Образование

здравствуйте заканчиваю 2 курс колледжа(после 9 классов) .за первый год обучения прошли программу средней школы но не знаю считается ли это средним образованием?(всего учится 3 года)
извините что не прочитал 54 стр)

Здравствуйте, я студент колледжа, после выпуска получу диплом о СПО. На сегодняшний день я закончил три курса из четырех, т.е. к лету 2011 я получу диплом. Теперь вопрос, к началу подачи заявок на DV (примерно октябрь 2010) я буду учиться на последнем курсе, и к лету 2011 (когда должны прийти первые пакеты) я буду на руках иметь диплом. Прочитав сообщения на форуме, я понял, что могу указать в анкете образование some university courses, так ли это? И закончив колледж у меня оно так и останется? И еще, если дойдет дело до интервью ( дай бог на это =)) могут ли возникнуть затруднения, что на момент подачи заявки у меня диплома не было и из-за этого случится отказ?

у меня вопрос такого же типа. в 2010 подаю заявку. а универ заканчиваю в 2011. каким образом указывается еще пока не существующее образование? просто предвкушение =):bayan:

Нашла в теме “Пример заполнения заявки DV-2011”. Перепост вроде не запрещен… Теоретически, если правила следующей DV не изменятся, может, пригодится.

  1. Primary school only - только базовое образование
  2. High School, no degree - полное среднее образование без аттестата
  3. High School degree - полное среднее образование с аттестатом
  4. Vocational School - среднее специальное
  5. Some University Courses - начатое (хотя бы один семестр) высшее образование
  6. University Degree - оконченное высшее (бакалавр)
  7. Some Graduate Level Courses - начатая магистратура
  8. Master’s Degree - оконченная магистратура
  9. Doctorate Level Courses - неполная докторская степень
  10. Doctorate Degree - докторская степень

Seregape

у меня вопрос такого же типа. в 2010 подаю заявку. а универ заканчиваю в 2011. каким образом указывается еще пока не существующее образование? просто предвкушение =)

получается, у вас Some University Courses

1 лайк

ОО спасибо

Это не совсем точное сопоставление.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня диплом российский такой синий и там верёвочка по середине. Между верёвочкой бумажка такая что я получил высшее и такуюто специальность. Есть ещё бумажка с оценками.

Нет бумажки с часами по предметам. Нет часов о практике. И пунтов таких нигде нет. Это проблема? Она нужна консулу или ещё где потом?

Учился 6 лет в академии на инженера. Я баколавр? В дипломе нигде не написанно, что я баколавр. Получил диплом в 2006 году. На бланке, где написанно что я получил высшее и специальность, увидел что отпечатанно в 2002 году.

Здравствуйте! в связи с дискуссией о заочном среднем образовании у меня возник вопрос. я закончила школу в 2004 году, с 9 по 11 классы я проходила экстерном (т.е. 3 класса за 2 года). после чего я училась 1 курс в институте очно, затем поступила заново в другой университет и закончила его также очно в 2009. не будет ли у меня проблем из-за полученного среднего образования экстерном?

Добрый день!
Прошу прощения, если я вдруг повторюсь, КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ УКАЗЫВАТЬ, ЕСЛИ Я ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, НО ОБУЧАЛСЯ ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ, У НАС ВРОДЕ БЫ КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ, А У НИХ? У меня 11 классов и шесть лет ВУЗа очно-заочно (начитка по субботам и воскресеньям). И ЕЩЕ МОМЕНТ ОДИН МОМЕНТ - СТЕПЕНИ “СПЕЦИАЛИСТ” У НИХ НЕТ ,Т.Е КОТИРУЕТСЯ ТОЛЬКО БАКАЛАВР?

возможно эта тема обсуждалась, но все же думаю будет не лишним узнать у знатоков.
Дело в том, что разница в форме обучения в нашей стране (Узбекистан) очного и заочного форм:
очное - 4 года бакалавриат
заочное - 5 лет бакалавриат
дипломы - одинаковые по форме и содержанию. Абсолютно не скажешь что учился на заочном или очном. (В принципе в нашей стране не разделяют дипломы заочника и очника как разные по силе)
Теперь вопрос - много раз на форуме я наталкивался на упоминание о форме обучения. В связи с чем такой интерес на различие дипломов по форме обучения?

