Обращение к участникам DV-2012! Важная информация!

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.
Регистрировался в грин-карту в 2010году, в октябре. Потом ждал ответа до мая 2011года, в мае проверил статус своего кода, ответ был неутешительный. Потом через некоторое время узнал, что весь результат грин-карты был отменен, что новый результат будет готов к середине июня.
В конце июня опять проверил статус своего кода, ответ был тот же “HAS NOT BEEN SELECTED”.
Теперь вот в чем проблема. Вчера, ради интереса, проверил свой код, и к моему удивлению, я был выбран среди других несколько тысяч других.
А до этого времени, я даже и не думал об этом. Потом прочел на сайте(dvlottery.state.gov) где проверил свой статус, что если даже и не повезет, все равно надо сохранить свой код и каждый раз до 1 октября проверять статус, что я не сделал, из-за чего узнал об этом поздно.
Возникают вопросы, серьезные:
Не опоздал ли я?
Не поздно ли для меня заполнить формы DS-230 и DSP-122 и отправить в Кентукки?
Есть ли у меня все-еще время?
Есть ли у меня все-еще шанс?

Очень, нужны ответы и советы опытных людей.
Надеюсь на вашу помощь!

Спасибо.

3 лайка

не поздно, только не тяните с этим сейчас

У меня ситуация, похожая на ситуацию Foka :mda: - ввожу все данные, но ответ один - Session Cancelled (хотя, судя по хелпу, даже в случае проигрыша ответ должен был быть совсем другой), причем проверяла с трех браузеров, результат один и тот же. Заполняла анкеты через Chrome. Правда Explorer у меня 6 версия (а там вроде рекомендуется 7 и выше).

Если я ввожу свои данные, получаю HAS NOT BEEN SELECTED.
Но, что интересно.Если вместо фамилии ввести имя, то получаю вот что:
The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your last name (family name/surname), and year of birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page

Получается, для данного конф номера система ожидает то, что было введено при заполнении заявки.
Также, если вместо правильного заполнения ввести что то, например “лапттвап” будем иметь то же сообщение об ошибке.

Вот еще вопрос, подскажите, имеет ли значение,как писать свою фамилию при проверке?
Я заполнял заявку как Ivanov, так и ввожу.Но, на сканах выигравших вижу, что фамилия указана заглавными буквами.
Вопрос, существенно ли это ( заглавные/прописные) ?

ну попробуйте разным регистром вводить. Но тк вам пишут, что вы не отобраны, а не про ошибку, то судя по всему, система не обращает внимание на регистр.

А у меня другая проблема- свой номер за прошлый год проверила без проблем а номер мужа проверить не могу- пишет что введённые данные не годятся вводила и одну фамилию и фамилию с именем- результат одинаковый

Ищите ошибку ввода.

Нам таких писем, к сожалению, не приходило. Номер естеено утерян. Кликнула на вашу ссылку, написано Confirmation not found. Что это значит? Туплю:)

Да, да, то же самое и у меня. Наверное у них confirmation number привязан теперь уже к фамилии непосредетвенно…а если пишешь имя, выдает ошибку

После введения данных нажимайте правую кнопку “Submit”.

В прошлом году проверка результатов была только по базе выигрышей. Т.е. было две таблицы, первая - все участники, вторая - только выигрывшие. Соответственно при вводе своих данных, если то, что вы ввели не было в базе выигрывших участников, вам вылезало, что вы не выиграли, т.е. система не могла найти этих данных во второй таблице. Т.е. если мы вводим любые данные и их нет в базе выигрышей - проиграл, т.е. ответ от сервера вы не выбраны.
В этом году по другому. Поиск идет по всей базе, т.е. если вы не корректно вводите свои данные, система вам отвечает, что проверьте данные или как-то так, если вам вылазит, что ваша анкета не отобрана, значит вы ввели все верно и прошли валидацию на корректность ввода.

1 лайк

Otnid’. V prochlom godu govorilos’ chto vy ne vyigrali esli vas v baze vyigravshih net. A teper’ govoriat, chto oshibka. Eto iz-za togo, chto strategia proshlogo goda privela k problemam s zapolneniem viz

а может быть такое что допустим выиграл неск. лет наза но тогда неправильно вввел данные и not selected? Можно сейчас проверить както?

А как Вы тогда объясните, что при вводе: “ноль О”, “О ноль”, “ноль ноль” и “О О”, которые стоят рядом (и я все не могу понять что я там написала), пишет не выбрана?

Раевский, все верно. Говорилось, что вы не выиграли если вас в базе нет. Также говорилось что вы не выиграли если вводите свою же фамилию и скажем один измененный символ в конф. номере из этого вывод, что проверка результатов была только по таблице в которой были только те кто выиграл.
В этом году алгоритм проверки изменили, проверка идет по всей базе. Из-за чего поменяли алгоритм? Ну тут вариантов много. Или я не правильно что-то не понял?

Барбариска за 2013 год? =0

Да! посмотрите тему “скоро 1 мая…” стр 241-242 кажется. Сегодня проверяю - такая же история. Думаю, подожду еще недельку, может сайт опомнится. С заявкой мужа проблем нет.
пс Вчера еще с ноута проверяла - такая же штука.

Не знаю. Я специально пробовала заменить О на 0 - у меня выдавало ошибку. Даже год рождения неправильно ввела, всё равно ошибка. Как в 2013, так и в 2012.
Кстати, а как насчёт мусорных заявок? Если какой-то процент от заявок вообще не участвует в розыгрыше, но люди об этом не знают, получается, что при проверке им выдаёт НЕ ВЫБРАН или ошибку?

это из темы про прошлогодние майские выигрыши http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28361&page=12

вот и я про тоже, меняю любой символ в любой графе и мне выдает ошибку, валидация не пройдена.
Странно…