Обсуждение возможного указа Трампа о приостановке иммиграции

.

Я вам лично ничего не пишу. Это была реплика на ваш пост.
Если вы считаете, что я не права, приведите примеры, реальные. То что вы указали - дата открытия результатов лотереи не прописана в законе. И перенесли ее не потому что «захотели», как вы тут выражаетесь, а по другим причинам. Эта дата ни к чему не привязана и ее перенос ни на что не повлияет.
А вот кейсы по текущей лотерее привязаны к финансовому году. Вы серьезно думаете, что финансовый год сдвинут?..

Вы во всем правы. Извините, если написал непонятно, вынужден снова повторить: я предположил, что перенесут открытие, и, открытие результатов перенесли. Про законы, финансовые годы и прочее я не писал, это ваши придирки к лексике и додумки. Читал в новостях, что карантин и прочие ограничения усиливают искаженное восприятие действительности.

На официальном сайте нет переноса.
2021 Entrant Status Check
DV-2021 Entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 5, 2020. The DV-2021 registration period opens on October 2, 2019, and closes on November 5, 2019. DV-2021 Entrants should keep their confirmation number until at least September 30, 2021.

Не Клинтониха в 2008, а Herbert Hoover в 1928. Ничего-то вы об этой стране не знаете. А главное - не понимаете.

Ой, ну вы прям знаток)) По паре сообщений пользователя делать такие громкие заявления.

«В огороде бузина, а в Киеве-дядька». Петиции бывают разные, нет петиций на гринкарту, в буквальном смысле слова. Любопытный момент в том, что лотерее ГК USCIS не имеет никакого отношения.

Довольно скромно. Во многих странах, даже в СНГ, все эти пункты, за исключением может быть дома (да и тут есть варианты), гарантированы для всех граждан.
Да и в США их можно получить, будучи не успешным - а, напротив, малоимущим.

Так это целевая аудитория демократов.

Да, нынче страну с такими “мечтами” назвать великой - язык не повернется.

Смотрел недавно ролик на эту тему. Во-первых, эта реплика в твиттере - все равно на уровне разговоров, пусть это и «официальный» твиттер. Во-вторых, этому посту уже больше недели, а на сайте лотереи никаких изменений нет. Они не успели бы за неделю обновить, если бы реально дату перенесли?
И в-третьих, 6 июня - это суббота; никого не смутило что это выходной?
Ну и наконец, я не вижу вообще никакого резона переносить оглашение результатов, так как интервью все равно начнутся 1 октября. Какой в этом может быть смысл?
Я понимаю что перенос оглашения результатов - не смертельно, но все же, уже так жду чтобы узнать к чему готовиться. Думаю не один я такой ))

На Одноклассниках надеюсь

Да, это всего лишь твиттер госпеда… какая-то курица написала, не подумав. У нас тут и президент также делает.

//youtu.be/UHwgj0Ulf2c

Ну, давайте источник статистики.

в ресерч - возможно (у меня в университете много ветеринаров по Н1В и J), но я не думаю, что врача-иностранца допустят к лечению больных.

Хотя я инженер - и могу ошибатся по поводу врачей. :slight_smile:

даже приглашают

https://www.njconsumeraffairs.gov/COVID19/Pages/Temporary-Emergency-Foreign-Physician-Licensure-Program.aspx

Штат Нью-Джерси выдает временные, экстренные лицензии врачам, имеющим иностранную лицензию, чтобы они могли оказывать основные медицинские услуги во время текущей чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. В настоящее время Коллегия медицинских экспертов выдает эти лицензии врачам, обладающим неограниченными лицензиями в других странах.

Чтобы иметь право на получение временной экстренной лицензии во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, врач с иностранной лицензией должен:

Иметь действующую действующую неограниченную лицензию (или лицензии) на медицинскую практику в другой стране;

Иметь опыт клинической медицины не менее пяти лет по лицензии (-ям);

Практиковали клиническую медицину в течение последних пяти лет (т.е. между 2015 и 2020 годами);

Быть на законных основаниях и иметь право работать в Соединенных Штатах (требование федерального закона);

Заполните заявку, которая потребует предоставления копии медицинской лицензии; а также

Подтверждаю на достоверность выписок и документов, представленных в составе заявки.

Личные неблюдения. Или вы не согласны?

Вы ошибаетесь: не касаемо ковида надцать тысяч врачей сдавших степы и прошедшие матч получали н1в ежегодно для прохождения резидентуры в США или с j1 переходили после резидентуры, врачи получали н1в вне всяких лотерей, которые проходят инженера с h1b.

Есть условия подтверждения диплома, получения сертификата, попадания в программу, после этого открывают H1b или J