Образование

http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-dv-2011/12996-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-13.html#post310655

В той теме Раевский говорит, что минимум школьного образования, который должен быть только очным автоматически распространяется и на высшее образование, хотя в законах нигде не написано конкретно про требования к высшему образованию. Ни одного конкретного примера людей, которые указывали высшее заочное и потом пролетали приведено не было, более того на другом форуме один человек рассказал что при указании им в анкете вышки-заочки на интервью никаких вопросов не было.

Поэтому сделал следующие выводы: Я лично буду указывать university degree, в случае каких либо вопросов на интервью сошлюсь на требования инструкции, а вот если указать vocational school при наличии высшего, это будет сокрытием информации и ссылаться кроме как на посты Раевского будет некуда.:bayan:

1 лайк

так в DS-260 и не надо скрывать заочку, наоборот, стоит указать

в дипломе разве указывается что очное или дневное??? по моему в рос дипломах такой графы нет,может только во вкладыше

vocation - это профессия. То есть, школа, которая дает не среднее образование, а обучает только профессии (маляр, повар, сварщик, т.д.) - vocational school.
У вас до сих пор каша в голове. К слову vacation слово vocation не имеет никакого отношения. К летним лагерям (summer camp) это тоже не имеет никакого отношения.

Никакой опечатки на сайте госдепа нет. Читайте темы про образование за предыдущие года. Вам будет полезно.

То есть vocational school не равен vocation school ?

нет

Vocation= сущ. профессия ; Vocational= прил. профессиональный ; Vacation= каникулы.

Там и имелось ввиду vocational, просто в команде разработчиков правительственных сайтов США много индусов, для которых что существительное что прилагательное один хрен:lol:

Вопрос стоял изначально про регистрационную анкету, а не про формы, которые заполняются при выигрыше

Ну я по-другому понял: :blush:

Вот есть такая тема:

В той теме (и пусть меня поправят старшие товарищи, если я не прав) речь как раз о vocation school - ремесленное училище и т.п. (время обучения 1 г, 2 года, повар, столяр, маляр и тп)
И вот такие заведения не засчитываются в среднее полное образование.

А вот vocational school - как раз 3 года обучения , и это полное средне-специальное образование.
Оно засчитывается. Хотя в зависимости от конкретной страны могут быть различия.

Вы в гугле введите “Vocation school” и вопрос сразу отпадёт. Да и по правилам такого словосочетания быть не может, могло быть : “school of vocation or vocation’s school”

Теперь что касается той темы: На примере РФ:russian: (в СНГ наверное везде ситуация похожа): есть колледжи 2-4 года обучения, а есть всякие ПТУ, ПУ, профлицеи и тп. Но российский колледж нельзя сравнить с американским, потому как в американских колледжах получают степень бакалавра, а в российских нет, поэтому для американцев российские что колледж что ПТУ это одно и тоже- vocational school, хотя у нас это разные вещи. А в той теме, автору отказали, из-за местных молдавских заморочек, потому как она с её училищами не могла поступить в ВУЗ.

:slight_smile: ответа так и не вижу у меня то всё окей очная вышка, а вот моя подруга хочет подать тоже у неё заочка и школа законченная очно, так что ей указывать всё-таки ответ я не получила

Эх! Все вопросы уже обговаривались
http://www.govorimpro.us/архив-green-card-lottery-dv-2015/47397-образование-при-заполнении-заявки-на-участие-в-dv-2015-a.html - штудируйте!

Я так понимаю точного ответа на этот вопрос нет, В законе написано, что заочное не признаётся только для школы, Раевский считает что для всех остальных тоже, хотя прямым текстом этого не написано. Из реальных случаев, на других форумах я нашёл двух человек, которые заполняли university degree с заочкой, и при выигрыше не возникло никаких проблем, а вот людей кому отказали по этой-же причине я не нашёл. НО это понятно что судить по ситуациям из интернета очень глупо.

Лично я буду указывать university degree.

1 лайк

а разве мы тут все не занимаемся тем что судим по ситуациям из интернета?

Я имел ввиду, что я нашёл двоих людей у которых заочка прокатила, и не одного кому из-за этого отказали. Может только этим двоим и повезло, а всем остальным отказывают просто они не отписываются, поэтому я и говорю что по таким примерам судить нельзя.

У меня заочное высшее образование, когда заполняли заявку много читали и спорили с мужем, как написать… В итоге даже не помним как заполнили, то ли высшее, то ли неполное высшее. Во всех формах потом указывали высшее. На интервью вопросов не возникло. Лично мое мнение - надо указывать высшее.

1 лайк

Ну правильно, у нас же это считается высшим образованием, у вас есть диплом государственного образца, вы имеете законное право именно его и указать. К тому же самое главное, что бы был выполнен минимальный уровень образования. Зачем усложнять там, где все просто.

1 лайк

Если у нее есть диплом о высшем образовании, то и указывать, что у нее высшее образование.

Я четыре года подряд тоже не заморачивался и указывал высшее, потом где-то вычитал что оно не засчитывается вот и начал искать инфу. Теперь всё прояснилось, большое спасибо.:flo:

Присоединяюсь. Никакой новой информации про требования к уровню образованиz и его качеству для допуска к участию в лотерее нет. Как, собственно, нет и самой лотереи DV-2016.