Обращайтесь ко мне на "ты".

Надо было написать в современном английском. Тогда бы никто подкопался :slight_smile:

Правильная форма to be для этого местоимения - thou art :slight_smile:

“That thou art blamed
Shall not be thy defect…”
Какой-то, не помню какой :pardon: сонет Шекспира.

У нас тут маленький городок. И друг друга все не знают. Хотите, чтобы к Вам обращались на “ты”, предлагайте лично. Это нормально, возможно и приемлемо. Иначе не имеет смысла. Имхо.

Шутко очень понравилось.

А еще мне нравиться в США что все называют друг друга просто по имени.

Нету всяких Василий Батьковичей.

З.Ы. Да, я знаю что такое First-Last name и иже с ним.

1 лайк

Что я и сделал.
А обсуждение - это для другого топика.

Со своей стороны предлагаю желающим, кому хотелось бы, чтобы к ним обращались на “ты”, сделать пометку в подписи. Например, как у меня сейчас.

Некоторые, как я, например, отключают показ всех подписей, чтобы не видеть одну и ту же фразу каждый раз, что раздражает.

Тогда в чём смысл всей этой затеи?
Через некоторое время эта “ветка” “упадёт”, и о Вашем (и ещё нескольких форумчан) разрешении будет знать только узкий круг пользователей, успевших её прочитать. Остальные будут продолжать “Выкать”. Составлять для себя списки разрешивших вряд ли кто будет.

Как раз мне-то всё равно, как ко мне обращаются - я писал об этом выше.

Интересно, а вы здесь когда нибудь были?

Да, 2 лета во W&T.
В общей сумме 7,5 месяцев.

Еще вопросы?

Освежу тему.
Ко мне тоже можно на “ты”

А ко мне нельзя. Можно, конечно, но тогда нарветесь на грубость. Не терплю совкового панибратства.

Терпеть не могу общения на вы. Но приходится. Хорошо, что в английском только you осталось.

“You” — это как раз “вы”. А вот “ты” в английском (Thou) стало архаизмом.

1 лайк

Я это знаю. Я и не говорил, что you это единственное число. Я так и написал, что осталось только you, а thou в современном английском по сути нет.
Тут идея не в том, что единственное число или множественное. Главное, что слово одно и не надо выбирать. Помогает избежать многих неловких ситуаций.

При личном общении в реале я сама “выкаю” и от незнакомых людей предпочитаю слышать “вы” ко мне тоже. Это помогает определить дистанцию, по крайней мере в начале общения, а дальше уже можно регулировать степень близости и доверительности. Но на форумах и пр.виртуальном общении “ты” для меня очень естественно и не раздражает. Хотя первой “тыкать” не начинаю, только после предложения - от меня ли, от собеседника ли - перейти на неофициозную форму обращения.
Так что, здесь на форуме принимаю обращение “ты” от всех.

А я за “Вы”. Тех, кто разрешил говорить “ты” всех не запомнишь, и можно когда-то случайно сказать “ты” кому-то, кто этого не любит. Во избежание этого, ко всем обращаюсь на “Вы”. С моей стороны это выказывание уважения к собеседнику.

Что касается обращения ко мне на “ты”, то я его не люблю от посторонних людей на форумах, а вот если мы с человеком познакомились (в личке, например), то тогда обращение ко мне на “ты” меня совсем не задевает. Даже наоборот, “Вы” уже не звучит, особенно, если мы ровесники.