обрисуйте перспективы жизни в Америке, please

я так жила, потому что у меня не было права на работу, но нужно было оплачивать $5К в семестр только за универ. Если бы у меня было право на работу, я могла бы зарабатывать намного больше $4.40 в час и не питалась бы одними раменами и не жила бы в комнате за $150.

Ну, я бы так не стал обобщать ! Как появилась малейшая возможность для жены не работать, так сразу уволилась. Если тебе досталось такое сокровище, то надо его оберегать от посторонних глаз, лилеять и заботиться. Она ж не лошадь, чтоб работать ! Она создана только для тебя. Она украшение твоей жизни. А ты её в шахту или на укладку асфальта. Эх, ты …
И здесь она работать не будет. Ибо жизнь одна, и прожить её надо в радости.

Сегодня любящий и лелеющий муж есть, а завтра нет. И что тогда? А если ещё и дети? Ну нафик. Женщина, особенное если у нее есть дети, должна быть профессионалом хоть в чем-то кроме как быть женой и мамой.

Писал тут не раз, ребята под Техасом сразу несколько пар на разных фирмах получили карту в течении двух лет. Вот коллега в Чикаго полтора года оттрубил на бодишоп и ушёл в Гугл, где карту сделали за 1/1.3 года примерно.
Поэтому в очередной раз советую тем, кто едет, сразу уточнять у ребят из той фирмы, куда едите, как скоро делают гринку. Ну либо быть готовым искать не месте тех, кто не медлит.

ты в этом не совсем права. ибо при необходимости любая сопля станет железным гвоздем. а без необходимости - нафиг надо?

Рассказать тебе, чего стоит это превращение? Я могу. На собственном опыте. Так вот - становиться профи надо тогда, когда есть тылы, а не тогда, когда петух жареный клюнет.
PS. Я, наученная горьким опытом, и в штатах не стала мужа слушать, который тоже было посчитал, что ну куда я ломлюсь работать. Угадай где он работает после потери работы два года назад?

Тракером?)

объективизация ок.

понятно, когда ты едешь один в относительно молодом возрасте от нуля к нулю - это одна история. Но когда ты едешь в относительно немолодом возрасте от 4000 к батону, то интересны мотивы. С таким доходом в любой стране мира неплохо было бы, и тем более на Украине - вообще демиургом можно было стать))

на JSик гнать не надо, я им деньги зарабатываю и на нем стартапы запускаю :slight_smile:
ЗЫ правда для дяди

При таком раскладе , такую кралечку конешноооо…
Но откуда у погромистов асфальтоукладчицы? ))))

1 лайк

5 лет возможно слишком много, хотя у кого как складывается; не исключено, что кому-то приходится и обратно возвращаться(напр.,если компания, которая ему оформляла H1B, его окончательно достала, не сложились отношения в коллективе, с начальником или еще какие-то причины (в семье разлад, etc.); а трансфер визы сделать не получилось или может чел. не знал о такой возможности, не искал другие варианты).
И я так понимаю, по крайней мере если говорить о бодишопах, через которые многие переезжают, что мало того, что приходится жить на 1 доход, так этот бодишоп еще и “недоплачивает”, по сравнению с тем, сколько получают местные специалисты аналогичной квалификации; а могут также и намеренно затягивать с оформлением грин-карты.
Совет одного человека был, что можно делать трансфер визы (чтобы люди не думали, что они полностью зависят от этого одного работодателя, который перевез сотрудника по H1B), но я так понял, что при трансфере обнуляются сроки с оформлением грин-карты, т.е. при трансфере H1B время на получение грин-карты увеличится (с момента переезда в США).

Оттуда же, откуда у программисток асфальтоукладчики.

Ассортативные браки - зло :slight_smile:

Смайлик не зря добавлен.

Нет, я могу себе представить высокоинтеллектуального человека, который вдруг решил challenge himself (in this case herself) )))

По моим наблюдениям все же похожие по развитию, уровню образования и тд супруги лучше сосуществуют.

Образований человек по определению имеет определенные амбиции. Если бы было всё так просто, то не было бы ироничного понятия “жена программиста”. Подразумевающее как раз сидящее дома и страдающее от всяких мелочей украшение жизни того программиста. А по факту довольная своей жизнью фифочка, которую кормят,одевают и украшают. Но такой образ жизни домашнего питомца и образованная целеустремлённая умная женщина - крайне редкое сочетание. Так что либо одно, либо другое.

про батон на его зарплату он хорошенько загнул, поэтому мы и смеемся.

Вся зарплата ушла на стол French Louis XV Style (Людовика XV) в тот месяц. :ok:

да, я уже почитала тему побольше - поняла, что там двойное дно во всей этой истории.

еще я поняла, что надо как-то по-фасту из авиац.инженера в программиста переучиться, может к пенсии выйду на 120000 ккк))

Там не двойное дно, там просто фантастика. Делать свою жизнь по фантазиям непонятного аккаунта - авантюра похлеще иммиграции.

От таких жён надо держаться подальше- развод и девичью фамилию пусть в зад забирает:whats_up: