Обратный билет из США

Здравствуйте . Подскажите кто в курсе. Если я беру билет из Москвы в LA ,а потом (попутешествовав по стране) из Майами вылетаю в Гавана (Куба) билет в наличии ,но при этом билета Куба-Москва нет (предполагаю купить на месте).Билет Майами - Гавана считается обратным,ведь фактически это билет на выезд из страны (США).

Да и ещё ,если открытая виза США ещё действует,возможно ли обратно вернуться в Штаты из Гаваны?

Вылет из США на Кубу - это выезд из страны.
Я бы подумал над возвращением из Гаваны в США, так много заморочек, могут не пустить.

Спасибки=)) Значит билет Майами - Гавана может считаться обратным?

Чего считаться, кого считаться? Это будет рассматриваться пограничником как этап турмаршрута, ничего более. Обратно можно лететь прямым рейсом Гавана-Москва.

Но я так понял вы не собираетесь на Кубу и билет куплен, чтобы заморочить голову пограничнику, если он попросит показать обратный билет?

Просто не знаю сколько проторчу на Кубе,а спрашиваю по причине того что на въезде в Штаты могут спросить обратный билет . Спасибо за ответы.

А почему на границе часто устанавливают срок пребывания в несколько месяцев, а не равный дате обратного билета?