Обсуждаем медицинскую систему и доступность медицины и медицинских страховок в США

Ну хорошо, допустим. Другой кейс: Нью-Й орк: очень многие приглашали туристами своих больных престарелых родителей из:Непалов, Индий, Никакрагуа и т.д и т.п стран и отправляли их в эмердженси с единственной целью: чтобы им сделали АКШ. И таки некоторые госпитали стали банкротами на фоне работы с такими пациентами… Если я правильно помню, за нелегалов леченых и нищих федералы были должны UNM 1 млрд долларов, миллиард!!!

1 лайк

Если соберете всех американцев по 400человек на 1 кв.км, то сможете добиться такого же результата. Есть штаты с эффективной медицинской системой. Не надо так выть - езжайте в Бостон - там отлично вот прямо все. Но я не хочу там жить. Там очень холодно.

Все лишние деньги у фармы и владельцев бизнесов имеющих отношение к посреднеческим услугам между пациентом и доктором.

Возникает вопрос. Миллиард потому что так много полечили или потому что так дорого оценивают каждое лечение? Не слышал чтобы в других странах госпиталь ставал банкротом из-за нелегалов-туристов. Почему так это не приводит к такой катастрофе?

Как плотность связана с ценами в большинстве регионов? И в чем большое преимущество Бостона? Я тоже там жить не хочу если что.

Я ни разу не спорил с этим. Никто не говорит что доктор лично наживается. У доктора еще и долг за образование скорее всего висит. Говорю что наживается в целом система.

не только из-за нелегалов, там совокупные проблемы, в основном из-за финансирования городом, штатом, федералами, расположения в зоне типа гетто. Т.е по сути из-за вида собственности госпиталя.

Там отличная мед система. Такая как вы хотите.

А можно детали где почитать?

В интернете.

1 лайк

Давайте поменяем закон и дадим возможность штатам на самоопределение. Тот кому это нужно будет жить в этих штатах, кому нет - в других, всем будет хорошо. Это и есть настоящая Америка, когда в разных штатах по разному и каждый в праве выбирать где жить. Не надо навязывать один подход для всей страны.

2 лайка

Стоимость услуг и фарма в США стоят, конечно, очень дорого. Очень.
Но я не понимаю - почему так много людей не страхуются? Если имеешь страховку, то платишь 10-15% от счёта.
Если мало денег, то страховки субсидируются, без проблем.
Есть Медикейд для малоимущих, Мерикер охватывает инвалидов, почечников. Обамакер.
Не понимаю. Или - много малообразованных похеристов среди населения.

1 лайк

Много тех латинос, которые считают, что их обманут. {так DeepState сказал} Хотя они все равно придут в ЕР и будут лечится бесплатно, в итоге.

Обама вводил штрафы. Сказали покушение на свободу.

Ты или предлагаешь поменять всё устройство страны в корне (что вряд ли возможно без революции), или не понимаешь до конца, как тут работает система.

Я предлагаю не рубить с плеча, а начать реформу медицины с одного штата, а там посмотреть как пойдет. Если и это не реально, то о чем вообще разговор, а что ты предлагаешь?

Я предлагаю менять систему на федеральном уровне, потому что на уровне штатов не выходит из-за федеральных ограничений.

Почему ты думаешь, что поменять систему на федеральном уровне будет легче, чем дать возможность штатам решать этот вопрос самостоятельно (что тоже значит поменять систему на федеральном уровне)?

1 лайк

Потому что так страна устроена, федеративное государство. Штаты могут много, и делают, но всё равно очень ограничены, в итоге ничего реально стоящего сделать не могут.

У меня есть личные взгляды, что можно поменять. Но это уже уход в политику, а политические темы и обсуждения я тут с некоторых пор обхожу стороной. Поэтому и тут воздержусь от того, чтобы делиться своими мыслями.

Я забыл, напомни: ты за синих или за чёртовых красных?

Хотелось бы кого-нибудь поцентральнее видеть у власти. Но из тех крайностей, что есть - ближе синие.

1 лайк

Россия возле США, третья с конца.

Где про это почитать? Не слышал о таком.

Американцы об этом только не знают:

1 лайк