Образование DV-2019

Какой самый высокий уровень образования сможете подтвердить документально, тот и пишите.

Если есть справка из университета об окончании нескольких курсов, то some university courses
Если только диплом колледжа/пту - vocational school

2 лайка

Здравствуйте, у меня пара вопросов про образование для получения грин карты.
У меня 9 классов образования, я гражданин узбекистана, живу в России, мама гражданка России.
первый вопрос - могу ли я подать на гринкарту имея 9 классов образования?
второй вопрос - могу ли я получить визу имея 9 классов образования.
Работал в России я везде и по немногу потому стажа работы как такового нету.
третий вопрос - если 9 классов недостаточно для подачи на лотерею грин карты то хватит ли ускореного настоящего обучения (10-11 класс) которое можно пройти за пол года, тоесть если я получу образование 10-11 класса за пол года (полное среднее)
и четвёртый вопрос - если 9 классов недостаточно для получения визы но достаточно для игры в лотерее , то будет ли считаться ускоренное получение обучения 10-11 класса (за пол года ) как за полноценное среднее образование.

Подать - можете, но получить визу - не можете. Девяти классов не хватит.

Это не поможет.

Не хватит. Образование должно быть полным на момент подачи заявки, а не через полгода.
Впрочем, тут на форуме спорят об этом, но я не видела еще ни одного случая, когда “засчитали” еще не полученное (таким странным образом) образование.

Если это не vocational school, то будет. Но полгода учебы звучит именно как vocational, а значит это - все еще недостаточное образование.

На момент подачи заявки вроде как допускается неполное среднее (школьники 10-11 класса играют же как-то), это уже в дс-260 должно быть указано либо полное среднее либо 2 года по професии.

Если это не vocational school, то будет. Но полгода учебы звучит именно как vocational, а значит это - все еще недостаточное образование.

vocational school как это правильно переводится на русский? извините я плох в таких терминах.
ситуация такая - в москве многие школы предлогают ускореное изучение 10-11 класов, по 6 часов занятий 4 раза в неделю, с экзаменами вконце, вроде как выдаётся атестат потом, никто так не делал? пройдёт ли такой вариант.

дублировалось сообщение, сорри

Vocational school - это пту/колледж/бурса, в общем любое учебное заведение дающее средне-специальное образование и, в большинстве случаев, ещё и полное среднее.

А 2 класса за 6 месяцев это что-то вроде экстерната, что по условиям лотереи не подходит, увы, но полный школьный курс необходим очный.

понял, планы рухнули, пичаль

Почему?? Можно пойти прямо сейчас в обычную (очную) 2-годовую старшую школу (или пту/колледж с курсом полного среднего образования) и, гипотетически, выиграв весной, подождать ещё год, получить аттестат, и сразу же заполнять дс-260, указав наличие полного среднего (или средне-специального) образования. Тогда и в правила уложиться можно и в необходимые сроки подачи.

Однако в правилах прошлой лотереи было написано “Do not submit an entry to the DV program unless you meet both of these requirements”. Эта фраза об образовании и стране рождения. Там не написано “если заканчиваете школу через год”. Там написано “иметь полное образование” и далее по тексту.

И тем не менее, образование необходимо иметь к моменту заполнения документов на выигрыш, иначе как тогда обьяснить, что 16-17-летние товарищи, указывающие в первичной анкете primary school only (тк учатся еще в старших классах), выигрывают и успешно проходят интервью после получения школьного аттестата??

Я опираюсь исключительно на официальные правила лотереи :slight_smile: Там написано “ежели нет образования (или блаблабла) - то не подавайте заявку на участие”.
В любом случае, KsimaxTV , закончить школу лучше, чем не закончить :slight_smile:

ПТУ/колледжи обычно трехлетние для тех, кто учился только девять классов. Два года учатся те, у кого аттестат о полном школьном образовании. Этот вариант, скорее всего, отпадает.

P.S. Обожаю, когда пишут “планы рухнули, все пропало”. Это же лотерея. Вероятность не выиграть гораздо выше, чем вероятность выиграть. Какие же планы можно строить, если еще не выиграл?

Подскажите, диплом колледжа при университете это - some university courses?

some university courses это уже скорее что вы были зачислены в универ и сдавали промежуточные экзамены

Все ответы уже давно даны и неясности разжеваны.
http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64321-12-highest-level-education-образование-в-заявке-dv-2017-a.html

Может в конкретно вашей отдельновзятой стране колледжи только трёхлетние и бывают, но тут у всех по-разному вообще-то.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста, у меня образование 9-классов, после школы пошёл в ПТУ и бросил учебу на втором курсе. Работал 7-лет “аккумуляторщиком” до 2013г. Затем до 2016г официально не работал. С середины 2016 оформил “ИП-глава крестьянского фермерского хозяйства” (В общем фермер, род деятельности животноводство) Летом 2018г будет 2-года как я нахожусь в этой профессии.
В случае выигрыша, меня не дисквалифицируют за отсутствия среднего образования ?

За ранее спасибо!
С уважением: Сергей.

А что делает аккумуляторщик?

циклы заряд разряд, готовит электролит меняет его если необходимо. На тяжелых батареях разборных может менять банки пробитые. В целом нелегкая и вредная работа.