обратный отсчет до 1 декабря начался!

документы по списку варшавского консульства: http://poland.usembassy.gov/poland/docs_checklist_dv.html , возможно они будут использовать нами ранее отправленные формы, но я на всякий случай еще раз заполнила и распечалата. благо это несложно.

тут спасибо за наводку, по машине тоже так сделаем, по квартире не будем париться…

это в основном нужно для аппликантов-программистов, и т.к. мой муж именно программист мы решили подготовиться заранее и в случае если нас попросят мы эти документы предоставим на интервью, чтобы не пришлось отдельно везти\высылать.

на всякий случай прикрепляю образец Visa Information Sheet

А нет случайно образца заполнения или перевода?

Вы меня с этими формами DS-230 Part I and Part II, DS-122(1 оригинал),загнали в тупик…
нет,я их сам заполнял,без кого-либо, и у меня осталось двадцать восемь тысяч миллионнов черновиков, и какой из них ближе к оригиналу,я не вспомню(я их от руки заполнял)…
и что делать?
хоть резюме не нужно, меня б на работе не поняли…)))

мы в последний момент перед отправкой первого конверта решили сфотографировать формы, поэтому сейчас заполняла по образцу, и представьте. нашла несколько ошибок,хотя казалось выверяли каждую букву… в ново-распечатанных формах я уже внесла с поправками, в частности и адрес для гринкарты указала

а резюме… ну так все равно ведь составлять придется когда в штаты приедете, так почему бы заранее не позаботиться )))

перевода нет, но там все просто

смотрите, пункты о имени, дате рождения и местах работы - тут понятно, заполняете. Потом, в пунтках, которые к вам не относятся указываете N\A.
в нашем случае N\A в 3, 6, 7, 8, 9-11-NO.
в п.12 перечисляется то, что нужно приложить к этой форме, а именно: резюме, список публикаций( если есть), референц-лист ( 5-6 человек, которые могут о вас рассказать на английском), приглашение ( если касается), письмо фин.поддержки ( если касается).

у нас - только резюме и референц лист.

irina4ka44 - а вы или ваш муж программисты? или подозреваете админ.проверку по другим моментам?

если оснований к этому нет, то вам не нужна эта форма, все и так будет хорошо, не переживайте и не заморачивайтесь ( понимаю,что легко сказать, но трудно сделать) :wink:

все у нас будет ок!!:ok:

А мы вот на каждого члена семьи еще раз заполнили эти анкеты перед поездкой в Варшаву, так как у нас поменялось много чего на момент интервью. Мы пытались кому угодно всунуть эти анкеты, но никто даже смотреть на них не стал. Просто пометили с наших слов в старых анкетах новую информацию.
И Visa Information Sheet не заполняли. Я не слышала, чтобы в этом году ее требовали от кого-то. Ни от тех, кто в IT-области, ни от тех, кому устроили админ.проверку…
Хотя конечно можно и перестраховаться…

1 лайк

ура! мы наконец-то сделали выписку о наличии средств :slight_smile: в приорбанке открыли валютный вклад “альпийская вершина”, он позволяет снимать деньги в любое время без потери. выписки - бесплатно и сразу, а справка бы была готова ч\з день и стоит 15.000.
И сегодня же отдали все документы в бюро переводов, за выверку 8 документов взяли 75.000 + перевод выписок о наличии средств 25.000, готово сказали будет в пятницу.

Ехать в Варшаву решили поездом, т.к. на границе творится невероятное, машин уйма, очередь растягивается на 4-5 часов в 1 сторону. Так что в пятницу покупаем билеты: электричка Брест-Тересполь в 8.00, билет 11.000, Тересполь-Варшава в 10 утра, билет 42злотых, в Варшаву прибывает в 12.40, поэтому придется несколько часов побродить в золотых тарасах, пока можно будет идти заселяться в хостел.

можете сразу идти в хостел, думаю, вас заселят сразу. Нас, например, заселили в 11 с копейками утра )) повезло - номер к нашему приходу уже убрали.

1 лайк

блин, ну что за невезение!! сегодня в автошколе объявили, что 2 декабря у меня внутренний экзамен:letmein::letmein: а мы 2-го только в ВАршаве паспорта забирать будем! пролетаюююююююю=0 :letmein:

Ой, зачем вам этот экзамен вообще сдался? Сходили бы просто на курсы вождения, всё равно права там действительны будут всего 2 месяца, а то и меньше… деньги бы сэкономили.

ну вот так уже получилось…записалась, начала ходить, потом десять раз пожалела…а сейчас жаль усилий, времени и денег, которые я потратила на это…

Ну и ничего страшного тогда не случится просто сдадите отдельно от своей группы, делов-то :slight_smile:

Я думаю, что GC важнее))) Удачи Вам, думайте о хорошем, ведь мы все достойны лучшего:give_rose:

1 лайк

нет-нет, вопрос о выборе даже не стоит! естесственно мы поедем за визой:) а автошкола, это я так написала… т.к. расстроилась очень когда узнала о возникшей накладке, раньше нам говорили, что 6-го экзамен и я отлично успевала сдать, а теперь нет.

ну и ладно, значит на самом деле потом как-нить,с др.группой ))))

При наличии прав вы сможете водить машину с первых дней здесь… Да и потом,при сдачи на местные права,будете вести себя увереннее и не надо будет тратить деньги на обучение.

1 лайк

Вернулась из Минска, измотанная совершенно, целый день в поездах.
Год в мед.заключении мне вписали, но все равно осталось какое-то смутное ощущение тревоги, как будто там еще что-то неправильно осталось…может просто нервное…:!

Муж забрал документы из бюро переводов - вышло 124.000 за выверку 8 документов + перевод трех с нуля. Он решил перепроверить, и как оказалось правильно сдедал, эти горе-переводчики допустили несколько грубых ошибок, одна вообще жесть: название предмета в универе "системы искусственного интеллекта " они перевели как “intelligence systems” - что значит разведывательные системы, вместо “artificial intelligence systems”…вот и пришлось бы потом доказывать консулу, что мы не шпионы.
Завтра закончу со своими документами, оформлю по аналогии с выверенными и подпишу. На этом этап с документами будет завершен, аллиллуйя!
Купили билеты на электричку до Тересполя…по прогнозу во вторник -10…а учитывая, что вокзала там сейчас нет, даже не знаю что с нами станет за 3 часа ожидания )))

Эх… времени не так уж и много осталось…
хотел спросить: снимки (запечатанный конверт с рентгеном) надо брать с собой или нет? Просто в одной из тем этого раздела писали недавно, что не надо…
я в ЛОДэ спросил, брать с собой 2 конверта? мне сказали ‘да’… O_o Но может они подумали, что я говорил о переезде в США…
ps. с Натансом я всё же пролетел, ну да и не важно =) не удивительно, ведь почти каждый день в декабре в консульстве по 10 интервью назначено…

У вас ведь интервью 2 декабря? Мы успели заказать Натанс) заказала сразу когда узнала про дату интервью. До встречи в посольстве!

Снимки брать на интервью не нужно, они понадобятся при прохождении таможни в США,
есть другие отели недалеко от консульства, например мы забронировали “Арамис”, есть еще “Атос” и “Портос” достаточно дешевые и нормальные, мы заплатили за 2 человека на 2 ночи 278 злотых, от них все ходят автобусы каждые 5 мин в сторону консульства, опоздать нереально.