Образование

Да, но для этого надо оставить учебу (т.е. забераеш документы и просиш свой аттестат)
A vy mojete zabrat’ dokumenty na 1 den’, shodit’ s attestatom na interview, a potom dokumenty vernut’, esli vizu ne poluchite?

нет, тестирование ввели 2, или 3 года назад.
Togda, vidimo, sertifikat ne nujen. Nikogda ne slyshal chtoby ego prosili. No esli u vas budet ne attestat, a ego ekvivalent, to vam sleduet imet’ sertifikat.

Чтоб взять аттестат в техникуме надо предварительно збрать из него документы и заказать аттестат, который зделают лишь в начале лета.
иначе, аттестат дадут уже с дипломом по окончании техникума.

Все ответы я получил. СПАСИБО!!!

A vosstanovit’sia smojete potom, esli budet otkaz?

извините за столь каверзный вопрос но вы что уже выиграли что задаете этот вопрос ? :slight_smile:

Он пока интересуется, можно ли подать заявку. Общими усилиями (точнее, ответом Раевского) выяснили, что подавать можно. А выйграет или нет - это уже другая история. :wink:

1 лайк

Я учусь на 3 курсе ССУЗ’а, когда подавал заявку на участие в лотерее (в октябре) - указал, что образование - high school no degree.
Хотя, теоритически, у меня образование - 2 (3) курс ВУЗ’а.

high school no degree - это же значит, что вы школу не закончили, если я правильно понимаю… Вы 11 классов закончили, есть аттестат о полном среднем? Наверняка есть, если вы в ВУЗе учитесь. Значит Вы уровень образования неверно указали. Насколько я уяснил из чтения данного форума - это плохо. Ждите, что ответит Раевский.

Я считаю, что человек правильно делает, что выясняет нюансы именно перед подачей, т.к. если выяснится, что по какой-либо причине он не имеет права на участие, он заявку подавать не будет. Если бы все так делали… а то многие подают на авось, а потом отказываются от выигрыша или получают отказ по какому-нибудь элементарному косяку… Такие люди снижают наши шансы.:letmein:

Подскажите, кто знает. Человек учился когда-то давно, еще в 80-х в ВУЗе и бросил его, проучившись менее 2 лет. Никаких документов оттуда нет. Аттестат есть и больше ничего. Правильно ли он указывает в заявке на DV уровень образования High School degree?

Учитывая, что если коснётся, он не сможет доказать, что он учился в ВУЗе, то всё правильно - указывать High School degree

Спасибо, Эдик.
Ну, а не будет ли это в каком-то смысле, обманом? Ведь учеба все ж была. Т.е. Some University Courses указывать не нужно ни при подаче заявки ни в формах (в случае выигрыша)?

Я учусь на 4 последнем курсе техникума(поступил после 9 класа), подал в етом году на участия в лотерее, есле выиграю то на момент подачи DS 30 у меня будет атестат и деплом с техникума. В заявке указывал high school degree

В заявке нужно указывать то образование которое вы имеете в момент отсылания анкеты.

мне нужно было указывать high school no degree?:letmein:

Может Raevsky подтвердит правильность рассуждений?

Но здесь ситуация другая. Ведь давняя незаконченная учеба еще при Союзе никогда не будет завершена и упоминаться. Действительно ли можно однозначно указывать везде уровень образования - только средняя школа?

Лучше указывать всё, как есть на самом деле. Если учёба была - то писать в формах это конечно нужно. Какой уровень будет указан в начальной электронной заявке - High School degree или Some University courses - по сути одно и тоже, так как диплом об окончании школы является высшим оконченным уровнем образования.
Если университет существует по сей день, то думаю можно в формах написать что учились несколько лет.
Я не хочу однозначно отвечать, так как с одной стороны, лгать в заявке и в формах нельзя, с другой стороны, указание университета может спровоцировать длительные проверки. ХОтя если университет не был окончен, то врядли.

Да, high school no degree означает, что я школу не закончил, т.е., конечно же, закончил, но только до 9-го класса (включительно).

Перед подачей заявки - я изучил все аспекты, поэтому и указал high school no degree, т.к. на момент подачи у меня “на руках” был аттестат о основном среднем образовании и то, если бы было бы интервью, а его, похоже, уже не будет, то пришлось бы забрать аттестат (где-то там (в бухгалтери, что ли:)) не помню).

Я в ВУЗ’е не учусь. Учусь я в колледже.

Да, high school no degree означает, что я школу не закончил, т.е., конечно же, закончил, но только до 9-го класса (включительно).
Zakonchit’ do 9 klassa oznachaet “ne zakonchit’”.

Если я прямо сейчас брошу колледж ;), то мне дадут справку, что я учился и доказательство того, что образование у меня - полное среднее.

что образование у меня - полное среднее.
Na osnovanii 9 klassov? Ili na osnovanii ucheby v kolledje? Skol’ko let vy otuchilis’ v kolledje posle 9 klassov?
Skol’ko let vam escio uchit’sia k kolledje do diploma?