Образование

У меня в российском дипломе написано :slight_smile:

Такой вопрос, сейчас заканчиваю обучение в университете на уровне специалист, на дневной форме, а жена тоже заканчивает заочно на магистра. Нужно заполнять ДС230, и не знаем что писать, одинаково или по разному. И потом как получим дипломы, я специалиста а она магистра, как тогда написать изминения в статусе обучения?

Сколько еще раз нужно написать в этой теме, что вопросы по заполнению форм победителями лотереи рассматриваются в другом разделе, чтобы подобные сообщения перстали тут появляться??? :letmein::sensor:

Извините, я новенький и не знал. Больше так не буду =)

Ознакомился с парой предыдущих тем, но так до конца и не ясно с моим случаем.
Получил два месяца назад диплом специалиста по электроники и автоматике в направлении ядерной энергетики. Учился 5 лет 6 месяцев. Таких факультетов по всей стране то по пальцам на одной руке пересчитать. До сих пор градации на бакалавр-магистр не введено, т.к. это практически невозможно сделать (к концу 4-го курса грубо говоря изучены только фундаметальные науки, по специальности практически всё изучается позже). Какой уровень тогда указывать?:slight_smile:

Человек закончил колледж очно (2002 г.). Учился 3 года и 10 месяцев. Получил диплом младшего специалиста. В 2005 закончил вуз. Учился заочно 10 месяцев. Получил диплом специалиста.

Кто он согласно амер. degree?

Я прочла, что заочное не считается. Первый диплом утерян (остался только вкладыш). Получается, что он теперь вообще без высшего образования (если не восстановим)?

zaochnoe ne schitaetsia tol’ko dlia celei udovlentvorenia obrazovatel’nogo trebovania v loteree. Vo vseh ostal’nyh voprosah (rabota) schitaetsia.

спасибо, Raevsky, мне как раз было интересно в свете Грин Карты.

диплом, думаю, восстановим.
сейчас я думаю, что у этого человека some university courses (11 классов плюс 3 года 10 мес очного)? когда подавали заявку, вообще указали bachelor. что правильно?

Eto nepravil’no, no vriad li privedet k problemam

оба варианта неправильно? как правильно? извините, что замучила вопросами, но хотелось бы установить истину раз и навсегда, чтобы больше не возвращаться к вопросу.

Не было такого пункта в заявке.

ясно. сорри за дезинформацию.
несмотря на это, целью было выяснить как в Штатах называется 11 классов школы плюс почти 4 года колледжа.

Такой вопрос…
В заявке было указано образование как University Degree.
Высшее образование получалось заочно. В дипломе и приложении к нему нигде про форму обучения ни слова. Количество часов в выписке такое же, как на дневном.
Теперь, после получения выигрыша, надо ли где-то указывать или говорить что форма обучения была заочной?

а что писать в в пункте 6b в DSP 122 в графе degrees or sertificates(s) Reseived…если я учился за все 11 лет в 2х чтолах…
имеется в виду что я с первой школы перевёлся после окончания 4 го класса, тогда ведь мне аттестат не выдали…ставить N/A???

:offtopic:
Я уже несколько раз писал — вопросы заполнения форм победителями лотереи в этой теме не обсуждаются! :letmein::sensor:

Добрый день!
Вопрос про образование. Я подала анкету и в ней указала, что по образованию я бухгалтер.
Сейчас смотрю в диплом, а там написано, что экономист. Всю жизнь отработала бухом и не подозревала, что экономист.
Факультет, который я закончила экономический, по специальности бух учет и анализ хозяйственной деятельности, и присвоена квалификация экономиста. Как на это смотрят на собеседовании и как вообще доказывают свой стаж работы по специальности?

В заявке на участие в лотерее указывается уровень образования, а не специальность. Если же вы о заполнении форм при выигрыше, то читайте мое предыдущее сообщение (над вашим).

Спасибо большое! Посылаете именно туда, куда надо! Я новенькая, поэтому еще не совсем уверенно разбираюсь в темах.

Добрый день!
Прочитала всю ветку, но так и не нашла ответ на свой вопрос. У меня такая ситуация: школа 11 классов + 3 года в училище на очном + потом поступила в ВУЗ на очное, проучилась 1 семестр и перевелась в другой ВУЗ на очно-заочное отделение 6 лет (училась по субботам). что писать?:slight_smile:

Some University Courses