ? спасибо

Да