обрисуйте перспективы жизни в Америке, please

Да, это и есть тот образ “лучшей” жизни, с которой сравнивается настоящее - простая и прямолинейная экстраполяция пика (как тебе кажется) своей карьеры/состоятельности на свою реальную жизнь здесь и сейчас. Причем без учета привходящих факторов, которые, в том числе и заставили смотреть на другую сторону границы.

1 лайк

:bel:

1 лайк

зачем в ответ на обезличенное сообщение переходить на личности приписывая собственые домыслы (эммоции) отсутствующие в исходном?

речь шла о работу здесь, причем здесь работа-мечта там?

Не знаю, зачем ты это сделал

, а теперь попрекаешь этим других. Ты часто это делаешь, кстати.

Как оценивать работу здесь - по сравнению с чем?

И мне что, поискать твои комменты про сравнения? Ты же знаешь, что я найду. Смотри, по пункту “переход на личности”:

Ты даже за других разговариваешь. Айяйяй…

При Хрущеве было лучше, чем при Брежневе.
При Хрущеве у меня было все нормально с потенцией
(с) ну почти цитата :slight_smile:

Эта тема скатилась в откровенное уг. Неужели вам до сих интересно

как мнение, что одно сообщение подтверждает другое, можно отнести к переходу на личности?

по сравнению с другой работой здесь, не?

работает ли большинство приехавших по ГК на работах, на которых они бы реально хотели работать, или на работах, на которых они бы не работали, если бы не бы?

Да давно надо уже создать раздел на форуме “УГ”, и перенести туда эту тему (и пару других), и забанить кинетических злыдней во всех остальных разделах, чтобы они могли писать только в УГ. Можно будет раз в пару месяцев заглядывать на последнюю страничку посмотреть последние веяния пропаганды сказочных, радоваться, что тебе не льют эту хрень в уши денно и нощно из каждого утюга, и с удовлетворением закрывать.

Я тоже так умею:
Там нет ничего о личностях?

Так а я, говоря про взлет розового фламинго, разве не это “бы” имел в виду? И откуда берется это “бы”, если не из предыдущего опыта/жизни?

Конечно. Некоторые даже резонируют, как мы видим. Гад был свежей струей, ждем следующую.

На одном из форумов было такое сделано, тема называлась немного по-другому. В результате оказалось, что большинство только там стало пастись. Ибо жизнь.

факт, что сообщение одной личности подтверждает сообщение другой личности - это переход на личности?

<***> если что заменили название работы, делая сообщее еще более обобщающим

Ща все брошу и буду с тобой семантикой заниматься…

Трактовать чужие слова как угодно тебе и тут же пенять вопросом по ведению другому комментатору уже ОК в приличном обществе иммигрантов, ноющих о неудачной работе в иммиграции?

я еще миллиард тут планирую заработать, нафига мне через 3 года домой? :slight_smile:

Здесь даже попкорна не осталось, а УГ перекочевало в плач богатых.

Ну не скажите. За океаном в чужих садах всегда груши толще, а не только яблоки. А попкорн колосится в два… нет, в три раза лучше!

Ну вот зачем мне груши если я спрашивал про яблоки??? Ученые доказали что яблоки полезнее груш, это все знают. Хочу яблок! Польских!

Резюмирую тему обрисуйте перспективы жизни в Америке, please :
Есть перспектива нажраться яблок в Америке:)
Зафлудили тему.

я сейчас мучаюсь деланьем выбора - ехать/не ехать, взвешиваю кучу за и против и в связи с этим у меня два вопроса (возможно некорректных, прошу простить):

  1. что вас сподвигло уехать от з/п 4000 долларов к йогурту и батону?
  2. как можно было, откладывая по трёшке в месяц под процент, привезти с собой только 20 тысяч?

По обоим пунктам - своеобразность.
Нужно всю историю читать.

тараканы - они в головах живут. Я приехала с $1,200, которые тут же выложила за учебу. Без права на работу. Жила в комнате за $150 и ела рамен нудлс (Доширак). И я была счастлива, что я - в США, и что я могу расти и развиваться.
А есть те, кто приезжает с $20К, с правом на работу, уже на готовое рабочее место - и все им не так, и плохо им, беднягам, но продолжают грызть кактус.

1 лайк