обрисуйте перспективы жизни в Америке, please

вы так это говорите, будто эту тему не изгадили еще на первой странице.

Не ну было ещё терпимо, а щас прям ну полный отстой. И меня на ты плиз, я ещё не такая старая;)

А я же сказал! Вегетарианцы были - достойные.:slight_smile:
А этот… Тупо злющий. Причём, чем сильнее злится (или больше пьёт?), тем безграмотнее пишет.))))))))))))))))
Давайте к теме вернёмся, хватит всяких шалопутных подкармливать.

соглашаясь с фактом цепляния за нежелаемую работу <***> для выживания, вместо карьеры на работе-мечте, Вы, собственно, подтверждаете, что оппонент в чем-то прав:

большинство победителей ГК - никчемные “губители” своей жизни

У вас там в России, демографический кризис что ли нарисовался, что такая уже неприкрытая агитация? :slight_smile:

Такое впечатление, что в отношении выигавших ГК всех давит ГРОМАДНАЯ ЖАБА.

Я думаю, что вопрос глубже.
Отписавшемуся товарищу хочется видеть возвращающихся в Россию. И ITшников и ГК.

Наверно нужно начинать свою жизнь В США как подавляющее большинство свежеприбывших - с лжи: просить политического убежища по выдуманному делу???

откуда дровишки про подавляющее большинство?

Ну так вариантов то мало: воссоеденение с семьёй(не думаю, что все имеют родню в штатах), официальное приглашение на работу(наши работники самые лучшие), ГК(шанс минимален, но есть), ну и политика(у нас ведь все гонимы и преследуемы :slight_smile: ).
Вот и делайте выводы, какие способы эмиграции нынче в фаворе.

Эта часть выступления мне понравилась особенно.
В конце 1990-х я знал несколько случаев, когда выиграли грин-карты и не поехали. Но таких, чтоб выиграли, поехали и вернулись, что-то “осознав”, не встречал вообще.

я никогда не встречал мормона. Какой вывод можно сделать из этого?

То, что Вы не были в Юте? :slight_smile:

Что мормоны не являются “огромным количеством людей” в масштабах своей референтной группы, среди верующих. Даже при том, что “Книгу мормона” можно найти в прикроватной тумбочке в отеле.

Капец, можно ники не смотреть, по риторике читаю и представляю себе человечка за столом Людовика четвертого, на котором кефир и батон из Воллмарта за 2 доллара.
Товарищ майор, что вас заставило ник поменять, не уж то есть верхний порог по выплатам на один аккаунт, или нужно создать эффект массовости?

Кто-кто там режет стариков в волмарте на колбасу и не моет её? Помедленнее, пожалуйста, я записываю.

Там нет оппонента, там обычный ответ. Я констатировала факт, что если человек не стал кем-то, то это не обязательно потому что он не смог. Рассуждать на тему, губят ли лотерейщики свою жизнь, я не пыталась.

Там ретрогрессия по рабочим визам, вот он и злой такой.

Gad явно в запое был, или же выходил из него с помощью форума, бедолага.

Хех, а у тебя есть понимание или образ “своей жизни”, которую можно сломать в плохом смысле этого слова? По настрою твоих комментов ощущается, что ты свое нахождение здесь рассматриваешь как сломанную жизнь, чему можно посочувствовать. Ты только зачем-то этот слом на других примеряешь. Никто, кроме тебя не виниват, что переезд в другую страну ты рассматривал как взлет розового фламинго. Лично я ехал в неизвестное и был готов ко всему, просто это неизвестное было лучше, чем хорошо известное с детства, куда скатывается, к сожалению, РФ.

И что за карьера или работа-мечта может быть оставлена там, откуда взрослый человек рвет когти? Он же не просто так вздумал сорваться, если у него все в порядке со способностью суждения (мягко говоря).

Обрати еще внимание, что вместо сравнения “моё настоящее vs настоящее собеседников” в ход идёт приём “в 90-е у меня был бизнес, а у вас ничего не было”. И так и будет сравниваться “мой бизнес когда-то vs вы сегодня на своей плохой работе за 50(зачеркнуто) 70(зачеркнуто) 90 (зачеркнуто)… x$1000/год”. Пока на одной из отметок сравнивающий не растворится в собственной желчи (это все вовсе не про briv, разумеется, просто к слову пришлось).