Подскажите:

  1. 9 классов школы это что?
  2. 4 года в мед училище, 1ый год которого - это школьная программа 10го и 11го класса (без выдачи аттестата отдельно) это что?

Дело в том, что разница в форме обучения в нашей стране (Узбекистан) очного и заочного форм:
очное - 4 года бакалавриат
заочное - 5 лет бакалавриат
дипломы - одинаковые по форме и содержанию. Абсолютно не скажешь что учился на заочном или очном.
V diplome net srokom vashego obychenia, po kotorym poniatno, uchilis’ vy 4 goda ili 5?

В дипломе нет и даты, когда был зачислен на учебу. Есть только дата защиты и регистрации диплома.
Хорошо. Укзанный аппликантом срок обучения в ВУЗе покажет что учился 5 лет.
Так в чем разница - очно или заочно? Все одно - бакалавр, разве не так? Не вижу разницы кроме формы обучения. В чем интерес к форме обучения?

1 - не полное (неоконченное)среднее образование
2 - если расценивать училище как учреждение предоставившее вам среднее образование, да к тому же специальное, то по моему мнению это как минимум high school degree (думаю не ошибетесь если напишите именно так). Есть сторонники того, что образование полученное в советское время в техникумах (и в дипломе вас позиционируют как специалиста) расценивать как Vocational school degree.

В детстве моя мама мне говорила что у нее высшее образование - она окончила мед училище. Так вот я до сих пор не могу точно сказать какое у нее образование.

Gody obychenia tak ili inache zanosiatsia v formu DS-230. Po nim vse budet iasno.
Zaochnoe obuchenie ne priznaetsia dlia celei udovletvorenia obrazovatel’nogo uslovia v loteree DV

По сути тогда высшее образование не имеет значения для образовательного условия в лотерее DV, потому что имея диплом бакалавра подразумевается наличие среднего образования (high school - образовательное условие) независимо была ли очная или заочная форма обучения. Разве не так?

Ne tak. Diplom zaochnogo bakalavra vy mogli poluchit’ i posle zaochnogo srednego obrazovania ili voobsce bez nego. V takom sluchae vy ne smojete poluchit’ vizu.

Я имею ввиду в анкете - там есть degree\diploma received или что-то в этом духе, при перечеслении учебных заведений, вот я и думаю, что писать за аттестат 9 классов? И как охарактеризовать саму эту школу - High School, No degree?
Как перевести именно “медицинское училищие” и что писать в графу дилом\степень, если я, закончив, 1ый курс (который как раз подразумевает 10, 11ые классы экстерном, но отдельно диплом не дается за это) перевелся в другое училище? Тут немного ум за разум заскакивает - или не имеет смысл писать vocational, т.к. училища в которых я учился имели в своем официальном названии слово “Колледж”, т.е. тогда перевод логически Колледж. Но колледж должен давать degree… эквивалентом в США явяляется associate degree, но что у нас, если это и проф образование и заодно как школьный аттестат в одном флаконе…

ну давайте сгенерируем ситуацию.
Учился в школе 9 классов, поступил в колледж медицинский, после первого курса перевелся в экономический колледж, который и закончил.
для меня лично есть два пути.

  1. School #1, SomeCity, SomeCountry, 09-1989 to 05-1998, Certificate
    Medical College,SomeCity, SomeCountry, 09-1998 to 06-1999, N/A или transferred to the Economic College
    Economic College,SomeCity, SomeCountry, 09-1999 to 06-2001, High School diploma или High School degree
  2. School #1,SomeCity, SomeCountry, 09-1989 to 05-1998, Certificate
    Economic College,SomeCity, SomeCountry, 09-1998 to 06-2001, High School diploma или High School degree

Во втором случае умышленно исключил медколледж из своей биографии, однако если за время обучения в колледжах был случай переезда в другой город, то исключение будет только во вред.

Ну я правда в мед перевелся, а не эконом, и да, из другого города. Т.е. transferred написать можно? это решает вопрос!
но по диплому специальность - сестринское дело, профессия - мед брат. Всё-таки как указать и на полученное спец-техн образование, и то, что данный диплом - как аттестат школы, т.е. дает право на поступление в любой ВУЗ?